Несколько компьютеров в квартире

k.a.n.

Member
Прошивка TL-R460 для корректной работы Static Routing
Если бы она еще шилась. В моем экземпляре изначально стоит прошивка новее этой (от 14.05.2009) и откатиться на эту стандартно через веб интерфейс нет возможности. Жму шить, роутер перегружается, но результат нулевой - прошивка остается прежняя. Попробую вечером еще эту, а вдруг случится чудо. Отпишусь потом.

k.a.n.

Member
Все чудно прошилось. До этого пробовал Оперой :eek:pera: с нулевым результатом. А нужно было заходить IE. Вот такие китайсы приверженцы мелкософта оказались :razz:

Все работает инет, сетка, порты проброшены.
За 160 грн. можно брать :greedy: Во всяком случае дешевле длинка дир-100 на треть и на первый взгляд не хуже.

Patapuf, спасибо за поддержку :)

KoLoB

KoLoB.cz
Я всем советую D-link 300 или 320.
Особенно последний. При использовании кастомных прошивок появляется кучу возможностей. Вплоть до того, что он сам будеть лить торенты на внешний усб винт.

ship

New Member
Помогите выбрать между
D-Link DIR-300/NRU WiFi 802.11N 150Mbps
ASUS WL-520gU WiFi 802.11b 125Mbps USB2.0
или может брать какайто другой кто разбирается напишите

что скажете о маршрутизаторе ASUS RT-N12 Wireless LAN N Router, 4LAN-in-One MultiSSID. Выбираю между ним и д-линком 320. По цене одинаково. В д-линк есть ЮСБ-принт сервер и, говорят, возможность подключения внешнего АшДД, но мне это не нужно. Главное стабильность, относительная простота настройки и чтобы пробивал 2 несущих кирпичных стены.

М

Мефистофель.doc

Guest
Бери D-Link 320, достаточно надежная система и по мощности 2 кирпичных стены для него не проблема. А при правильной настройке и 3-4 стены не проблема будет.

поддерживает ли D-Link 320 ВиВИ Эн, или тольео Ж? дир-300 последние вроде поддерживают, но там нет ЮСБ

М

Мефистофель.doc

Guest
поддерживает ли D-Link 320 ВиВИ Эн, или тольео Ж? дир-300 последние вроде поддерживают, но там нет ЮСБ
Для Телесвита можно настроить Вай Фай с ВПН и настраиваеться достаточно просто практически на любой точке. Я настраивал такие точки (300,320, 415 и даже 820 видел :))за 15-20 минут.

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
был приобретен тп-линк 741 нд, есть проблема при просмотре, онлайн видео идет с тормозами.при подключении кабеля напрямую все нормально

patapuf

Member
Ваша wifi сеть будет работать на скорости наименее быстрого устройства, если роутер 150Mbit, а адаптер в компе 54 Mbit, то реально скорость будет примерно 3 мегабайта в сек (54/2=27, 27/8=3.375), и это в идеальных условиях, т.е. прямая видимость, чистый эфир и т.д.

Svarog

Member
плюс маршрутизатора - скорость интернета не будет делиться на количество компьютеров а будет распределяться между ними динамически, в зависимости от потребности...

Svarog

Member
Плюс маршрутизатор имеет свои минусы (реально один внешний ай-пи на все компы), счем многие потом сталкиваются, прежде всего, в он-лайн играх типа линейки и прочих.
Как говориться: "Каждому по потребностям..." Кому-то нужен хороший интернет, а кому-то - онлайновые игрушки.

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Это какой муд[STRIKE]ак[/STRIKE]рый человек поставил в 100 подсети свой маршрутизатор с DHCP?

Желающие использовать свой маршрутизатор: прежде чем покупать и втыкать маршрутизаторы "по умолчанию", проконсультируйтесь у специалистов, как он настраивается.

ПС В саппорт КТВ уже отписал.

Вложения

• 146,4 КБ Просмотры: 215

patapuf

Member
Ну и зашел бы сам на 192.168.1.1, да вырубил бы ему DHCP. Проверяй, работает.

Последнее редактирование:

Пух

كنت بلهاء
Модератор
угу, можно попробывать)

логин admin, pass admin

werter

чонада?
ненене, дело обстоит чучуть по другому... можно просто прописать несколько машин на учотку, но не на все ставить впн... т.е. несколько кампов, а инет один, но из любой машинки можно зайти на этот инет но только одной машинке за один раз... брррр... ну я и объяснил=) надеюсь все поняли=)))
п.с. у мну мегабитный

sliman

Member
Привет всем. Помогите кто может по настройке точки доступа для телесвита.
Имеется комп и ноутбук, хочется настроить точку так, чтобы на компе была сетка с инетом, а на ноутбуке хотя бы интернет (желательно чтобы интернет мог работать на ноуте и компе одновременно, если возможно).

Точка - Encore ENHWI-G2 на 4 порта

Пользуюсь этой точкой уже около года для укртелекома. А на телесвит не получается настроить... Подскажите какие настройки и куда прописывать :help:

GREG

New Member
Здравствуйте, мне нужен совет в настройке PPTP на роутере Belkin f5d7234-4. Проблема собственно в чем, я забил в него все настройки, он соединился и показивает что интернет есть, но на компе работает только скайп, а страници в браузере не открываются. Пробовал отключать на нем всевозможные защиты и фаерволы, но страници так и не открываются. Мож кто встречался с такой проблемой на роутере помогите плиз.

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Попробуй проверить DNS: ПУСК - выполнить - cmd - ping 77.88.21.8 и ping ya.ru

Если инет есть, а DNS не работает, то вторая команда не пройдёт.
DNS в настройках маршрутизатора должен указывать на 10.0.0.1 или браться автоматом, а маршрутизация для адресов 10.0.0.0 - с маской 255.255.0.0 и шлюзом 10.0.X.254, где Х - номер твоей подсети,

GREG

New Member
ну да первая команда проходит а вторая нет, но dns у меня уже вписан 10.0.0.1
я сделал пару скринов с моими настройками, посмотри мож что не так???

Вложения

• 70,5 КБ Просмотры: 178
  • 68,6 КБ Просмотры: 198
Верх