Російська Федерація

vadimv

Well-Known Member
Со времен Гитлера в мире, пожалуй, никому так не желали преждевременной кончины, как российскому президенту
Путин - человек, который всем надоел. Не только украинцам, американцам или немцам. Он надоел россиянам. Они просто боятся об этом сказать вслух. Им в головы вбили чушь о "цветной революции", которая произойдет в их стране, если Путин уйдет. А еще они боятся, что после ухода обожаемого ими "царя" в Кремль со всем свои кортежем заедет Рамзан Кадыров. Уже сейчас демонстрирующий всем, что он - в преемники. Это из области фантастики? Нет. Грузин Джугашвили руководил СССР, почему бы чеченцу Кадырову не порулить русскими. Тогда им отольются все слезы за две чеченские войны...
Путин надоел российским элитам. Поддерживать режим, который всего за год превратился в изгоя, и стыдно, и накладно. Деньги любят тишину, а Путин поднял такой шум, что деньги просто бегут из России. Он надоел даже своему ближайшему окружению. Этим людям война была совершенно ни к чему. Все эти Ротенберги, Тимченко и прочие несут убытки из-за дружбы с Путиным. Но поскольку они запятнаны, то предпочитают, чтобы Путин ушел по-тихому. Причем и элиты, и окружение явно не против кончины нынешнего президента. Это - лучший выход для них. Нет человека - нет проблемы. На покойника можно все списать. А на его похороны пригласить Обаму, Меркель, Олланда. И там с ними помириться.
Ситуация в нынешней России напоминает последние годы жизни Леонида Брежнева. Путина под руки не водят, и говорит он членораздельно. Но и тогда, и теперь все ждут, когда вождь наконец-то освободит место. Система еще сильна, но в ней явно наметилась трещина. Как и во времена позднего СССР. После смерти Брежнева систему пытался спасти полумертвый кэгэбист Юрий Андропов. Но быстро умер. Константин Черненко во главе страны выглядел как издевательство над здравым смыслом. Система ждала либо нового Сталина, либо похоронной команды. И дождалась Горбачева. По всей видимости, российская закулиса сейчас стоит перед выбором: поддерживать систему, выстроенную Путиным, но уже без него, либо сразу новая перестройка. Только без развала страны. Доводить ситуацию до варианта всеми брошенного Гитлера в бункере они точно не хотят. Не потому что Путина жалко, а потому что закулиса небезосновательно остерегается русского бунта и погромов.
Как только сообщили, что Путин не поедет к Назарбаеву, поползли слухи, что со дня на день по российским телеканалам начнут крутить "Лебединое озеро". Одни пишут, что "царя" на почве стресса после убийства Немцова и испуга перед революцией разбил инсульт, другие, что "царю" срочно понадобилась очередная инъекция ботокса. И от этого не умирают. В Кремле как могут, так и о болезни Путина. Но раз они уже поползли, значит, не все так радужно в Московском царстве. Может, "Лебединого озера" и не будет, но отхода этого человека от руководства страны точно ожидают миллиарды людей по всему миру. Со времен Гитлера ничьей смерти так не ждали, как смерти нынешнего хозяина Кремля. Были и Пол Пот, и Саддам Хусейн, и Жан Бокасса, и Иди Амин. Но все эти персонажи имели незначительный ареал, в границах которого гадили. Тут же мир оказался перед угрозой третьей мировой войны, потому что в голове одного диктатора резко обострился бред "русского мира".
 

rfvgy

Ukrainian
Не забудем ! Не простим !


You must be registered for see medias

Под завалами сгоревшего в Казани торгового центра могут находиться 25 человек



12.03.2015


Прокуратура Татарстана потребовала задержать руководителя фирмы-арендатора казанского торгового центра "Адмирал", где накануне произошёл сильный пожар. К ответственности могут привлечь ряд чиновников, в том числе, из надзорных служб, которые знали о нарушениях в торговом центре, но не приняли меры для их устранения.

В МЧС заявили, что разбирать завалы на месте ЧП будут круглосуточно. До сих пор неизвестна судьба 25 человек.

Один из крупнейших торговых центров Казани – это теперь четыре тысячи квадратных метров пепла, бетонных и металлических обломков. Пару часов назад сотрудникам МЧС почти удалось обрушить основной фасад здания. Это важная часть спасательной операции. Стена, наклоненная почти на 20 градусов, в любой момент могла рухнуть. Разбирать завалы было опасно.

"На сегодня мы должны добраться до тех возможных мест, где находятся люди под завалами. Сейчас мы растащим конструкции, спасатели пойдут туда. Бензорезы есть, все есть, силы есть, люди есть. Сейчас сделаем работу спасателей безопасной и будем разбирать. Потому что мы посмотрели, какое там обрушение - под завалами есть люди, это точно", - сказал начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин.

По предварительным данным. Под завалами остаются 25 человек. Среди них может быть и один из сотрудников МЧС - он числится пропавшим без вести. Люди рассказывают, что замурованные под бетонными перекрытиями люди в первые часы пожара набирали номера родных и молили о помощи. Потом телефоны смолкли.

Спасатели работают максимально быстро, но осторожно, самое главное – наконец, можно действовать. Всю ночь у пожарных, для которых каждая секунда на счету, были связаны руки. Поступил приказ к зданию не подходить. Только утром удалось вытащить из-под обломков тело еще одного погибшего. Теперь в списке жертв трагедии - пять человек.

