Здоровье волос:десять мифов.

pashabf2

New Member
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

При обильном выпадении волос подойдет и следующий рецепт.
касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки уксуса.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: ЗДОРОВЬЕ ВОЛОС: ДЕСЯТЬ МИФОВ

Ярканная, и часто такие процедуры далать?

з.ы. мда....вонь ещё та....
Вишневский со своей мазью тихо курит в сторонке....
дело в том,что уже после первого раза виден результат.я зимой делала раз в месяц,волосы шик.сейчас страдаю,так как никакая покупная маска нидаёт такого эфекта
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
Уход за волосами. Советы

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство против выпадения волос (можно народные методы - даже лучше :) ) и желательно проверенные на себе ;)
 

Кицюня_

жена!!!=)
Re: Уход за волосами. Советы

репейное масло для волос.
не знаю как кому - мне помогает :) в инете много инфы по поводу него. вот... наношу на влажные чистые волосы, держу сколько угодно) несколько часов. вот... смывается правда трудно) ну ниче, зато потом волосы мягкие, блестящие, выпадать меньше стало - факт. ну лично у меня :) и пахнет оно травкой =)
п.с. я покупала со специальной большой пипеткой, наношу ею, оч удобно, делаю массажик головы, укутываюсь в шапочку, и полотенце. и всё :)
 

Zlodee4ka

пффф
Re: Уход за волосами. Советы

Всю жизнь у меня волосы ниже талии, знаю по опыту: лучший уход за волосами - это покой. Как можно меньше их расчесывать, по возможности реже мыть (как бы жутко это не звучало - от многих мастеров слышала подтверждение). Сейчас тоже моюсь шампунем с репейным маслом - пока очень даже. Сырой желток между шампунем и бальзамом под полотенечко. Ну и конечно, сушу только на подушке ночью кроме парадных выходов
 

Ally

HoT_&_CoLd!:)
Re: Уход за волосами. Советы

репейное масло для волос.
не знаю как кому - мне помогает :) в инете много инфы по поводу него. вот... наношу на влажные чистые волосы, держу сколько угодно) несколько часов. вот... смывается правда трудно) ну ниче, зато потом волосы мягкие, блестящие, выпадать меньше стало - факт. ну лично у меня :) и пахнет оно травкой =)
п.с. я покупала со специальной большой пипеткой, наношу ею, оч удобно, делаю массажик головы, укутываюсь в шапочку, и полотенце. и всё :)
Мне мама говрила о нем..Попробовать можно, только вот боюсь, что вымывать его долго прийдется...
 

мариша

любимка :)
Re: Уход за волосами. Советы

очень классная маска - желток, чайная ложка мёда, стол. ложка лукового сока, немного раст. масла. Запаха лука слышно не было, не знаю почему, может чем-то нейтрализовался))
 

GERDA

Счастливая мамочка!
Re: Уход за волосами. Советы

Я сйчас делаю 2 раза в неделю такую масочку: она помогат не только при выпадении ...но и основным её козырм выступает тот факт,что волосы растут быстрее(что для меня сейчас очень важно).Год назад подстриглась коротко((( олосы вообще не росли...но как начала делать эту маску-все сразу заметили,что волосы действительно стали расти))) да и хвостик вырос заметно.
А рецепт прост.Купите в аптеке витамин А Д Е в жидком составе и демиксид.Перемешать с репейным маслом.Девочки,пропорции смотрите сами.Разводите всего понемногу)) Час походить(под шапочкой) чтоб тепло было. Смывается конечно жутко( после первой смыки-эффект грязных волос(
 

Kolombina

киця
Re: Уход за волосами. Советы

очень классная маска - желток, чайная ложка мёда, стол. ложка лукового сока, немного раст. масла. Запаха лука слышно не было, не знаю почему, может чем-то нейтрализовался))
О! Мне мать в детстве такое делала. Сейчас продолжаю уже самостоятельно. А попахивать то оно попахивает, но в принципе запах не сильный и перебить можно.

А для блеска завариваю луковую кожуру (может немного тонировать светлые волосы) или поллитра нагретой сыроватки (греть пока в ней не появятся как бы "катышки" из остатков творога:D
 

Alizes

New Member
Re: Уход за волосами. Советы

а мне нравитья бальзам для волос фирмы "арго" штука просто супер волосы быстро растут и меньше выпадают!
 
Зверху