Компьютер уходит в reboot, да еще как интересно...

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
В общем, дело обстоит так.
При конфигурации системы:
MB: Albatron KX18DS Pro (II)
CPU: AMD Athlon MP, 1333 MHz (10 x 133) 1500+
ОЗУ:
1) DIMM1: Hynix 256Mb PC3200 DDR SDRAM
2) DIMM3: TakeMS BD256TEC400 256Mb PC3200 DDR SDRAM
БП: Codegen 250W.
HDD: Samsung 60Gb.
Компьютер уходит в reboot когда ему вздумается. Один раз ушел в ребут при установке драйверов на материнскую плату. Перед перезагрузкой на долисекунды появляется синее окошко, вроде как с ошибкой (с экраном смерти не путать), но разглядеть за такое короткое время что там написано, конечно же, невозможно. На пару секунд тухнет все, даже винчестер глохнет (системник стоял открытый, все видно и слышно). После перезагрузки появляется окошко с отчетом об ошибке Windows.
Перегрев причиной быть не может - все проверенно и перепроверенно.
Кто что может посоветовать? Признак ли это умирающей материнской платы? Или дело все же в Windows?
И еще интересность одна (см. скриншот). Так и в других программах определяется, в т.ч. в Everest.
Кто что подсказать может?
P.S. Винду ставил сегодня, до этого материнская плата была не в моёмпользовании :)
 
Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Да что советовать?
CMOS чистил?
В БП заглядывал на предмет вздувшихся кондёров?
Бывают, конечно, и микротрещины...
А может, мать перепрошить придётся.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
А можно подробнее о том, как почистить CMOS? Никогда таким не занимался, но догадываюсь :)
БП в полном порядке. Микротрещины - как нечего делать, но я б этом не узнаю...
А насчет перепрошивки подумаю.
6 часов подряд, тьху-тьху, пока все впорядке :)
 

dendodor

Active Member
попробуй просканить на вирусы. У меня месяца 3-4 назад сидел такой. Так и назывался - Reboot.exe :), перегружался комп зачастую во время игры в контру. Тоже думал что проблеммы с железом, а нет! так что скань сначала, мой тебе совет.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Да причем тут вирусы?
Винду ставил сегодня, и ставил не криворуко. Сначала отсоединил кабель сетевой, потом установил, заблокировал излюбленные порты (как например 445-й и т.д), поставил заплатки, антивирус, обновил базы до актуальных, и только потом подсоединил сетевой кабель. Так что вирусов у меня нету, чем бы я не сканил :)
 

dendodor

Active Member
тебе виднее. Я прсто посоветовал, и поделился тем, что было у меня.
 

Salve

Модератор
Модератор
cmos почистить = вынуть батарейку или джампер. если нету инструкции на мать - батарейку.
 

Geforce

Member
а еще есть вариант при прогрузки системы сразу после поста клацать ф8 и выбрать вариант прогрузки не выключать при крахе сиситемы, выписать на бумажке код ошибки (если винда уйдет в ребут с сиим экраном то он останется пока не нажмеш резет)=> прогуглить и потом на чтото грешить )
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
а еще есть вариант при прогрузки системы сразу после поста клацать ф8 и выбрать вариант прогрузки не выключать при крахе сиситемы, выписать на бумажке код ошибки (если винда уйдет в ребут с сиим экраном то он останется пока не нажмеш резет)=> прогуглить и потом на чтото грешить )
Я ничего не выключаю, он сам уходит в ребут.
В общем, обнулил я все, как было указанно выше.
Через минут 5 снова ребут.
Попробовать винду перебить, или она непричем?
 
Останнє редагування:

Rabe

ваяю сайты
мыслей им советов много, вот только не понял смысл сбрасывать биос? Его прийдется заново настраивать(хотя не всегда в зависимости от модели, но зачастую приходится) Лично мое мнение: включи "эверест" посмотри какая у температура железа, что бы комп не уходил в ребут после "экрана смерти" надо зайти пуск -> выполнить -> msconfig. Поставить галочку на "выборочный режим", а не как у тебя стоит "обычный". а посмотреть лог ошибок по адресу: Пуск -> Панель управления -> Администратирование -> управление компьютером -> Просмотр событий -> Система
 
Зверху