Глыба льда на сетевом кабеле

Звир

my favorite dream :)
По счасливой случайности эта хрень не упала мне на голову. разминулись в пару секунд....
Вопрос кто-виноват и что делать?
Пришлось молотком отбивать это всё)
Кабель оголился,это потерпит или нужно вызвать монтажников?
 

Вкладення

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ж-жуть...
Знач, оплётку этот "ледяной змий" стянул, сползая до пола, а внутренние проводки выдержали, не порвались и даже связь обеспечивают.
Лишний довод к проводке по внутридомовым коммуникациям.

P.S.
А сколько таких "хвостиков" висит вдоль домов - и не только сетевые кабеля, а и от тарелок спутникового телевидения...
Тема "вода в сетевом кабеле" перешла в новую фазу - и теперь уже рекомендацией "вы надрежьте кабель на сгибе - и она стекёть" не отбояришься...
 
Останнє редагування:

Vitaly

Member
я знаю что делать. При подключении к сети, нужно делать не как легче монтажникам криворуким (заводить кабель через окно), а как положено (через тунели в щитовых)
 
я знаю что делать. При подключении к сети, нужно делать не как легче монтажникам криворуким (заводить кабель через окно), а как положено (через тунели в щитовых)
Да, только они давно все забиты в относительно старых домах.
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
я знаю что делать. При подключении к сети, нужно делать не как легче монтажникам криворуким (заводить кабель через окно), а как положено (через тунели в щитовых)
ага,.. а ты попробуй взять ключ от каждого щитка, если тебе надо подключить абонента на 1-м этаже в многоэтажке!!! (З.Ы. не каждый человек будет дома в рабочий день!)
 

werter

чонада?
а в пятиэтажках еще и некуда тянуть на крышу... только через окно...
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
ага,.. а ты попробуй взять ключ от каждого щитка, если тебе надо подключить абонента на 1-м этаже в многоэтажке!!! (З.Ы. не каждый человек будет дома в рабочий день!)
насколько я помню за один день предупредили о подключении - прошёл я по соседям вечерком и собрал ключи. - человек ведя инет - на каждом этаже отдавал ключ кому нить там разберутся.
и что такая практика уже умерла?
 

werter

чонада?
не все дают ключи. да и не всегда проблема в ключах... как писалось выше проблем уйма!
 
Зверху