как подключить USB?

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
на материнке вот такие вот посадочные места для USB
но в мануале они стандартные.. поэтому ман здесь не поможет :(
кто то с подобными сталкивался?
модель мамы - Microstar MS-9127
 

Вкладення

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: как подключить USB?

Michael, извини, вопрос конечно не корректный, я не в коем случае не подвергаю сомнению твою компетентность... но ты уверен, что это именно разьём для подключения USB?

еще одно предположение есть - это действительно разьём юсб с одной выломанной(вынутой) ножкой, в таком случае к нижней линейке можно подключить 1 юсб-порт по стандарту (+5В)(-)(+)(земля)
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Ответ: как подключить USB?

Michael, извини, вопрос конечно не корректный, я не в коем случае не подвергаю сомнению твою компетентность... но ты уверен, что это именно разьём для подключения USB?

еще одно предположение есть - это действительно разьём юсб с одной выломанной(вынутой) ножкой, в таком случае к нижней линейке можно подключить 1 юсб-порт по стандарту (+5В)(-)(+)(земля)
Рядом напись JUSB3 (снизу, на фото не видно)
И таких несколько по всей плате :)
более того, в мануале на тех же местах отмечено что там именно юсб

такое мне сразу пришло в голову, но как оказалось там другая распиновка.. не работает по стандарту..
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Ответ: как подключить USB?

И еще одна немаловажная деталь:
материнка, хоть и сделана микростаром, на самом деле является продуктом NEC. В ней был нековский биос, то я уже потом вшил туда микростаровский
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: как подключить USB?

тогда наука тут бессильна ))
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: как подключить USB?

На моем Asus'е наблюдалась аналогичная несовместимость с гнездами на передней панели.
Проблему решил следующим образом - вытащил из штекера провода с контактами и разместил их в соответствии с беспорядочным расположением контактов на материнской плате.

P.S. Работает и по сей день.
 

Vitus

аматор
Ответ: как подключить USB?

 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Выложу ка я тут распиновку, чтобы снова не забыть
You must be registered for see images
 

Вкладення

Зверху