Аниме "Бамбуковый клинок"

Mr.R-Magic

Member
You must be registered for see images

Бамбуковый Клинок [2007]
Bamboo Blade

Производство: Япония
Жанр: комедия, спорт, повседневность
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 02.10.2007 по 01.04.2008
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Сайто Хисаси
Снято по манге: Бамбуковый Меч
Автор оригинала: Тоцука Масахиро

То, что увлекает в молодости, в более старшем возрасте становится обыденностью и вызывает скуку. И когда-то неплохой кендоист, призёр спортивных турниров, Исида Торадзи, по прозвищу Кодзиро, став школьным учителем и получив на своё попечение школьный клуб кендо, очень скоро потерял к этому делу интерес и совсем разленился. Школьников в клуб заманить тяжело, не очень-то в наши времена кендо популярно. Дирекция школы относится к успехам клуба совершенно безразлично. Так зачем же напрягаться, если всё равно деньги платят. И кажется, единственный человек, которого по настоящему расстраивает такая ситуация, это Кирино Тиба, единственный активный член клуба, весёлая и добрая старшекласница, которая любит кендо всей душой. Но что она может сделать? Но вот однажды повстречал как-то наш учитель своего семпая, старого друга и соперника, а ныне тоже руководителя спортивного клуба по кендо соседней школы. Быстро вспомнили свои былые сражения. И решили разобраться, кто же сейчас из них сильнейший и определить, кто теперь из них лучший преподаватель кендо, и договорившись провести турнир между клубами. Приз столь значителен, что Кодзиро-семпай готов и новых членов клуба отыскать, и сделать из них в самые сжатые сроки закалённых бойцов. Значительность приза, правда, далеко не очевидна людям несведующим, но, что они понимают в этой жизни?

Кен-До - путь меча. Эти мечи не сносят врагам головы, они нужны для другого. За спортивным фоном этот фильм прячет очень спокойную и добрую историю о том как у идущих по пути меча растёт и совершенствуется дух, закаляясь в сражениях, в долгом труде по поиску мастерства и преодолении собственных неудач.

Фильм начинает смотреться даже с определённой скукой. Школьные истории, спортивные состязания, всё это неоднократно обыгрывается в аниме. Но от серии к серии приходит понимание того, что несложная комедийная завязка сюжета совсем не означает банальной школьной комедии. А создателям фильма удалось достичь гармонии, заставив зрителя проникнуться симпатией к главным героям и суметь передать их чувства.

-------

Доступно в DC.

Приятного просмотра!

-------

You must be registered for see images

 

Вкладення

  • 36 КБ Перегляди: 371
  • 120.7 КБ Перегляди: 337
Останнє редагування:

FireRider

Консольщик
Arigato gozaimasu !! ^__^ Посмотрел недавно это аниме. Лично мне очень понравилось . Посмеялся от душы , переживал вместе с главными героями . Вобщем смотреть , смотреть , и ещё раз смотреть .
 

Mr.R-Magic

Member
Я "Бамбуковый Клинок" смотрел очень долго, если считать от начала первой серии до последней. После первых серий он был отодвинут в сторону и уступил место нескольким другим, более именитым и известным фильмам. Несколько раз я возвращался к нему, просматривал серию и снова переключался на что-то другое. Но возвращался вновь. И в конце концов почти неотрывно досмотрел до конца. Итогом стало то, что в моей коллекции вы никогда не увидите тех именитых фильмов, которым тогда был отдан приоритет, а "Бамбуковый Клинок" заслужил уважение и место в коллекции.
 

necr0

Freezetime.....
Модератор
да, аниме стоит внимания....
 
"Доступно в DC." простите за нубство но как скачять через DC++ ? Может ктото добрый ссылку даст, а то я вообще потеряный!
 

necr0

Freezetime.....
Модератор
- 1 серия дальше ищи
 
Зверху