должна ли девушка готовить кушать своему парню?

Kolombina

киця
2008. Сейчас наверное аж до 950 выросло.
Мне интересно, почему девушки всегда пытаются надавить на то, что они зарабатывают? Типа, я в доме добытчик, а не ты? Чем вы хвастаетесь?
Ни в одном из постов я не позиционирую девушку, как единственного и главного добытчика. Добытчики оба (ну я разуметься не учитываю случаи он - предприниматель, она - медсестра или оба студенты и живут за счет родителей). Я говорю, что не нужно взбивать вокруг себя пафос "я (мужик) работаю, а твое место на кухне, женщина". В чем вам видится в хвастовство? В фразах "мой парень/девушка/муж/жена умеют все и помогают"?
Мне интересно, почему некоторые мужчины и пареньки считают, что отработав 8 часов и придя домой, могут лечь на диване и не помогать на кухне или в хозяйстве? А некоторые не знают как управляться со стиральной машиной, ниткой/иголкой, утюгом и даже не в состоянии привести в порядок собственную обувь или одежду? Между "не умею, но научусь" и "не буду потому, что я мужик/девушка" очень разительная разница. При чем для последнего случая характерно то, что родители избаловали сына/доцю.
И опять тема о готовке сползла на обостренное мальчишеское/девчачье самолюбие.
 

just_name

Active Member
Мне интересно, почему некоторые мужчины и пареньки считают, что отработав 8 часов и придя домой, могут лечь на диване и не помогать на кухне или в хозяйстве?
Если мужчина зарабатывает, скажем, тысячи 1.5-2 евро, то да, может.
 

Kolombina

киця
Если мужчина зарабатывает, скажем, тысячи 1.5-2 евро, то да, может.
С такой позиции "нафига ему жена?" Придет тетя за денежку приготовит, придет девушка за денюжку даст. Пошутили и хватит.
За такую денюжку жена/девушка может не работать, вести дом, а муж ее одевает и кормит - ноу проблемс (если жена/девушка решает самореализоваться через семью). Или девушка/жена тоже может работать 12 часов и зарабатывать 700 грн. не смотря на то, что парень/муж много зарабатывает ибо задолбет фразами "я тут добытчик (и несомненно прав)! ану неси мне чеки и квитанции за колбасу, колготки, презервативы и пылероль для мебели (жлобс)!" :greedy:
 

just_name

Active Member
Интересно, а почему вы тут расписываете, кто и как должен жить? Вы знаете, я еще не видел ни одной замужней девушки, которая будучи замужем за обеспеченным человеком, задалась бы вопросом: а нафига ему я.

Да-да, в таких семьях девушки не работают. Но вас, судя по всему, это и гнетет, что вас не обеспечивают должным образом. И если вы отчитываетесь мужу, не значит, что так делают все.
 

Kolombina

киця
Интересно, а почему вы тут расписываете, кто и как должен жить? Вы знаете, я еще не видел ни одной замужней девушки, которая будучи замужем за обеспеченным человеком, задалась бы вопросом: а нафига ему я.

Да-да, в таких семьях девушки не работают. Но вас, судя по всему, это и гнетет, что вас не обеспечивают должным образом. И если вы отчитываетесь мужу, не значит, что так делают все.
Я не учу и не заставляю, а делюсь своим субъективным мнением на проблему готовки еды мужчине. Ни о каких отчетах, которые вы пытаетесь на меня повесить, в применении к себе я не упоминала. И уж собственное обеспечение с времен 4-го курса я ни на родителей, ни на кого другого не взваливала.
ОМГ, вот когда начинают заканчиваться здравые аргументы из человека начинает переть доморощенный психоанализ и в лучшем случае семестр психологии в универе :lol:.
 

Kolombina

киця
Откуда столько бахвальства? Вы - не уникальность.
А в чем собственно вы увидели бахвальство? (ну и в месте с тем мою претензию на уникальность в данном вопросе?) Опять же, чем были вызваны у вас абсолютно не аргументированные нападки на мои взгляды и переход на личности после невнимательного прочтения моих постов?
Последние попытки выпадов абсолютно не по теме.
Вопрос по теме: как вы считаете на что вы рассчитываете при нынешнем вашем зароботке и загруженности от девушки/жены на кухне?
 

Easy_Ebay

New Member
глупости какие. у каждого свой вкус. свои хобби. одному нравиться готовить, другому нет. не пытайтесь выводить формулу- все индивидуально. тем более что некоторые девушки готовят препаскудно. здоровье дороже.
во just_name например в теме про романтиков пишет, что вкладывает в свою девушку кучу бабла. и ничего не требует взамен. вместо того, чтобы сходить на пейнтбол или в кабаке просидеть. естественно он хочет ответных шагов.
в отношениях ведь должна быть гармония. сколько отдаешь, столько и получаешь. иначе хрень какая-то получается. в разделе психология еще есть тема про гламурных кисо, которые себе цену не сложут. у них свое видение на ситуацию, кто в семье босс, кто должен готовить и тд. в общем, суммируя все сказанное, каждому свое. в силу субъективности понятия "семейное счастье" и "гармонические отношения".
 

just_name

Active Member
А в чем собственно вы увидели бахвальство?
А здесь кто-то еще рассказывает о том, с какого курса он себя обеспечивает?

Вопрос по теме: как вы считаете на что вы рассчитываете при нынешнем вашем зароботке и загруженности от девушки/жены на кухне?
Моя девушка на кухне абсолютно не загружена. Во-первых, я часто готовлю сам. Во-вторых, для девушки я купил технику.
 

Рубин

Совість є,але не ...
ПУТЬ К СЕРДЦУ МУЖЧИНЫ ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ ЖЕЛУДОК!!! Что за вопросы такие должна или не должна.Не хочет пусть не готовит.И без вас найдем где и что покушать.Кто-то уже писал выше "Найдется та которая и наготовит и подаст красиво и.т.д" О какой гармонии в семье можно говорить если пришел домой а похавать нечего.То потом пусть хоть ноги хоть роги раздвигает,нихрена не получит.Лично у меня готовит,и еще спрашивает что завтра приготовить.И утром встает раньше меня,что-бы меня покормить.Скажу честно,терпеть не могу что-то готовить.Да меня и к кухне стараются не подпускать,потому что после меня там ужас творится. Девушки,если у вас нету желания готовить,учитесь менять розетки,выключатели,менять лампочки,менять смесители,дрелить,забивать гвозди,пилить,ремонтировать мебель и многое другое.
 
Зверху