Владельцы ZAZ TAVRIA SLAVUTA

energiser19

New Member
Что по-поводу тавросборов? Готов принять участие. В наличии Заз 1102 1994 г.
 

AutoSumy

Member
Что по-поводу тавросборов? Готов принять участие. В наличии Заз 1102 1994 г.
Всегда готов!
Могу с ночёвкой, с палаткой.

А теперь не по теме:
Кто в курсе, насколько реально на карбюраторную таврию установить электрический бензонасос с инжекторной таврии?
В Сумах такое перевоплощение кто-то осуществляет?
Разница в давлении для электроклапана не помеха?
А то механические бензонасосы в жару уже задолбали :(
 

ivan5

Кое в чем профи
для электроклапана не помеха?
Электроклапану все равно. На него это давление не действует, а вот для иглы в поплавковой камере -- не знаю. У меня стоит родной насос. Прошлым летом в жару проблем не было. Этой весной сменил диафрагмы, еще мне показалось, что вылет толкателя великоват, добавил прокладку 1 мм, чтоб меньше диафрагмы трепало и... пришлось познакомиться с паровыми пробками, о которых так много пишут. Убрал прокладку и как бабка пошептала, по сей день проблем нет. Может так совпало, хз.
 

Alexsandr

Well-Known Member
подскажите передние колеса при движении сильно греются? Недавно обнаружил заметный нагрев онных (градусов 60-70), не критичный, но внимание на себя обращает.
 

ivan5

Кое в чем профи
В городе греются, т.к. все время газ-тормоз. Тоже в свое время насторожило. А потом проехался по трассе 5км в жару, плавно остановился, потрогал -- холодные.
 

Sparco

WOT Gamer
подскажите передние колеса при движении сильно греются? Недавно обнаружил заметный нагрев онных (градусов 60-70), не критичный, но внимание на себя обращает.
колеса двигаясь по асфальту должны в принципе нагреваться из за трения с шероховатой поверхностью и гарячего покрытия
 

Alexsandr

Well-Known Member
подскажите. купил к таврии (1.1 двиг) плунжерный бензонасос (на коробке указано 1,2-1,3) . его-просто заменить можно со штатного. или еще что-то регулировать нужно и разбирать дальше, чем снял-поставил бензонасос?
 
Зверху