Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

Re: Автомобильные аварии

На центральной улице Сум перевернулся микроавтобус

В дорожно-транспортном происшествии пострадали два человека

Сегодня ночью около 04.00 на ул. Ильинской (бывшая ул. Красногвардейская) в районе магазина «Рона» перевернулся микроавтобус с пассажирами. В результате ДТП пострадали двое сумчан – мужчина и женщина. Сколько всего было пассажиров в салоне маршрутки, пока не известно. По информации заместителя главного врача коммунального учреждения «Сумская городская станция скорой медицинской помощи» Ольги КАЛИНИЧЕНКО, причину аварии устанавливают сотрудники ГАИ.
«Перевернулся на чистом месте. Ехал из Киева. У 33-летнего мужчины открытый перелом носа. Его доставили в областную клиническую больницу, а 45-летняя женщина получила ушиб плеча и голени. Её доставили в городской травмпункт»», - сообщила она.

 

RKTR

Member
Re: Автомобильные аварии

от водителей санавто ничего другого ожидать не следует.Слава Богу что так.Могло быть и по другому. Там работают полностью невменяемые люди- притом ВСЕ! Кто их допускает к управлению??? Понятно что машины мощные- но это ж не говорит о том что надо ездить постоянно с тапкой в пол!!!! Я никогда с ними не ездил, но то что они вытворяют по городу... страшно предположить как они ведут машину на трассе.......
Почему не никто не взялся до сих пор за эту шарашкину контору???
Вот взяли бы люди и через гос. органы ободрали бы их до нитки и мозги потрепали бы так чтобы руководство задумалось по поводу квалификации водителей. Сейчас конечно скажут что все у нас продажное, но если иметь желание-можно добиться справедливости. Сделать так чтобы они не знали от кого первого отбиваться, обложить со всех сторон!
 

FEOFAN

http://feofan.com
Re: Автомобильные аварии

Там работают полностью невменяемые люди- притом ВСЕ! Кто их допускает к управлению??? Понятно что машины мощные- но это ж не говорит о том что надо ездить постоянно с тапкой в пол!!!! Я никогда с ними не ездил, но то что они вытворяют по городу... страшно предположить как они ведут машину на трассе.......
Водители проводят за рулем по 10-12 часов в день. Опыта у них огого. Трассу они уже знают хорошо. Думаю если бы ты тоже столько времени за рулем проводил - так же ездил. Это просто уверенность и опыт.

Но один раз я все-же с них прозрел. Я ехал на киве ночью зимой и был такой туман, что просто пипец - треью прирывистую уже совсем небыло видно. Я ехал ну 60-70 от силы, со всеми фарами и противотуманками. Так вот эти маршрутчики меня как стоячего обгоняли)) тогда мне впервые стало страшно за тех пассажиров)
 

Dre.hz

Active Member
Re: Автомобильные аварии

Но один раз я все-же с них прозрел. Я ехал на киве ночью зимой и был такой туман, что просто пипец - треью прирывистую уже совсем небыло видно. Я ехал ну 60-70 от силы, со всеми фарами и противотуманками. Так вот эти маршрутчики меня как стоячего обгоняли)) тогда мне впервые стало страшно за тех пассажиров)
Я, помнится, ехал маршруткой в Полтаву. Был крупный густой туман, переходящий в мелкий дождь - как ты говоришь, третьей полоски не видно. Ехали ночью. У водителя не работали стеклоомыватели (он пару раз останавливался, из бутылки поливал) и у него (sic!) не было левого зеркала! И, опять-таки, тапкой в пол и по разделительной на ближнем свете (если включал дальный - просто яркая пелена тумана перед стеклом).

Вот там я тоже на измене просидел...
 

RKTR

Member
Re: Автомобильные аварии

Какой в х... опыт?? Где его проявления? В чем??? В систематических ДТП?!!! Ну и что что они знают дорогу, они видят дорожную обстановку на всем пути следование? Или они не знаю что на таких скоростях как они гоняют, случись что на дороге или с машиной либо с самим водителем (как и произошло в этот раз кстати) последствия будут трагическими!!! А потом в причинах ДТП звучит формулировка "не справился с управлением".А как можно справится с экстренной ситуации с автобусом на скорости 150-200 км/ч....НИКАК.Есть еще объективные обстоятельства который при опр.условиях от тебя не зависят.И опытное водители прекрасно это знают и самое главное-соблюдают в т.ч. и скоростной режим.
А такая манера езды совершенно не является показателем опыта и ничто иное как элементарное разгильдяйство и распущенность! А то что они ездят по 12 часов во-первых это противозаконно, а во-вторых не может никаким образом являться оправданием ДТП!
Люди садясь к ним доверяют свое здоровье и жизнь! А в ответ что-больница, гипсы и т.д. На лицо результат "наработанного" опыта вождения! В шею гнать таких от руля!!! Их еще видно не разу по серьезному жизнь не учила-поэтому они себе такое и позволяют! Меня в частности раз научила-поэтому могу себе позволить такие высказывания! Настоящие водители меня поддержат!
 
