Детишки :)

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

AKULA GRANDIS

критикант
с рождением приходит необходимость содержать,воспитывать,оплачивать,а не желание
Содержание начинается еще во время беременности, так же как и воспитание и любовь, если Вы этого еще не знаете, то я поражаюсь Вам!!!
"выше среднего"-это возможность дать ребенку не только накормить\одеть\обуть,но и нечто большее,например гордость за родителей,что они чего-то добились,возможность поступить в ВУЗ,который ребенок сам выберет,а не "в какой получилось поступить"
То есть "выше среднего", по-Вашему, это когда скопил денег на обучение ребенка до его рождения? смешно, чесснослово!
а утверждать в отношение kilj,что он жизнь посвятил возможности выиграть в лотерею,по крайней мере глупо
Согласен, только я такого не утверждал, а всего лишь привел яркий пример.
 
Содержание начинается еще во время беременности, так же как и воспитание и любовь, если Вы этого еще не знаете, то я поражаюсь Вам!!!
простите,а как можно воспитывать до рождения?
кроме того я говорила о "содержать,воспитывать,оплачивать",т.е. имелся в виду не еще нерожденный ребенок,а уже родившийся человек с потребностями одеться-обуться-поесть-научиться
То есть "выше среднего", по-Вашему, это когда скопил денег на обучение ребенка до его рождения? смешно, чесснослово!
про "скопил денег на обучение до его рождения" речи вообще не шло
откуда вы это взяли?????
я имею в виду "выше" среднего,когда у ребенка родители,которыми он гордиться(т.к. они сумели жизни чего-то добиться) и имеют достаточно денег обеспечить его будущее,а не только настоящее
(когда у 12-летнего ребенка телефон за 2 тысячи баксов и желтый Лабморджини это немного "выше среднего")
я думаю вам следует внимательней читать посты форумчан,а не додумывать на ходу детали)
Согласен, только я такого не утверждал, а всего лишь привел яркий пример.
пример совсем не яркий и абсолютно не жизненный
 

AKULA GRANDIS

критикант
простите,а как можно воспитывать до рождения?
Чтение сказок, прослушивание музыки и т.д.
про "скопил денег на обучение до его рождения" речи вообще не шло
откуда вы это взяли?????
"выше среднего"-это возможность дать ребенку не только накормить\одеть\обуть,но и нечто большее,например гордость за родителей,что они чего-то добились,возможность поступить в ВУЗ,который ребенок сам выберет,а не "в какой получилось поступить"
Как узнать потребность в деньгах для обучения ребенка в вузе, если ребенок еще "мама" - не сказал, но сама возможность оплатить обучения входит в понятие "выше среднего"
когда у 12-летнего ребенка телефон за 2 тысячи баксов и желтый Лабморджини это немного "выше среднего"
пример из жизни?
пример совсем не яркий и абсолютно не жизненный
да мне по барабану какой он Вам
 

maverick

New Member
Каапец! Какой бред вы несёте??? какое обучениеие? Бабки, квартира и т.п. Вы считаете это сделает вашего ребёнка счастливее??? Если у него не будет здоровья и тепла и гармонии в семье то никакие деньги вам не помогут!!! ЧЕЛОВЕКА главное воспитать а не приземлёное аморальное существо ищущее радости в наживе и одних удовольствиях. И образование, подаренное папой будет до одного места... Видела много таких, у папы есть возможности а ребёнок просто это не берёт!! Не нужно ему.
Не для всех дети в тягость, для многих именно они становятся стимулом чтобы достичь в жизни большего, а не просто существовать для себя любимого, оправдываясь высокими идеями.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
maverick, ну вы утрируете, конечно. И слишком наивно смотрите на вещи, имхо. Тепло в семье, значит, главное, а деньги никого не сделают счастливыми? Ага, щас! А как думаете, лучше ребенок всецело отдается учёбе и общению с друзьями или думает как сэкономить на школьной столовке чтобы потом тетрадок купить? Или что лучше: ездить на маршрутке в школу или ходить пешком?

