Хроники Амбера

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Спица, 17 авг 2005.

1. Спица

Спица Mad Hatter

]Отличное произведение, отличного автора! Могу перечитывать по 100 раз и не надоедает)) а вам как?

Последнее редактирование: 10 дек 2006
  2. skaz

skaz Вольный стрелок

Ничуть не хуже Властелина на мой взгляд.
    Читал но не все. Если у кого есть дайте.

3. yemelia

yemelia а я - нет!

у меня только на английском есть )
    This link is not visible to you.
    а вообще оч понравилось!

4. yemelia

yemelia а я - нет!

нашла 10 томов Хроник Амбера в большой электронной библиотеке на 2 диска. если надо, обращайся в личку (только я в пятницу уезжаю, так что один день остался)

5. _КАЦИЧКА_

_КАЦИЧКА_ New Member

вещ из вещей, советую всем почитать!!!

я все 10 книг прочитала наврено месяца за 4, вообще ниего не делала, только читала, даже когда кушала :)

но есть правда ен очеь удачные переводы, там немного другие имена и стилистика изложения. поэтому советую читать книги из одной серии

6. Ork

Ork New Member

Не хоть книги Желязны и заставляют задуматься но Властелин однозначно круче. Мне например не нравится когда скрещивают нашу реальность с миром Фэнтези. Единственная интересная вещь -Пол Кёрни Путь к Вавилону.

7. Спица

Спица Mad Hatter

Властелин Колец намного лучше конечно, но и Хроники Амбера тоже не промах! :hlp:

8. Aleon

Aleon Member

Читал давным-давно все 10. Но Хроники -- книга, которая оставляет массу впечатлений, такое невозможно забыть.

9. D00M

D00M Be quick! Or be dead!

Читал все, что можна... все хроники, зарю амбера, рассказы... все очень понравилось ;)
    Хотя если сравнивать с Толкиеном... хз, но по моему Толкиен лучше... он ведь какую работу проделал, придумал целый мир, да еще таким, каким мало кто до него его представлял...

10. snake

snake area69.vip

да вы что этот рассказ произвел на меня огромное впечатления!! очень интересное и захватующее! как прочитал до конца очень хотелось продолжения, т.к. конец не оконченный г :gaz:

11. Клер

Клер Original Sin

Я только начала...вот первую книгу читаю. Мне нравится..

12. D00M

Какой рассказ?? Ты о чем это? :icon_conf :wht:
    :) :)

13. snake

snake area69.vip

ну как его еще назвать? серию? все 10 частей прочитал, а конец незаконченій, т.к. Корвин там в конце создал свой лабиринт и как он повлеял на равновесия неясно... :bubu:
    а толкиена читал чистая сказка даже не интересно, прочитал из-за моді :kar:

Последнее редактирование: 23 авг 2005
  14. D00M

Ну уж никак это не рассказ :)
    Как Мерль? Чего создал?!? 3 лабиринт?!:)
    Ты чего вообще читал?!
    Ну хотя чего еще можно ожидать от человека который считает Толкиена простой сказкой... :kto: :)

15. Yon_Tihi

Yon_Tihi beautiful days

А вам не всеравно? Какая-то странная манера отвечать. Человек поделился своими мыслями по этому поводу, а вы прямо на личное переходите. Будьте по сдержанее, а то малоли... такое ведь только прогрессирует.
    Совсем забыл: в вашем посте особого смысла, проливающего свет на Хроники... я не обнаружил.

16. snake

snake area69.vip

2 doom
    ну видно ты не читал все части хроник амбера :eek:ld: , так что возми и прочитай в инете есть. да там в конце корвин создал третий лабиринт собсвтенный!!!

17. D00M

Мне вот например обидно когда Толкиена обзывают...

2Snake
    Лана, звиняй...
    Сначала написал: Мерль... и создал не 3-ий а 2-ой... и не в таком уже и конце.

18. snake

snake area69.vip

ну с логрусом третий ))) а про толкиена - это мое сугубо личное мнение. :sla:

19. oakim

oakim New Member

ХРОНИКИ АМБЕРА.....
    ДА ДАВНО ЭТО было
    я и незнал шо их аж 10 книг
    думал шо всё прочитал
    а про лабиринт помню было дело!

20. ruslan

ruslan Member

Я когдато одну прочитал. Не понравилось абсолютно. Написано каряво, да к тому же не понятно о чем (А может просто перевод такой попался). Но, поскольку, не люблю бросать недочитанные книги, заставил себя дочитать.

21. Клер

Клер Original Sin

Я сейчас уже третью читаю..захватывает.. Читается легко, быстро. Увлекательный роман. Если учитывать, то что из книг такого жанра я читала, только Толкиена и не являюсь особой фанаткой фэнтази..но "Хроники.." мне нравятся. Одну книгу до 3 часов ночи читала...не могла никак оторваться..

22. Спица

Спица Mad Hatter

Я тоже читала взахлёб эту книгу, и тоже больше всего нравится Властелин и Хроники

23. ruslan

ruslan Member

: ) Мне же не 15 лет. Подобное Гарии Потеру и пр. не читаю. Сказки остались далеко позади. А Амбера прочитал, поскольку друг прорекламировал.

24. Tom d`Cat

Tom d`Cat Кот. Просто кот. Модератор

Творчество Желязны произвело на меня сильное впечатление.

Сначала мне попали первые тома (Корвиновский цикл) в печатном виде, а потом всё – но в ужасном электронном. Дело было ещё до Windows, Wordом с проверкой орфографии и не пахло… Чтобы отпечатать это в более-менее приемлемом виде, я вынужден был написать собственную программу проверки орфографии и заодно подправить имевшиеся у меня тексты под более-менее единообразное произношение личных имён.

Результаты этих измывательств см. This link is not visible to you.

Мой сайтик This link is not visible to you. так же отчасти обязан своим появлением эмберской тематике – вернее, иллюстрацией к ней.

Впрочем, представленные там картинки (и кое-что ещё) можно найти по адресу: This link is not visible to you.

25. Хроники Амбера не читал.....считаю что у Роджера Желязны есть книги и получше. Чего идни "Создания света, Создания тьмы" или "Джек из тени" стоят. Вообще Желязны это мой самый любимый зарубежный фантаст.

Кто интересуется:

Блин, хотел дать линк на книги...но ужаснулся..:eusa_wall:Eyecrazy:
    Я случайно стер всю свою електронную библиотеку. Почти весь Желязны......када апять накачаю выложу....

Поделиться этой страницей