Куда податься по грибы и лесные орехи?

Rudi_Avto

Member
Знаю Лебедин,там где то в лесах есть и все.
Хочется семьей сьездить отдохнуть и насобирать любых сьедобных грибов(опята,подосиновики,подберезовики и другие что сейчас есть вроде)
Вроде на Песчаном есть хороший лес.В общем посоветуйте кто где был что собирал.
 

fdg

коромысло в удивление
Команда форуму
Ближе всего — за 5 километров от Сум, в Песчанский смешанный лес. Там растут подберезовики, польские грибы, маслята, осенью на срубах появляются опята.

Второе направление – Лебедин, 40 км от города и дальше, где в сосняках – белые, польские грибы, а в ельниках – лисички.

Третье – Тростянец–Ахтырка, 50 км, тот же ассортимент, что и в лебединском направлении.
 

ALF

Дальний родственник
Извините, конешно, за тупой вопрос, но это разве флора?
 

fdg

коромысло в удивление
Команда форуму
ALF- флора,флора :)
 

@del'

Multum in parvo
Извините, конешно, за тупой вопрос, но это разве флора?
И даже не фауна :) Но смысл созадавать для грибов отдельный раздел?
Мне тоже интересно узнать про "грибные" места. Но вот настоящие грибники вряд ли "пароли-явки" сдадут :(
 

Rudi_Avto

Member
И даже не фауна :) Но смысл созадавать для грибов отдельный раздел?
Мне тоже интересно узнать про "грибные" места. Но вот настоящие грибники вряд ли "пароли-явки" сдадут :(
про пароль-явки верно заметила,места не скажут где.Да уверен их много есть о которых никто и не знает,но вряд ли они близко от Сум.
В общем завтра в Песчанский лес смотаюсь,если что отпишусь
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Извините, конешно, за тупой вопрос, но это разве флора?
Это не флора и не фауна это отдельное царство грибов - который в себе несёт и флору и фауну.

Раздел выбран думаю удачно, можно только его чуток переименовать если будут предложения ;)
 

ALF

Дальний родственник
Это не флора и не фауна это отдельное царство грибов - который в себе несёт и флору и фауну.

Раздел выбран думаю удачно, можно только его чуток переименовать если будут предложения ;)
Дык а не проще данную тему кинуть в раздел о Сумах?
 
Зверху