"Безумцы" ("Mad Men")

Beholder

Thinking dirty thoughts
"Безумцы"
"Mad Men"


You must be registered for see images

Год выхода: 2007
Жанр: драма
Продолжительность серии: ~ 46 мин.
Перевод: Профессиональный (многоголосный)
Качество: HDTVRip
Видео: 624x352 (1.77:1), 25 fps, XviD MPEG-4 909 kbps avg, 0.17 bit/pixel
Аудио: Звуковая дорожка 1 (Русский закадровый перевод (FOX Life)): 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Звуковая дорожка 2 (Английский язык): 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
В ролях: Rosemarie DeWitt, John Slattery, Vincent Kartheiser, Christina Hendricks, Elisabeth Moss и др.

Описание: Нью-Йорк 1960-х годов. В центре внимания Рекламное Агентство Стерлинга Купера и его глава - мастер манипуляции и интриг Дон Дрейпер. Находясь на вершине карьеры, он противостоит конкурентам, стараясь сберечь своё огромноё финансовое состояние.

Сезон 1



 

Beholder

Thinking dirty thoughts
Ответ: "Безумцы" ("Mad Men")

 

Beholder

Thinking dirty thoughts
Ответ: "Безумцы" ("Mad Men")



 

Tier_1

Night Crawler
Кстати... «Безумцы» (Mad Men) - этот термин появился в 1950-х годах для обозначения топ-менеджеров рекламного бизнеса с Мэдисон Авеню.
Они сами его придумали.

Я как-то наткнулась на этот сериал на канале FOXLife, полностью сезон демонстрировали. Как раз жена Дрейпера Бетти с подружкой обсуждали новую соседку, одинокую женщину. Их разговор мне показался отвратительным. А потом не смогла устоять и на одном дыхании просмотрела все серии сезона.
Америка, 1960 год. Главный герой продает ложь и вся его жизнь сплошная ложь. Его супруга, бывшая модель, постоянно смалит одну за другой сигареты, и не вылазит от психоаналитика, который докладывает о всех беседах мужу. Американцы так много трандят сейчас о курении, а в фильме всё бабьё курит, даже за столом и в присутствии детей, даже беременная соседка.
Ну а мужчины... Алкоголь на роботе и интрижки на стороне...
В офисе каждый норовит приобнять молоденькую секретаршу и воспринимает ее как исключительно сексуальный объект (попробовали бы они сейчас так похулиганить — тут же бы нарвались на миллионный иск).
Мне поначалу понравилась девушка Пегги Олсен - помощница Дона.
Но она оказалась тупорылой коровой - проходила беременная, не зная об этом. А пришла по поводу "сьела что-то не то" и ... родила. Что с дитем будет пока не известно.
В фильме много фраз, которые характеризуют американцев того времени. Что-то типа : "На дворе 60 год. Мы можем позволить себе выйти замуж по любви", «Почему если мужчина приглашает тебя на обед, то подразумевается, что на десерт будешь ты?!», "Эта страна построена людьми с более темным прошлым" и пр. Каждому из персонажей есть, что скрывать, свой собственный «скелет в шкафу», и зачастую не один.
Домохозяйки... Молодые женщины, из-за быта превратившиеся в куриц, с фальшивыми понятиями о порядочности и довольно-таки примитивные.
Мне лично по душе эффектная рыжеволосая Джоан из офиса.
Слоган сериала - «Where The Truth Lies ...». Вспоминается добрый доктор Хаус с его "Все лгут".
Понравилось всё. К тому же, гениальный саундтрек. Скоро стартует новый сезон. Интересно узнать о дальнейшей судьбе героев фильма.
 
Останнє редагування:

Beholder

Thinking dirty thoughts
Спасибо, что отписались.
Обязательно буду выкладывать 2-й сезон. И поищу на дисках весь 1-й.
 

Tier_1

Night Crawler
А Вам огромное спасибо за выкладываемые материалы!

Сериал интересный и очень стильный, начиная с титров и заканчивая персонажами.
Хорошая сатира на Америку того времени. К тому же у него масса поклонников и несколько премий (кажись 2 или 3 "Золотых Глобуса").

С нетерпением жду нового сезона. На канале FOXLife он стартует 19 марта.
 

Beholder

Thinking dirty thoughts


 
Зверху