"Beach Boys" (Япония, 1997)

Lelya

Member
Модератор
You must be registered for see images

Название: Beach Boys
Производство: Япония, 1997 г.
Жанр: драма, комедия, романтика
Кол-во эпизодов: 12 + SP
Рейтинг просмотра: 26.5%

Субтитры:
английские;
русские - пока к первым 5-ти сериям от Kage Project ( ), которые после долгого периода вновь взялись за перевод этой дорамы.

Главная муз. тема:
Forever by Sorimachi Takashi & Richie Sambora

Актеры:
Sorimachi Takashi as Sakurai Hiromi
Takenouchi Yutaka as Suzuki Kaito
Hirosue Ryoko as Izumi Makoto
Inamori Izumi as Maeda Haruko

Описание:

Где-то на островке в Тихом океане дети пишут письмо и отправляют в плавание в бутылке. Волны прибивают послание к берегам Японии, где его находит Макото – внучка хозяина небольшой летней гостиницы. Буквы размыло водой, и разобрать можно только два последних слова: «Beach Boys». Сразу вслед за вестью в бутылке океан выносит на этот берег часто встречающуюся в фильмах парочку – «оболтуса и умницу». Они оказываются теми самыми Beach Boys, которых девочке пообещали лето и океан...

Хироми, бывший спортсмен-пловец, оказывается на улице после того, как содержавшая его подруга спускает красавца с лестницы. Он пытается вспомнить, о чем же мечтал в жизни, но серьезные размышления даются нашему герою с трудом, и Хироми просто едет к океану – ведь на дворе лето!

Кайто, серьезный, ответственный элитный бизнесмен, переживает первую неудачу в работе, вдруг перестает понимать, к чему он вообще идет, и решает устроить себе небольшой тихий отдых на побережье.

В фильме есть чудесная сцена, после которой я поняла, что точно досмотрю сериал до конца. Умница-Кайто едет в поезде, читает книжку. И вдруг замечает, что рядом по дороге несется машина, хозяин которой открыто наслаждается жизнью и не видит ничего вокруг – включил на всю громкость музыку, подпевает, пританцовывает и то обгоняет поезд, то чуть отстает от него. И, как это часто бывает, Кайто вдруг воображает гонки: он радуется, когда поезд обгоняет машину, и начинает с нетерпением ерзать на месте, когда соперник оказывается впереди. И тут… машина глохнет! Сдержанный и правильный Кайто, в порыве детской радости, с победным криком вскакивает с места… и ударяется головой о полку для багажа!

Чуть позже, уже в такси по пути в гостиницу, он замечает на обочине знакомую фигуру – все та же машина по-прежнему двигается в одном направлении с ним, но теперь уже толкаемая непутевым водителем. Кайто выходит из такси и помогает оболтусу, пробормотав: «В некоторой степени, я чувствую ответственность за случившееся…» Хироми не понимает, но рассыпается в словах благодарности.

Так эта странная пара прибывает на побережье, принося с собой Лето…

Вeach Boys – это не только взаимоотношения типичной кинематографической парочки, обещающие немало веселых моментов. Это сериал о Лете, об особенном времени в жизни. О воздухе, звуках, запахах, о которых мечтаешь зимой, ждешь весной и о которых грустишь осенью. О таком Лете, каким оно было в детстве. И в то же время это лето для взрослых – отпуск, остановка, передышка. Ведь именно летом чаще всего переходишь на новую ступень жизни – поступаешь в университет, находишь другую работу…

А еще Лето – это особые друзья, летние. С ними встречаешься, чтобы потом неизменно расстаться. Всегда боишься их потерять вместе с наступлением осени, но они останутся в этих днях, останутся особенными. И, возможно, уже и не нужен этот обмен телефонами, адресами… Старик говорит внучке: «Не держи их, если захотят уйти. А они когда-нибудь уйдут. Все уходят. Но я люблю эту работу, люблю провожать своих гостей, отдохнувших, изменившихся, обратно в их жизнь…»

( )

***
Дорама в DC++, ник Lelya.
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
Зрители выбрали Beach Boys лучшим сериалом 1997 года. Его смотрели в ресторанах, обсуждали, называли «тем самым, особенным»...

Дорама получила 4 награды: за лучшие кастинг, сценарий, кинематографию, и женскую роль второго плана - Hirosue Ryoko.

Отдельно о спешеле. Это 2-х часовой фильм - история о том, что с героями было после... Субтитры - встроенные китайские)))) Других пока не существует по определению. Начинала смотреть, чуть не плача:lol: Вобщим, потом втянулась - сюжет понятный. На будущее - хороший повод подучить японский)))

Главная заслуга спешела в его хэппи энде... все будет хорошо!
 
Зверху