Не для всех дети в тягость, но для некоторых дети - дорогая игрушка и\или атрибут семейной жизни.
Прошу прощения, но вы рассказываете бытовые (телевизионные) псевдоистины из разряда: "Дети = хорошо, врать = плохо, эгоизм = плохо, безвозмезность = хорошо, и тд". Смею предположить, что если бы вы задумывались самостоятельно над этими вопросами, то поняли бы, что иногда хорошие вещи могут быть плохими и наоборот.

AKULA GRANDIS, чтение сказок и прослушивание музыки нерожденному ребенку - бред. Извращенная забава ленивых и наивных домохозяек, которым нечего делать. Вы, конечно, критикант, но демагогия вам удается лучше чем адекватная критика.
 

Avrora

Member
AKULA GRANDIS, чтение сказок и прослушивание музыки нерожденному ребенку - бред. Извращенная забава ленивых и наивных домохозяек, которым нечего делать. Вы, конечно, критикант, но демагогия вам удается лучше чем адекватная критика.
А я здесь не согласна с автором. С малышом, который еще не родился нужно слушать музыку приятную, разговаривать, читать. ПУсть он слышит голос двух родителей! Это очень хорошо влияет на развитие малыша.
 

AKULA GRANDIS

критикант
AKULA GRANDIS, чтение сказок и прослушивание музыки нерожденному ребенку - бред. Извращенная забава ленивых и наивных домохозяек, которым нечего делать. Вы, конечно, критикант, но демагогия вам удается лучше чем адекватная критика.
У каждого своё видинье на разные вещи, но Вы, как человек, реально боящийся рождения ребенка, судите узко, по учбникам)))
Рано, ой как рано Вам еще продолжение рода начинать.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
А я здесь не согласна с автором. С малышом, который еще не родился нужно слушать музыку приятную, разговаривать, читать. ПУсть он слышит голос двух родителей! Это очень хорошо влияет на развитие малыша.
Он не слышит голоса. Это не ребенок. Это плод. Древние римляне считали ребенка родившимся и наделяли его всеми правами только с первым криком. И правильно делали.

Хотите потратить время зря? Разговаривайте с животом.
 
да мне по барабану какой он Вам
зачем тогда на форуме пишите?))сочиняйте мемуары и читайте себе же перед сном
Как узнать потребность в деньгах для обучения ребенка в вузе, если ребенок еще "мама" - не сказал, но сама возможность оплатить обучения входит в понятие "выше среднего"
вы опять невнимательны к тому.что я пишу
и я не знаю.откуда вы это взяли.когда это даже не подразумевалось
ну вам же было мало того.что я привела
может это вам этого не доставало для "выше среднего"
У каждого своё видинье на разные вещи, но Вы, как человек, реально боящийся рождения ребенка, судите узко, по учбникам)))
Рано, ой как рано Вам еще продолжение рода начинать.
в том-то и дело.что у каждого свое виденье на разные вещи
так почему вы всем пытаетесь всучить своё?)а кто с вами не согласен-тот сразу недозрелый школьник.которому до ваших мыслей еще думать и думать
(мнение сугубо личное,основанное на чтении постов разных тем гражданина AKULA GRANDIS,заранее простите.что это может Вас обидеть(хотя как вы выразились"да мне по барабану"))
 

doby

Ольга
по себе могу сказать - материнский инстинкт (тут и гормоны, и своеобразная самореализация, и желание отдавать любовь и нежность)

Ваша подруга как раз и фанатела от своего "приобретения" де факто под наркотическим взаимодействием собственного организма. :)
де факто?
а как же послеродовая депрессия, которая очень часто встречается?

насчет материального, понятное дело, что должна быть какая-то база. но, извините меня, когда родитель пашет как лошадь, чтоб ребенок был накормлен/одет/обут, определен в желаемый вуз и т.д., то, как результат, этот самый ребенок залазит на шею и все. банальное потребительское отношение. и это ОЧЕНЬ жизненный исход ситуации. да и ни о какой любви, семейном тепле и т.п. речь тут не идет.
а что касается той самой материальной готовности - не один пример из жизни знаю, когда мужчина лет 27-33 холост и не имеет детей, т.к. просто не считает себя готовым материально, притом особо никуда и ни к чему не стремясь, т.к. "з/п особо не растет, продукты, комунальные услуги постоянно дорожают..". У таких не по залету врятли когда дети появятся. но, пожалуй, это и к лучшему.
 
Зверху