Останнє редагування:

*Elf*

New Member
Re: Автомобильные аварии

Какой в х... опыт?? Где его проявления? В чем??? В систематических ДТП?!!! Ну и что что они знают дорогу, они видят дорожную обстановку на всем пути следование? Или они не знаю что на таких скоростях как они гоняют, случись что на дороге или с машиной либо с самим водителем (как и произошло в этот раз кстати) последствия будут трагическими!!! А потом в причинах ДТП звучит формулировка "не справился с управлением".А как можно справится с экстренной ситуации с автобусом на скорости 150-200 км/ч....НИКАК.Есть еще объективные обстоятельства который при опр.условиях от тебя не зависят.И опытное водители прекрасно это знают и самое главное-соблюдают в т.ч. и скоростной режим.
А такая манера езды совершенно не является показателем опыта и ничто иное как элементарное разгильдяйство и распущенность! А то что они ездят по 12 часов во-первых это противозаконно, а во-вторых не может никаким образом являться оправданием ДТП!
Люди садясь к ним доверяют свое здоровье и жизнь! А в ответ что-больница, гипсы и т.д. На лицо результат "наработанного" опыта вождения! В шею гнать таких от руля!!! Их еще видно не разу по серьезному жизнь не учила-поэтому они себе такое и позволяют! Меня в частности раз научила-поэтому могу себе позволить такие высказывания! Настоящие водители меня поддержат!
+1 поддерживаю, ездил у них в маршрутке с Борисполя-это был просто ад, на всю в салоне "кричал" очередной бездумный фильм...и рывки, толчки, торможения, постоянные неоправданные обгоны(особенно напрягали обгоны на подъёмах, с огрнич.видемостью).....Вообщем...больше не езжу маршрутками....
 

Legalize_AKA_PDX

ОЛОЛО_ТРОЛОЛО
Re: Автомобильные аварии

Ребята!
у них график...
по другому просто нельзя!
а то что идут на риск, то это дело любого водителя.
на счет скорости 150-200 то эт вообще загнули. от силы 140 едут, на прямых участках до 160-ти.
когда я ехал в Киев со скоростью 90-100 км/ч (больше газели на газу нельзя ;)))
меня обогнало 7 маршруток сан авто :)
просто у них такая работа!
 

tercuman

Member
Re: Автомобильные аварии

Ребята!
у них график...
по другому просто нельзя!
а то что идут на риск, то это дело любого водителя.
на счет скорости 150-200 то эт вообще загнули. от силы 140 едут, на прямых участках до 160-ти.
когда я ехал в Киев со скоростью 90-100 км/ч (больше газели на газу нельзя ;)))
меня обогнало 7 маршруток сан авто :)
просто у них такая работа!
Ага, помнится, были этой зимой очень туманные дни, когда видимость была 2 метра от края капота, ехали мы в авто 40-50 км/ч (водитель за рулем с 30-летним стажем) из Киева в Сумы, обгоняет нас 2 маршрутки по трассе уже после поворота на Сумы от Пирятина и скрылись в тумане. Думаю, скорость там была под сотню, и это в таких условиях ограниченной видимости! Наш водитель так и сказал - смертники, я бы вас так не повез. Работа, конечно, хорошо, но не картошку ж везет.
 

nemeckiy

Active Member
Re: Автомобильные аварии

Ага, помнится, были этой зимой очень туманные дни, когда видимость была 2 метра от края капота, ехали мы в авто 40-50 км/ч (водитель за рулем с 30-летним стажем) из Киева в Сумы, обгоняет нас 2 маршрутки по трассе уже после поворота на Сумы от Пирятина и скрылись в тумане. Думаю, скорость там была под сотню, и это в таких условиях ограниченной видимости! Наш водитель так и сказал - смертники, я бы вас так не повез. Работа, конечно, хорошо, но не картошку ж везет.
Может свет плохой и туман не рассеивает, а там во всех стоит ксенон + подфарники + у некоторых на крыше. Да и если бы они так не ездили, то и не было бы того пассажиро-потока. А прикинь на поезде...
 

RKTR

Member
Re: Автомобильные аварии

Ребята!
у них график...
по другому просто нельзя!
а то что идут на риск, то это дело любого водителя.
на счет скорости 150-200 то эт вообще загнули. от силы 140 едут, на прямых участках до 160-ти.
когда я ехал в Киев со скоростью 90-100 км/ч (больше газели на газу нельзя ;)))
меня обогнало 7 маршруток сан авто :)
просто у них такая работа!
Как это нельзя??? Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА так водить машины, и точка. Это у нас такая распущенность и безнаказанность поэтому уже дожили что сами их оправдываем! Кого из пассажиров интересует их график? на х. он нужен если они подвержены опасности. То что вы говорите что риск это дело водителя-слов просто нет от возмущения!!! Они везут ЛЮДЕЙ!!!! ПОНИМАЕТЕ??!! Если дурак-то садись САМ и гоняй пока столб не поймаешь или в кювет не улетишь. Посадил людей в машину-их здоровье и жизнь в руках водителя (в прямом смысле). Почитайте ПДД в которых сказано, что водитель обязан вести а/м так что постоянно контролировать его движение и суметь избежать ДТП при возникновении той или иной дорожной ситуации.Еще раз говорю никто из них еще по настоящему не отвечал за свои деяния по причине тотальной коррупции.
По поводу скорости тоже не правы.Сколько раз встречался с ними по трассе-видел их скоростной режим.Несколько раз (чисто ради интереса) попытались догнать одного под Киевом.Когда догнали у нас на спидометре стрелка лежала на 185...... больше никаких доказательств не надо. А как они ездят по городу-думаю никому рассказывать не надо. Ну до 80 куда не шло-если СИЛЬНО спешишь, ну бл... бывает же выходит на встречку и 100 и дальше прет.Ну куда летишь??? Кругом люди. Меня когда одна такая морда пару раз подрезала-ему надо было срочно в др.полосу-ну и получил по полной:годик пешочком походить не помешает.
Знаете есть такая старая поговорка "Лучше приехать на пол часа позже чем умереть на .. лет раньше". Ею всё сказано.
 
Останнє редагування:
Зверху