Кто станет победителем в этой гонке?

SergeantSA

New Member
Страусов предупреждаю сразу: Внимание! Пол бетонный!!! :)
А теперь серьёзно. Приведённая дальше информация – статистические данные и прогнозы Всемирной организации здравоохранения. Повторяю - ВСЕМИРНОЙ . Если кто себя считает умнее Всемирного сообщества специалистов-медиков, пусть это докажет. К тому же факты – вещь упрямая. Чтобы ты об этом не говорил, как бы ты их не игнорировал, но попробуй проигнорировать красный свет на перекрёстке в центре города и сразу всё поймёшь.
Что хорошего хочу сказать. Когда мы видим на перекрёстке красный свет, мы не впадаем в истерику (панику) и мысли, вроде, а на фиг мне это надо (перейти на ту сторону, красный свет, машины) не возникают. Т.е. ведём себя вполне адекватно.
И так, не хочу ни кого повергнуть в ужас (шокировать), просто обозначить, где мы сейчас находимся (по оценке Всемирной организации здравоохранения) и куда движимся (по их же прогнозам).


По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сердечно-сосудистые заболевания, включая инфаркт и инсульт, являются основной причиной смерти в мире. В 2005 году они унесли 17,5 миллиона человеческих жизней, что составило 30% всех случаев смерти в мире.

По прогнозам ученых, к 2020 году это число вырастет до 20 млн., к 2030 году – до 24 млн
Высокое артериальное давление (гипертензия) – самый серьезный фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в т.ч. инсульта, и в мире оно наблюдается у миллиарда человек. А по прогнозам ВОЗ к 2025 прогнозируется, что гипертензия будет у более 1,5 миллиардов человек, или, другими словами, у трети взрослого населения в возрасте старше 25 лет.



По данным ВОЗ, депрессия сегодня на втором месте по трудопотерям в мире среди высокоразвитых стран. Но к 2025 году ожидается, что депрессия станет причиной номер один , опередив сердечно-сосудистые патологии», – сказала Дмитриева «Интерфаксу» в пятницу, 10 октября, когда отмечается Всемирный день психического здоровья.


По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), психическими заболеваниями страдают более 450 млн. людей на планете. В западных странах каждый седьмой человек либо является параноиком-шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму. Специалисты полны пессимизма: к 2020 году психические расстройства войдут в мировую пятерку болезней-лидеров.


Согласно данным ВОЗ, Остеопороз занимает четвертое место среди неинфекционных патологий (первые места распределяются следующим образом – заболевания сердечно–сосудистой системы, онкологические патологии и сахарный диабет), как причина смертности и инвалидизации населения.
Остеопороз – системное заболевание скелета, характеризующиеся снижением массы костной ткани в единице объема и нарушением ее микроархитектоники, приводящее к увеличению хрупкости костей и высокому риску переломов. Остеопороз (ОП) является одним из наиболее распространенных метаболических заболеваний скелета. Частота остеопороза неизменно увеличивается с возрастом.


По данным ВОЗ более 80% населения страдает болями в позвоночнике и суставах, связанными с дегенеративно-дистрофическими изменениями в них, часто приводящими к временной, а не редко к стойкой утрате работоспособности и даже инвалидности.
 
Останнє редагування:

tihamir

всё будет зашибись!!!
Очень интересная статься не менее интересны ссылки.
Сдесь победителем будет тот, кто примет во внимание эту информацию, сделает выводы и начнёт что-то делать, чтобы сохранить или попарвить здоровье и, соответственно, увеличить шансы на продление жизни.
 

AnimashKA

Чочо Упячко
они захватывают вашу планету и вас это жуки мозгасосы
 
Зверху