Премьер Лига - для поклонников Английского футбола 2008/09

Статус
Закрита.

exlim

trance
Дзола: «Лучше мой дебют и не мог сложиться»


Главный тренер «Вест Хэма» Джанфранко Дзола остался доволен игрой своей команды в матче 5-го тура чемпионата Англии против «Ньюкасла» (3:1).


«Эта победа много значит для меня и для моих игроков, потому что на этой неделе они хорошо поработали, и это принесло успех. Очень доволен своей командой.


Сегодня мы впервые играли в этом сезоне по схеме 4-3-3, и это сработало. Все зависит от того, будет ли дальше игрокам комфортно при этой расстановке. В сегодняшнем матче отмечу Ди Мичеле, Коула и Этерингтона. И, конечно, поддержка болельщиков была просто фантастическая. Лучше мой дебют и не мог сложиться», – цитирует Дзолу Sky Sports.
 

exlim

trance
Тевес: "В воскресенье увидим, кто в Англии сильнейший"




Нападающий сборной Аргентины и "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес заявил, что с нетерпением ждет завтрашнего матча его команды против "Челси", сообщает Sky Sports. "Мы не очень хорошо начали этот сезон. Но в воскресенье болельщики на "Стэмфорд Бридж" увидят, какая команда на самом деле является сильнейшей в Англии. Знаю, что "аристократы" будут стремиться отомстить нам за поражение в московском финале Лиги чемпионов. Но вряд ли у них что-то получится. Просто здорово, что за нас сможет сыграть Криштиану Роналду. Вне всяких сомнений, возвращение португальца добавит головной боли защитникам "Челси", - сказал Тевес.
 

exlim

trance
«Челси» нашел замену травмированному Эссьену



Лондонский «Челси» готов заключить контракт с 33-летним бразильским полузащитником Минейро, который рассматривается в качестве замены травмированному Майклу Эссьену. Об этом сообщил помощник главного тренера «Челси» Луиса Фелипе Сколари Флавио Муртоза.


«Мы практически подписали Минейро. У него закончился контракт с немецкой «Гертой» и мы договрились с ним о том, что он продолжит карьеру в нашей команде, поскольку нам нужен полузащитник», – цитирует Муртозу Sky Sports со ссылкой на Radio Bandeirantes.


Ранее интерес к бразильскому хавбеку проявляли «Арсенал» и «Бирмингем». Минейро даже побывал на тренировочной базе «канониров» по приглашению Арсена Венгера, но в итоге принял решение продолжить карьеру в другом лондонском клубе.
 

ra1zn

REDS UA
а по мегаспорту не будет? у мну тарелки нету....
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
а по мегаспорту не будет? у мну тарелки нету....
по мегаспорту уже и голландии не будет. только Мет З - Ильичевец иногда показуют. иди в телесвит и за 95 грн за декодер + 5 грн в месяц будеш смотреть ведущие европейские чемпионаты


по матчу скажу что Челси конечно повезло, Мю весь матч спокойно играл и если б не тот штрафной могли прервать 4х годовую домашнюю серию Челси без поражений. Фергюсон, мне кажется, немного протупил потому что не выпустил Роналдо в старте- по такой игре они могли просто разрывать соперника
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ман Сити - Портсмут 6-0
15 Жо ( раззабивался)
20 Ричард Данн( капитан)
57 Робиньо( а как же без него)
68 Райт Филлипс( 3 гол в 3 играх)
78 Чед Эванс
83 Желсон Фернандеш ( чтоб Портсмуту мало не показалось:))
из других результатов Тотенхем Уиган 0-0
Халл Эвертон 2-2 ( Халл вел в 2 мяча но не удержал)
 

MoLotok

UAMURHCP
почему тема молчит? МЮ-Мидлсбро 3-1. Роналдо забил первый гол в сезоне. Понеслась:)
 

gonchar

Best of the best
А тотенхем выиграл у нькасла.Павлюченко забил.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
3-й раунд Кубка Лиги. Матчи вторника
Состоялись первые поединки 3-го раунда Кубка Английской Лиги, которые уже преподнесли немало сюрпризов.

Пожалуй, одной из главных неожиданностей стала победа лондонского "Арсенала" над середняком первого дивизиона Англии "Шеффилд Юнайтед". Вобщем-то, в выигрыше "канониров" ничего странного не было бы, если бы не счет - лондонцы буквально уничтожили соперника со счетом 6:0. Хет-трик сделал мексиканец Карлос Вела, дубль оформил Бендтнер. К слову, подопечные Венгера, как и год назад, участвуют в этом турнире молодежным составом.

