Детишки :)

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

selena20077

Member
А стоило тогда вообще ребёнка заводить, чтобы так рассуждать?!!
Так? В чем смысл вопроса?
Я ребенка рожала (не заводила) не для того, чтобы рассуждать.
И мне это счастье досталось нелегко и не с первой попытки, но тем не менее, я не считаю своего ребенка передо мной в долгу. У него своя жизнь и своя дорога в ней. Я просто счатлива от того, что он у меня есть такой.
Почитайте Некрасова "Материнская любовь" и многое поймете.
Коротко: в центре всего есть Я, второй круг - пара моя (не обязательно отец твоих детей), третий круг - дети, далее - близкие и друзья, потом все остальное. Это смысл гармонии каждого человека. Когда хорошо мне, тогда я все сделаю для того, чтобы было хорошо людям вокруг меня.
Ребенку нужна счастливая мать, а не загнанная лошадь.
Если по Вашему я рассуждаю не так, как Вы, это еще не значит, что я это делаю неправильно.
 

selena20077

Member
формула нигилизма... бррр аж мурашки по коже...
Формула - штамп, который придумали люди.
Все в мире относительно.
А если у судьи в руках кривая мера?

Мои убеждения не дают мне повода не встать в 6 утра, чтобы идти на работу. Кушать хочется и мне и всей моей семье. Я не моральный урод, ребенка голодом не морю, как могло показаться на первый взгляд.
 

Русалочка

мамочка
Конечно, стоит. Спасибо за ответ. Очень адекватный и толерантный.

Вот только... (извите за занудство)... у него в будущем тоже будет куча проблем, переживаний и страданий (счастье, конечно, тоже несомненно будет). И идеального не получится воспитать. Не получится не потакать капризам, защитить всегда не получится... Черт, вот чего я боюсь. И о чем, наверное, должен думать любой будущий родитель: а смогу ли я защитить свое чадо когда будет нужно? смогу ли я покупать нормальную и здоровую еду, а не кормить семью пельменями и мивиной? действительно ли я хочу с этим человеком ребенка? не разведусь ли я с ним/ней через 2/5/10 лет?

а то столько знакомых жизнь угробили (ИМХО) из-за неумения сделать правильный (=логичный) выбор: залетели и вперед к светлому будущему маленьких зарплат, бессонных ночей и нервов-нервов-нервов, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО повлияют на психику ребенка. Уж что-что, а не думаю, что это приятно - осознавать, что из-за тебя у твоих родителей куча проблем.

Понимаете меня? Некоторые нет, они оперируют только одним "доказательством": будут дети, поймешь сам. А я-то не пойму, я просто почуствую. "Чувства" не равно "разум".
Из Ваших рассуждений следует одно: лучше повеситься сегодня, ведь завтра можно попасть под машину/отравится колбасой или еще что-то. Нельзя всё знать наперёд, так что не жить вообще?

Зачем нужен ребёнок. Думаю, у каждой пары, которая живет вместе, наступает момент, когда хочется заботится о ком-то маленьком (ребёнке). А потом, какое это счастье, когда ребёнок впервые улыбнулся, засмеялся, да просто узнал тебя и обрадовался. Это не объяснить словами, к этому нужно прийти самому, подготовленному морально (лучше и материально) и прочуствовать на себе. Тогда вопросов больше не будет.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Русалочка, нет, из моих рассуждений такого не следует. Из моих рассуждений следует, что лучше думать головой, а не жопой. Завести ребенка и мне захочется, скорее всего, но я не стану этого делать, если не смогу воспитать и прокормить на уровне "выше среднего". Я не хочу жить в малосемейке или коммуналке и не хочу чтобы там жил мой ребенок. Вот так. Вот, что следует из моих рассуждений...
 

Русалочка

мамочка
Русалочка, нет, из моих рассуждений такого не следует. Из моих рассуждений следует, что лучше думать головой, а не жопой. Завести ребенка и мне захочется, скорее всего, но я не стану этого делать, если не смогу воспитать и прокормить на уровне "выше среднего". Я не хочу жить в малосемейке или коммуналке и не хочу чтобы там жил мой ребенок. Вот так. Вот, что следует из моих рассуждений...
А ну, тогда Вы станете отличным папой в будущем!))

А вот потокать каждому детскому капризу не стоит, даже если финансово можешь себе позволить, это мы с мужем уже прошли...

На счет одеть и прокормить. Если голова на месте и руки из того места, то заработать и в наше время можно. Вот с квартирой посложнее, если в наследство не достанется, то купить среднестатистической семье ее практически не реально.
 

AnGee

Active Member
Почему дети это хорошо? Почему люди стремятся нарожать детей? Чтобы в старости таблетки приносили? Сами знаете, что так редко бывает.

А вы как считаете?
Дети это хорошо потому что они чаще нас(взрослых) улыбаются, они мудрее нас так как рассуждения человека без влияния общества чисты и верны.
Почему люди стремятся нарожать детей? Думаю ответ у каждого свой. Я думаю что такова наша сущность.
Касательно таблеток и старости. Я слышал и такие рассуждения, чтобы подать стакан воды и кусок хлеба. Но мое мнение такое, чтобы собираться на праздники, по поводу и без повода одной большой веселой счастливой и богатой во всех смыслах этого слова семьей :)
 

AnGee

Active Member
Я не хочу жить в малосемейке или коммуналке и не хочу чтобы там жил мой ребенок. Вот так. Вот, что следует из моих рассуждений...


kilj я бы на вашем месте осторожно относлился с НЕ.На чем акцентируете внимание то у вас и будет. Лучше рассказывайте чего вы хотите ;)
Почитайте книги Вадима Зеланда :)
 

Avrora

Member
Да, я тоже хочу в будущем детей. Но я не представляю зачем это нужно, почему я их хочу. Чтобы были? Та ну.
Привет.
А как думаешь, может ты изменишь свою точку зрения после того, как появится женщина, от которой ты захочешь детей? Только от нее! Что бы они были похожи на нее, с ее цветом волос или цветом ее глаз?!

Я лично очень хочу, мне немножко больше чем 23, уже как бы и пора. Затем, что бы у родителей открылось второе дыхание. Шучу.
Потому что хочу жить ради него, как жили для меня мои родители. Я бы очень хотела что бы я смогла его воспитать хорошо и создать то семейное тепло и взаимопонимание, которое я видела у себя в семье. Но, пока опыта маловато.
А вообще, фраза, которую мне сказала моя подруга после родов несколько месяцев назад меня до сих пор не оставляет в покое: "...я не знаю как я жила без него..."!!!
 
Зверху