По последним данным, пострадавших - почти сорок человек. 14 человек до сих пор остаются в казанских больницах. У них травмы и диагнозы различной степени тяжести - переломы, в том числе, позвоночника, а также ожоги или отравление угарным газом. В больничных коридорах всю ночь дежурили родственники. Некоторые до сих пор ищут в списках знакомые фамилии.

Кто-то успел выбежать сам, кого-то вынесли из полыхающего здания спасатели. Несколько сотрудников МЧС сами оказались в больницах с переломами. Усиленные бригады врачей полночи работали с самыми сложными пациентами. Спасти удалось не всех.

"Были доставлены в очень тяжелом состоянии. Несмотря на то, что были проведены все необходимые операционные вмешательства, к сожалению они скончались", - сказал один из медиков.

По данным Следственного комитета, основная версия причины пожара - вспыхнувшая электропроводка в пристройке к основному зданию. Вместо того чтобы вызвать пожарных, охранник начал тушить пламя сам. Через несколько минут загорелся и сам рынок.

Стены складывались, словно картонные, часть крыши рухнула моментально. Предел огнестойкости металлоконструкций составил всего 15 минут. Потом они скручивались и падали на людей. Тушили пожар почти 10 часов, и уже понятно, почему. Установлено больше десятка нарушений пожарной безопасности. Никаких противопожарных дверей, кроме того, на территории рынка не было даже элементарной системы пожаротушения.

"Мы, разбирая завалы, продолжаем собирать доказательства того, почему произошло возгорание. Все это будет прикреплено к уголовному делу", - сообщил один из сотрудников МЧС.

К слову, на наличие мер противопожарной безопасности комплекс проверяли в прошлом году. Тогда нашли 19 нарушений. Суд предписал их устранить, но, видимо те, кто занимался последующей проверкой этой работы, на многое закрыли глаза.

Уголовное дело уже направлено в Следственный комитет РФ по Татарстану. Прокуратура республики между тем ставит вопрос об уголовной ответственности чиновников, которые проигнорировали нарушения в здании, а также требует ареста руководителя фирмы-арендатора комплекса "Адмирал", не организовавшего при пожаре эвакуацию людей.

В штабе МЧС заявили, что работать здесь будут круглосуточно. В ночное время вокруг организуют дополнительное освещение. Но пожарные все же надеются справиться с основной частью работы до наступления сумерек. С каждым часом они все ближе к предполагаемому месту нахождения людей.

 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member

В четверг, 12 марта, многочисленные очевидцы стали сообщать о небывалой активизации в центре Москвы полетов вертолетов в военной раскраске.
Соответствующие видео опубликованы на хостинге Youtube.
Как российский сайт «Vlasti.net», рядом с Центром ситуативного контроля недалеко от Кремля приземлился вертолет, который авиалюбители идентифицировали как воздушную машину службы спецсвязи президента.
«Обычно такие вертолеты используются в качестве ретрансляторов для обеспечения радиоканалов, по которым высшие лица государства управляют войсками быстрого реагирования, а также противовоздушной и противоракетной обороной. Второй такой же вертолет, как сообщают очевидцы, зачем-то приземлился прямо на территории Кремля», - пишет издание.
Еще один вертолет в военной раскраске сел на спецплощадку, находящуюся на крыше здания по адресу улица Лубянка, 20. Известно, что данное здание принадлежит ФСБ России. Винтокрылую машину на крыше резиденции российской спецслужбы смогли сфотографировать очевидцы.
Кроме этого, пользователи социальной сети Twitter сообщают, что военные вертолеты были замечены не только над улицей Лубянка, но также на улице Марии Ульяновой, над Китай-Городом и Пречистенской набережной. Видели их и в Подмосковье - в частности, над Дмитровским районом области. По словам очевидцев, разбирающихся в авиации, в винтокрылых машинах удалось опознать, как минимум, один боевой «Ка-26» и несколько военно-транспортных «Ми-8».
Отметим, что весь этот секретный авиационный парад в самом сердце российской столицы происходит на фоне , который с 5 марта не появлялся на публике. Напомним, что сначала в СМИ появились сообщения о его загадочной болезни, из-за которой был отменен запланированный на 12 марта саммит глав государств ЕАЭС в казахстанской Астане. Позднее на отдельных интернет-ресурсах было опубликовано сообщение о том, что у Владимира Путина обнаружен обширный ишемический инсульт. А днем позже появилась информация со ссылкой на источник в российском посольстве в Великобритании о том, что дипломаты весь день ждут из Москвы какого-то сверхважного сообщения. На этом фоне пресс-служба Кремля продолжает уверять общественность, что с Владимиром Путиным все в полном порядке, однако живого и здорового президента общественности по-прежнему не предъявляют.
 

rfvgy

Ukrainian
Навряд щоб пуйло здох . Десь ховається , перепив на 8 березня а тепер ,,бєлочєк ,, на дачі ловить .
 

vadimv

Well-Known Member
В Москве горит здание торгового центра "Китай-город", сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям России.
По данным представителя ГУ МЧС по Москве, горит кровля здания, торгово-деловой центр "Китай-город", котороый расположен по адресу Лубянский проезд, дом 27.

На месте пожара работают подразделения спасателей, идет эвакуация посетителей и сотрудников торгового центра.
Из-за пожара центр Москвы окутал густой дым.

"Столько приятных новостей за один день" (с)
 
Зверху