Куда податься по грибы и лесные орехи?

Ну что, пора открывать сезон 2012! Кто-нить уже ездил по грибы? Как успехи? После таких дождей маслят летних стоит ожидать?

Kongo

access denied
Модератор
Не знаю как июньськие, а майских маслят сковородку мы нажарили.
Фото грибов нет, но они были и даже не все червивые. Под Краснопольем.

Для просмотра вложений необходима регистрация

Gidroponik

Забанен
Между Стецьковкой и Писаревкой в срубах по сезону опят валом.А еще дикой конопли немерянно.Так что два в одном.

DarKnight

Member
ребят,с маслятами как?дожди вродь прошли!можно ли ехать и куда?

Hailstrеamer

Throwdown
маслята отошли еще недели две назад, новый слой пока-что не появился. сегодня ездил в лес, чуть не доезжая московского бобрика, в надежде найти хоть пару белых грибов, но там пусто, даже мухоморы еще не выросли. надо ждать еще дней 6-7, дожди там прошли, земля влажная, но августовский слой, видимо еще не начался.

Koctyuha

Member
Белые кто-нибудь собирал в этом году? Или еще рано? Если собирал - где?

MARGARITKA

Member
В Бишкинь кто - нибудь по грибы ездил??? Есть ли смысл после дождей в выходные туда ехать?

На прошлой неделе ездили по грибы(сосновый лес) - пусто.
На этих выходных стоит ехать или еще недельку подождать?

BAV

Member
Лещина рости будет, но для большего урожая рекомендуется садить несколько разных сортов.
А какие это немалые деньги. В 2014 по 50 грн. кажись саженцы продавали на рынке. Там конечно могут впарить все на всете, но все же.

iva

МИРОТВОРЕЦ
50 гривен?! билет сумы-кролевец - 90гр. =180гр. 10 саженцев с лихвой, а я и 20 потяну)

BAV

Member
Если речь идет о диком фундуке, то он на порядок уступает культурным сортам. Или в Кролевце много разных сортов по низким ценам?
Я саженцы, правда не фундука, брал а Ахтырском питомнике, было в 2 раза дешевле чем в Сумах на рынке.

iva

МИРОТВОРЕЦ
ну я имел виду дикий конечно, в рассадниках они по 20 . ну прошлый год. просто 50гривен. нонсенс.

Верх