Маршрутки снова подорожают?

Nahrapov

Буржуй и учёный
Франс
Кто же они, люди, проявившие «положительные морально-этические качества»? Это перевозчики: Ю.Перепека, М.Народицкий, А.Запорожец, Г.Гризодуб, С.Зеленюк, А.Олейник, А.Краснюков, С.Стахеев, В.Мирошниченко, И.Перепека, В.Прокопенко, О.Кривовецкий, А.Колдовский.
Вот он, момент истины, о котором я всё время талдычу землякам!
Вот они - наши сумские буржуи, которые подтверждают мои слова о том, что только буржуй спасёт наших земляков - хоть торгуя на рынке импортными дамскими колготками, хоть перевозя сумчан на своём частном транспорте. Сейчас только мы, буржуи, а не КОММУНЯКИ ТРЕКЛЯТЫЕ, имеем высокие "морально-этические качества", бо умеем грамотно регулировать цену своего товара и своих услуг населению. Я понятно говорю?
 
Останнє редагування:

DarKnight

Member
мы за 2 грн.обьезжаем Сумы,а в Харькове цены идут от 1,7...и можно за 2 грн.обьехать весь Харьков,и теперь взять сравнить расстояние...
правду говорят,что Сумы, один из самых дорогих городов Украины
 
Останнє редагування модератором:

hed1n.ru

стебанутый
Надо ж думать не только о пассажирах, но и о хозяевах маршруток, водил и членов их многочисленный семей.
Водителям до одного места повышение стоимости проезда. Мзда увеличится пропорционально стоимости. Каждый водитель обязан в день сдать н-ную сумму. Если ему не удалось в день столько заработать - будет должен.
 
Водителям до одного места повышение стоимости проезда. Мзда увеличится пропорционально стоимости. Каждый водитель обязан в день сдать н-ную сумму. Если ему не удалось в день столько заработать - будет должен.
Ну как же, проще будет собрать эту н-ную суму и/или больше выторг будет себе в карман.
 

Cobka

New Member
Один из законов капитализма гласит: "Деньги идут туда, где они приносят максимальную прибыль". Сегодняшнюю ситуацию с маршрутками можно сравнить с девяностыми годами, в этоху становления украинского капитализма. Когда государство частично отказалось от монополии на торговлю тогда вся продукция, которая вырабатывалась на государственных предприятих, исчезла с полок государственных магазинов, однако в избытке была на рынках города и в комиссионках у частников. И конечно по двойной цене. При этом государство палец о палец не ударило что бы навести в этом деле порядок и направлять ту же продукцию с госпредприятий в госмагазины.

Так сейчас и с маршрутками. Местные власти в этом году потратили около 6 миллионов гривен на содержание клуба по хоккею на траве "Сумчанка". Скажите много тут людей хотя бы знают о существовании такого вида спорта, не говоря уже что много ли из нас ходило на их матчи? А 6 миллионов это примерно десятка два автобусов и более десятка тролейбусов по ценам 2008 года. Да я согласен, в целом по городу они проблему не решать, а вот на двух трех основных маршрутах они закрыли проблему навсегда если власть решила для себя поставить иные приоритеты своей работы. И это только один пример того, куда уходили наши с вами деньги. Нет я не против спорта, но сегодня спорт содержат меценаты и спонсоры или он уходит до лучших времен. Когда в больницах нет даже необходимых лекарств выкидывать миллионы на такие забавы это преступление.

Поэтому сколько вы не спорьте тут как вести себя маршрутчикам, как им честно зарабатывать деньги и сколько, пока будет такая власть как сейчас в городе это издевательство маршрутчиков над жителями города будет продолжаться. Издевательство которое санкцинировано молчаливым согласием сегодняшней власти и ее полным бездействием.
 

Cobka

New Member
когда народ принимал Закон о выборах
А когда это народ принимал такой Закон?

Ну да ладно, давайте лучше о маршрутках. Тем более что плата в 3 гривны, в следующем году, станет для города реальностью. Если городом будет управлять Минаев.
 

Vladlen

Active Member
Ну да ладно, давайте лучше о маршрутках. Тем более что плата в 3 гривны, в следующем году, станет для города реальностью. Если городом будет управлять Минаев.
Cobka поза форумом Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
Люди ездят и их устраивает. Объявили забастовку на пару дней,почему маршрутчикам можно а нам нельзя,может дело в нас самих?
 

lordъ

jerk it out
Сумы будут покупать бэушные автобусы

Согласно плану стратегического развития Сум, уже в 2011 году в нашем городе должен работать только крупногабаритный общественный транспорт, причем преимущественно коммунальный, а маршрутки малой вместимости - исчезнуть как вид. Несмотря на то что на носу уже 2010-й, а город до сих пор не приблизился к этой благой цели ни на шаг, мэр Геннадий Минаев не оставляет надежды перевести город на новую транспортную систему. В частности, сейчас он прорабатывает вопрос о покупке в Германии бэушных автобусов. По мнению мэра, восьмилетний автобус MAN или NEOPLAN после соответствующей предпродажной подготовки ничем не хуже нового отечественного. При этом его стоимость на порядок ниже - около 30 тысяч евро. «Не хотелось бы этого делать, но я буду вынужден. У нас просто нет другого выхода. В 2011 году на конкурс будут выставлены исключительно автобусы», - пообещал мэр.

 

Malder

I want to believe
Сумы будут покупать бэушные автобусы

Согласно плану стратегического развития Сум, уже в 2011 году в нашем городе должен работать только крупногабаритный общественный транспорт, причем преимущественно коммунальный, а маршрутки малой вместимости - исчезнуть как вид. Несмотря на то что на носу уже 2010-й, а город до сих пор не приблизился к этой благой цели ни на шаг, мэр Геннадий Минаев не оставляет надежды перевести город на новую транспортную систему. В частности, сейчас он прорабатывает вопрос о покупке в Германии бэушных автобусов. По мнению мэра, восьмилетний автобус MAN или NEOPLAN после соответствующей предпродажной подготовки ничем не хуже нового отечественного. При этом его стоимость на порядок ниже - около 30 тысяч евро. «Не хотелось бы этого делать, но я буду вынужден. У нас просто нет другого выхода. В 2011 году на конкурс будут выставлены исключительно автобусы», - пообещал мэр.

Ну не знаю как насчет лучше нового отечественного, но что по лучше б\у киевских Богданов будет, так это точно. У них в ФРГ хоть дороги хорошие и подвеска явно убитой не будет, хотя бабка на двое гадала ;)
 
Зверху