Compiz и Ubuntu

Prorok

Member
Поставил 3Д ускоритель АТИ и Compiz. Эфекты вроде бы работают нормально, но теперь появилось парочку пока что приколов:
1.Как не меняй,а раскладка клавиатуры меняется только если нажать мышью на индикаторе клавиатуры.
2.Видео стало тормозить и медленно проигрываться.
3.Изображение на экране растянулось и теперь рассмотреть буквы очень трудно , т.к. они очень маленькие и без микроскопа не разобраться :D
4.Сам рабочий стол до установки проприаритетного драйвера вместе с Compiz располагался не на всей видимой области экрана и имел расширение дето 800 нв 600 хотя показывало 1024...Когда установил экран также раполагаеться не по всей видимой области и сметился в лево.
5.Частота обновления монетора сущщественно снизилась.

Я в Убунту новичек.Подскажите как от этого избавиться и настроить систему. В этой теме далее будет оставлять свои коменты о Compiz и его настройке!
 
М

Мефистофель.doc

Guest
Приложения - установка и удаление приложений - отобразить все приложения - отметить АТИ контрол центр и применить изменения - перезагружаешься - система - параметры - advansed desktop settings - настраиваешь так как хочется...
 

Prorok

Member
Облазил то что вы написали и сенаптик но не чего такого не нашел :(

Проблема решилась снесением Compiza и всего что с ним связано.Установил 3д ускоритель драйвера АТИ и проблема с разрешением экрана решилась.Только прикол в том что даже без Compiza в Система/параметры/внешний вид на вкладке визуальные эффекты можно было поставить галочку в Экстра и некоторые эффекты Compiza работали.Только прикол в том что походу вместе с Compiza снес и библиотеки для такого хода,т.к. теперь при включении галочки выбивает ошибку и не включаеться "Произошел збой при выполнении потомка "Compiza"Теперь работает только "Без эффектов" простая рабочая среда :( Я по своей глупости снес все в Синаптике где было Compiza теперь неработает как раньше не переключение между экранами с помощью скрола мыши (выскакивало квадратное окошко в центре экрана со стрелками).Теперь же непойму какие пакеты востановить что бы оно заработало без переустановки системы.Сори интернета нет поэтому и спрашиваю у вас :( Теперь при перетягивании окна на другой рабочий стол изображение мигает черными квадратиками в некоторых местах :( Вообщем где найти список пакетов для визуализации и их нужные настройки которые были сразу же после установки Убунту????Заранее спасибо,т.к. систему переставлять это не то :(
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Облазил то что вы написали и сенаптик но не чего такого не нашел :(

Проблема решилась снесением Compiza и всего что с ним связано.Установил 3д ускоритель драйвера АТИ и проблема с разрешением экрана решилась.Только прикол в том что даже без Compiza в Система/параметры/внешний вид на вкладке визуальные эффекты можно было поставить галочку в Экстра и некоторые эффекты Compiza работали.Только прикол в том что походу вместе с Compiza снес и библиотеки для такого хода,т.к. теперь при включении галочки выбивает ошибку и не включаеться "Произошел збой при выполнении потомка "Compiza"Теперь работает только "Без эффектов" простая рабочая среда :( Я по своей глупости снес все в Синаптике где было Compiza теперь неработает как раньше не переключение между экранами с помощью скрола мыши (выскакивало квадратное окошко в центре экрана со стрелками).Теперь же непойму какие пакеты востановить что бы оно заработало без переустановки системы.Сори интернета нет поэтому и спрашиваю у вас :( Теперь при перетягивании окна на другой рабочий стол изображение мигает черными квадратиками в некоторых местах :( Вообщем где найти список пакетов для визуализации и их нужные настройки которые были сразу же после установки Убунту????Заранее спасибо,т.к. систему переставлять это не то :(
Если сразу после установки Ubuntu, то можно просто поставить пакет ubuntu-desktop. Проде все пакеты устанавливаются, какие при установке стоят по-умолчанию
 

Prorok

Member
Спс за совет,но пойдя по стопам оставшейся привычки от Виндовс я переустановил Линукс.результат ни чего не дал.Все настройки я так понемаю остались на нетронутом форматированием разделе Хоум.Да и вообще я так поискал инфу и убедился что АТИ+Компиз=не дружба! Ну теперь я переразбил винчестер...Вообщем все работает пока что.Поучусь я наверное пока что по книге о Убунту конкреттно хоть и 7 версии. Извените за флуд в своей же теме :) Кто нибудь посоветуйте нормальную книгу именно по командам,папкам Линукса от Дебиан.Просто куча книг где описуються команды относящиеся к дистрибам взявшив за основу Ред Хат.
 
Зверху