Питание собак

Vadich

Забанен
Давайте делится опытом как лучше всего кормить собак. Какой рацион необходим. И что лучше не давать собакам.
Меня больше всего интересует питание Ротвейлеров. Я много читал в интернете про питание но и там есть разногласия. Хотелось бы услышать мнение разных людей по этому поводу.
Знаю что не желательны в рационе собаки кости особенно трубчатые, сладости, пшеничная перловые крупы,острое, копченое. Не желательно давать речную рыбу тем более сырую.
Хотелось услышать мнение как вы относитесь к кормам для собаки и каких производителей кормов вы считаете хорошими.
 
Останнє редагування:

Kleop@tra

simply a genius
Нельзя кормить собаку слишком горячей и слишком холодной едой. Это важно.
Если не хотите своему питомцу проблем с кожей и шерстью, избегайте картошки (в любом виде) в его рационе. Очень жирного тоже нельзя.
Насчет круп, ничего плохого не слышала. Все зерновые - хороший источник питательных веществ. Разве что перловка может плохо усваиваться.
И еще, если ваш четвероногий друг возжелает стащить, например, сырую картофелину, морковь или свеклу, не ругайте его, пусть пополняет запасы витаминов.
 

Vadich

Забанен
Нельзя кормить собаку слишком горячей и слишком холодной едой. Это важно.
Если не хотите своему питомцу проблем с кожей и шерстью, избегайте картошки (в любом виде) в его рационе. Очень жирного тоже нельзя.
Насчет круп, ничего плохого не слышала. Все зерновые - хороший источник питательных веществ. Разве что перловка может плохо усваиваться.
И еще, если ваш четвероногий друг возжелает стащить, например, сырую картофелину, морковь или свеклу, не ругайте его, пусть пополняет запасы витаминов.
А какой на ваш взгляд рацион для собаки самый оптимальный?
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Когда мы пристраиваем животных от Общества защиты животных, то кроме договора на передачу животного, еще даем приложение "Как кормить собак" (разработанное членом нашего Общества Александрой).
Возможно вам они пригодятся или будут какие-либо корректировки.
Документ открывается программой AcrobatReader.
 
Останнє редагування:

Vadich

Забанен
Когда мы пристраиваем животных от Общества защиты животных, то кроме договора на передачу животного, еще даем приложение "Как кормить собак" (разработанное членом нашего Общества Александрой).
Возможно вам они пригодятся или будут какие-либо корректировки.
Документ открывается программой AcrobatReader.
Большое спасибо.
 

Diver

Member
В наше время уже давно придумали сбалансированые корма, только не дешовые, а премиум класса, зачем морочить голову что нужно собаке из натур продуктов и стоять целый день возле плиты.
Vadich Есть даже специально для ротвелеров, корм, есть подкормки, есть сухие лакомства, витамины и прочее.
У нас с детсва на кормах и проблем нету, у наших заводчиков собаки по 14 лет и тоже проблем нет.
 

Vadich

Забанен
В наше время уже давно придумали сбалансированые корма, только не дешовые, а премиум класса, зачем морочить голову что нужно собаке из натур продуктов и стоять целый день возле плиты.
Vadich Есть даже специально для ротвелеров, корм, есть подкормки, есть сухие лакомства, витамины и прочее.
У нас с детсва на кормах и проблем нету, у наших заводчиков собаки по 14 лет и тоже проблем нет.
Меня волнует только то что вроде кормы садят печень собаке. И среди них сейчас много китайских поделок где неизвестно что в них добавляют. Может кто посоветует какие в сумах можно купить качественные корма и где?
 

Diver

Member
Кома садят низкого качества, а с проффесиональными нет проблем, есть даже корма лечебные но они только с разрешения ветеринара.
В ЛС я тебе написал.
А так если кому нужны проффесиональные корма и прочее, пишите в ЛС.
Постараюсь выложить пару статей из журнала по кормам и кормлению натур продуктами.
 

Energy_Drink

New Member
Говорят что нельзя мешать натуралку с сушкой, тоисть или то или то. Но мы своего кормим и тем и другим, на здоровье не жалуемся ттт но знаете лучше потанцевать у плиты сделать нормальную еду для собаки, чем впихивать в нее этот сухой корм. Это все равно что бы мы питались мивиной, всякими сухариками и чипсами, я думаю вам это не в прикол и состояние будет не очень.
Нельзя собакам свиного мяса, оно для них очень жирное. Полезно мясо давать сирое, сердце, рубец ( коровий желудок ), из лакомства будет суперски давать сушеное свиное ухо.
 

ira951

Member
Кома садят низкого качества, а с проффесиональными нет проблем, есть даже корма лечебные но они только с разрешения ветеринара.
О чем Вы говорите? Сейчас даже людям яд во всех продуктах подсовывают, а собакам в корм так и подавна. И пофиг что они живут больше 14, люди ведь тоже не сразу загибаются.
 
Зверху