Поединок "Манчестер Юнайтед" и "Мидлсбро" представлял собой единственный матч вторника между командами Премьер-Лиги. "Красные дьяволы" сумели одержать победу 3:1 за счет голов Роналду, Гиггза и Нани. К слову, во втором тайме "Боро" остался в меньшинстве после жуткого нарушения правил Погатецом на Поссебоне - молодой бразилец с переломом ноги отправился с футбольного поля прямо в госпиталь.

Среди прочих интересных результатов можно отметить победы в серии пенальти "Стоука" и "Сандерленда". Причем "коты" спаслись, проигрывая по ходу матча 0:2, лишь за 5 минут до конца основного времени, благодаря дублю Энтони Стоукса. "Ливерпуль" со скрипом на родном "Энфилде" одолел "Крю Александру" - 2:1, причем, долгое время счет держался равным.

"Вест Хэм" продолжил свою неудачную серию из выездных поединков, уступив с минимальным счетом "Уотфорду". Гол в свои ворота забил Маллинс. Также Премьер-Лига потеряла еще одного своего представителя в лице "Фулхэма", проигравшего "Барнли".

В среду 24 сентября 3-й раунд Кубка Лиги продолжится 6 матчами. В борьбу вступит действующий обладатель трофея "Тоттенхэм".

"Арсенал" - "Шеффилд Юнайтед" - 6:0
Голы: Бендтнер 31, 42, Вела 44, 50, 87, Уилшир, 57

"Барнли" - "Фулхэм" - 1:0
Гол: Родригес 88

"Лидс" - "Хартлпул" - 3:2

"Ливерпуль" - "Крю" - 2:1
Голы: Аггер 15, Лейва 58 - О'Коннор 25

"Манчестер Юнайтед" - "Мидлсбро" - 3:1
Голы: Роналду 25, Гиггз 79, Нани 90 - Джонсон 56

"Ротерхэм" - "Саутгемптон" - 3:1

"Стоук" - "Рединг" - 2:2 по пенальти - 4:3
Голы: Перикард 9, Сидибе 50 - Генри 45 (пен), 75

"Сандерленд" - "Нортхэмптон" - 2:2 по пенальти - 4:3
Голы: Стоукс 86, 90 - Ларкин 20, Гаттридж 81

"Суонси" - "Кардифф" - 1:0

"Уотфорд" - "Вест Хэм" - 1:0
Гол: Маллинс 70 (авт)


3-й раунд Кубка Лиги. Матчи среды
В среду вечером шестью матчами завершился 3-й раунд Кубка Английской Лиги.

Лондонский "Челси" на выезде встречался с "Портсмутом". "Синие" уже встречались с подопечными Харри Рэднаппа в Премьер-Лиге, разгромив их на "Стэмфорд Бридж". И в этот раз поражения "помпи" избежать не удалось. Гости забили по 2 гола в каждом из таймов и одержали легкую победу - 0:4. Дубль на счету Лэмпарда. Совсем плохи дела у "Портсмута".

Действующий обладатель трофея "Тоттенхэм" посетил "Сент Джеймс Парк", где сыграл с местным "Ньюкаслом". В стартовом составе "шпор" вышел Роман Павлюченко. И именно нападающий сборной России открыл счет в этом поединке на 62 минуте. Вскоре, воспользовавшись ошибкой обороны "сорок", О'Хара увеличил преимущество лондонцев. Гол престижа "Ньюкасл" соорудил усилиями своего капитана Майкла Оуэна. К слову, в этом матче встречались худшие команды Премьер-Лиги на данный момент - последняя и предпоследняя позиция.

Большим сюрпризом стал вылет из Кубка "Астон Виллы" и "Манчестер Сити". Бирмингемцы в основное время на родном "Вилла Парк" уступили "Куинз Парк Рейджерс", а "горожане" проиграли в серии пенальти скромному "Брайтону" - решающий пенальти не реализовал защитник "Сити" Майкл Болл.

Еще в одном поединке "Уиган" на выезде разгромил "Ипсвич" - 1:4. Жеребьевка следующего раунда Кубка Лиги состоится в ближайшую субботу.

"Астон Вилла" - "Куинз Парк Рейджерс" - 0:1
Гол: Стюарт 58

"Блэкберн" - "Эвертон" - 1:0
Гол: Олссон 10

"Брайтон - "Манчестер Сити" - 2:2 по пенальти 5:3
Голы: Мюррэй 89, Эниинса 95 - Желсон Фернандеш 64, Айрланд 108

"Ипсвич" - "Уиган" - 1:4
Голы: Уолтерс 61 - Каттермол 52, Капо 64, Шарнер 70, Камара 90

"Ньюкасл" - "Тоттенхэм" - 1:2
Голы: Оуэн 90 - Павлюченко 62, О'Хара 66

"Портсмут" - "Челси" - 0:4
Голы: Лэмпард 36 (пен), 49, Малуда 45, Калу 64
 
Статус
Закрита.
Зверху