Аквариумные растения

@del'

Multum in parvo
А можно поподробнее узнать технологию? :modesty:
Пока что не буду этим заниматься - аквариум перенаселен, так что СО2 хватает - растения пузырят :)
 

denis85

Member
в нашей воде СО2 очень плохо растворяется, вернее совсем туго с растворением. Я на 160 литров 2 браги ставлю и эффекта не много. В нашем случае только балон может дать нужный эффект или конечно же осмос+брага или балон, кому что по душе или по карману.
Но есть и плюс в этом, рыб потравить углекислотой практически нереально в нашем случае).
Я оставил одну брагу пока , а дальше видно будит
А что растения пузырят, это не означает , что СО2 хватает.
 

@del'

Multum in parvo
А что растения пузырят, это не означает , что СО2 хватает.
Растут - и то хорошо :) Криптокорина особенно радует :)
А еще риччия наконец-то принялась. Через недельку хочу проредить - так что кому надо - стучитесь. "Квадратик" 5*5см, а может даже больше получится ;)
 

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
а ниче если в аквариуме не будет живих растений? одни пластмасовые, мои рыбки как с голодного краю всю растительность посжирали...:shock:
 

Kongo

access denied
Модератор
кто посмел?
ничё, если вам равится.
 
От браги кроме СО2 спирт в воде не растворяется?

Нудно было лечить рыб в свое время, убрал СО2, растения начали загибаться. Видно привыкают, придется опять устанавливать.
 

Kongo

access denied
Модератор
а может если спирт подавать, так им и со2 не надо будет:) и рыбы от корма откажутся

А у меня конго жрут ряску. так прикольно разгоняются и как за мухой. только корешок изо рта торчит. уже с десяток только что "поймала"
 

@del'

Multum in parvo
Нужна растючка

Возьму в дар / Куплю (деньги, пиво, шоколад) / Обменяю (стрелолист, пистия, небольшой кустик криптокорины апоногетонолистной) одно из следующих растений:









Или же предлагайте свой вариант, удовлетворяющий следующим требованиям:
- жесткие невкусные для рыб листья
- неприхотливые
- быстрорастущие или среднерастущие
- небольшие для аквариума 30-см высотой для переднего плана
 
можно узнать пропорции для браги?? воды, сахара, дрожджей?
и какой распылитель нужен на трубочку и обязательно ли он нужен???


и еще вопрос....у Людвигии ростут воздушные корни почти по всему стволу...это нормально? или чего-то не хватает? что сделать, чтобы они не росли...
 
Зверху