Интерсная проблема с винчестером

dimonbankir

New Member
Доброго времени суток! Кто знает может подскажите, у меня ноутбук ASUS F50V, купил на него винчестер WD 500gb sata, биос его видет а при установке виндовса его не видет пишет нет диска, диск нулячий, проверку проходил (рабочий)! может это проблемма в ноутбуке самом?
 

Smersh

Сим Сим Откройся
попробуй другой инстал для ноутав нада нестандартный виндовс
 

maxwel

Форумчанин
У многих возникает проблема с установкой ОС XP будь-то на ноут или PC связанная с не обнаружением жесткого диска. Есть несколько вариантов решения данной проблемы: 1. Выставить в Биос эмуляцию IDE контроллера; 2. Найти сборку XP с максимальным пакетом драйверов, где будут и драйвера позволяющие распознать жесткий диск SATA; 3. Узнать точную модель жесткого диска вашего ПК, найти на оффициальном сайте производителя нужный драйвер, скачать, залить на дискету, преобрести флопик, который подключается через USB, при установке XP указать нужный драйвер на дискете. Самые оптимальные варианты - это первые 2. Они решали 100% подобных проблем и не требуют покупки дополнительных устройств. Иногда помогает 1, иногда 2 вариант. 3 вариант лучше не рассматривать - нужно быть профи в области настройки ПК. Дерзайте.
 

dimonbankir

New Member
дело в том что устанавливал и 7-ку и хп все равно не видит диск, биос с официального сайта последней версии стоит, может проблема в объеме? может этот ноут просчитан на более меньший размер винчестера?
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
дело в том что устанавливал и 7-ку и хп все равно не видит диск, биос с официального сайта последней версии стоит, может проблема в объеме? может этот ноут просчитан на более меньший размер винчестера?
Делай так, как написано выше.
p.s.
 

Z3RG

Забанен
3. Узнать точную модель жесткого диска вашего ПК, найти на оффициальном сайте производителя нужный драйвер, скачать, залить на дискету, преобрести флопик, который подключается через USB, при установке XP указать нужный драйвер на дискете.
Зачем? ISO-браз дискеты прекрасно пишется на любую флешку. А сборки я вообще ставить не советую. Т.к. их собирают не очень понимающие люди, и оказывается что обновление систему влючить не возможно, сеть работает сикось-накось, куча программ висит в памяти (всякие ЮСБ-гуард) + куча глюкнутых свистелок и перделок (((.
 

maxwel

Форумчанин
Зачем? ISO-браз дискеты прекрасно пишется на любую флешку. А сборки я вообще ставить не советую. Т.к. их собирают не очень понимающие люди, и оказывается что обновление систему влючить не возможно, сеть работает сикось-накось, куча программ висит в памяти (всякие ЮСБ-гуард) + куча глюкнутых свистелок и перделок (((.
Извените сборки я сам не ставлю, а про флешку да ты прав просто вышенаписоное не мои слова чтоб все это не писать я взял эту цитату с какогото форума
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Зачем? ISO-браз дискеты прекрасно пишется на любую флешку. А сборки я вообще ставить не советую. Т.к. их собирают не очень понимающие люди, и оказывается что обновление систему влючить не возможно, сеть работает сикось-накось, куча программ висит в памяти (всякие ЮСБ-гуард) + куча глюкнутых свистелок и перделок (((.
можно взять чистую винду и вшить нужный САТА драйвер...
как это делать, ссылка выше. Решает все проблемы)
 

Z3RG

Забанен
Ага, особенно если винда лицензия, или нет под рукой чистого диска, или надо устанавливать на разные машины(каждый раз коить образ?), хотя я не спорю, тот метод работает.
П.С. Ни мне ни вам: зашить дрова в инсталятор винды, и закатать ее на флешку, а с нее стартовать.
 

Alexsandr

Well-Known Member
3. Узнать точную модель жесткого диска вашего ПК, найти на оффициальном сайте производителя нужный драйвер, скачать, залить на дискету, преобрести флопик, который подключается через USB, при установке XP указать нужный драйвер на дискете.
Нет. узнать точно какой контроллер стоит и скачать на него драйвера на сайте изготовителя ноута.
сборки хотя и с проблемами зачастую, но для дома их ещё поискать нужно.
 
Зверху