Подтормаживает видео

KARNAVAL

Member
Суть проблемы такова:
открываю видео файл на ПК (ОС WinXP 86x), сначала воспроизводится прекрасно - качество картинки и звук, но спустя сек. 20 начинает как бы запинаться и запинка выглядит как остановка на долю секунды и резкое проигрывание дальше в темпе промотки, картинка спешит и теряются слова, а потом снова нормально и так всё повторяется через определённый интервал...

Драйвера везде стоят родные, после переустановки ОС всё работало нормально, в потом установились родные драйвера на звук (но не хочется пенять на них) и началось, кодаков переставил кучу разных вариаций плееров...
Эх одно расстройство, кто чем поможет буду рад.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
А конфигурацию (проц/память/мамка/видео/hdd, желательно поточнее или снимок everest) соображения секретности не позволяют разглашать? И пример видео (имя файла из боле-менее частых в сетке).
 

KARNAVAL

Member
Вотс, если ещё что то надо, или другое. Пишите!
 

Вкладення

  • 87.1 КБ Перегляди: 241
некоторые проигрыватели используют память видеокарты для воспроизведения видео лайт эллоу к примеру, не знаю нужно настраивать или нет, но воспроизводит замечательно blu rey, hd, mkv и тому подобные видеофайлы
 

terran

Well-Known Member
и все-таки пеняй на драйверы
проблема ведь после них появилась
совпадение имеет место быть, но 1 из 100
 

KARNAVAL

Member
Light Alloy, GOM, KMP. BS player.... уже не считая стандартных плееров (которые по умолчанию в ОС) все едино плюются, а так не хочется "валить" родные драйвера на звук ..... ведь качество существенно поднялось после переустановки (стояли те которые в Zver 9.12.2 86x сборки были ....).
Может кто ещё что-то дельно посоветует?
 

-Diablo-

Diablo
попробуй переставить дрова на видуху, и поставь дрова на звуковуху другой версии (посвежее или предпоследние)
Постав к-лайт и попробуй поковыряться в типах рендера
 

Вкладення

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Комп для видео вполне достаточен.
Мож, антивирус чего-то решил видеофайлы "налету" проверять?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
У меня была такая ситуация - родные дрова звуковухи для материнки надо было ставить раньше, чем софт для монитора, в который входила какая-то звуковая приблуда. Но там ноут был нулёвый и всё решилось полной переустановкой...
 
Зверху