Місцеві посиденьки.

  • Автор теми VIB
  • Дата створення

Theodolit

Well-Known Member
.не ну серьёзно кто поверит что СССР в 1975 году смог посадить свою консервную банку на Венеру сквозь кислотные облака и самое главное передать через всю эту адскую атмосферу снимки поверхности в качестве студийного фото))
Ну, консервных банок производства НПО им. Лавочкина, на Венере, осело несколько штук. В 1975 году, "Венера"-9 и -10, передали изображения поверхности Венеры, но, далеко не студийного качества. Более-менее приемлемые снимки отправила только, АМС "Венера" 12, в 1978 году. А, что до аццкой атмосферы Венеры, то, она оказалась, вполне и вполне себе хорошо проницаемой для радиоволн. Особенно, для частот нижнего УКВ: 40...60 МГц. Ну, и честно сказать: баллистический парашютный спуск на поверхность планеты, при не очень жёстких требованиях к точности попадания в определённый квадрат, это была вполне решаемая задача.
 
Останнє редагування:

Zodiak

Active Member
Ну, консервных банок производства НПО им. Лавочкина, на Венере, осело несколько штук. В 1975 году, "Венера"-9 и -10, передали изображения поверхности Венеры, но, далеко не студийного качества. Более-менее приемлемые снимки отправила только, АМС "Венера" 12, в 1978 году.
Ладно , полеты на Луну не делают , так как это действительно затратно. Но блин, сейчас послать робота за несколько миллионов на Венеру и нафоткать снимков современных никто не может , а мог только СССР в 70 - х годах. Вот это да, наверное цивилизация была развита на 100 лет вперёд.
Или это все брехня , простая договоренность , тип вы первые в космосе, мы на луне , и т.д . А реально никто ни на что не тратился ))) А что зачем , действительно , эта гонка, кто будет первым , затраты и и д. Ради снимков обычного грунта и камней мертвой планеты, каких на Земле полно и они никому не интересны вообще. Как выразил
Что касается космоса я уверен что большая часть "достижений" фуфло с обеих сторон.......не ну серьёзно кто поверит что СССР в 1975 году смог посадить свою консервную банку на Венеру сквозь кислотные облака и самое главное передать через всю эту адскую атмосферу снимки поверхности в качестве студийного фото))
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Aiir

Zodiak

Active Member
]
И, это не фотошоп.
Согласен , теперь можно поверить , что она стартонула и полетела к Луне открывать новые планеты.
P.S. Какие нафик полеты на планеты , зонды на допотопной электронике? Ты сам то в это все веришь ? Ты видел машины того времени ? Рухлядь и корыта. Японцы не могли никуда ничего запустить , и это при их развитии электронной, электротехнике промышленности вперёд на лет 50 не меньше от нашей.
Тогда была тема космоса популярная очень , вот правительство и кормило народ фильмами о нем. Это сейчас оно никому не нужно , интереснее больше , что будет в новом Айфоне, а не как выглядит Плутон, Нептун и т.д
 
Останнє редагування:

Zodiak

Active Member
Если ты увидел во мне троля, а троль это тот кто просто перекручивает слова , и не имеет своего четкого мнения никогда. Тогда наверное я сюда больше не буду заходить , надоел этот форум , да и сам не знаю накуя сюда захожу )) Наверное по доброй памяти , что тут кбыло интересно когда то . Все темы давно dead, старые постояльцы , которые раньше тут были уже не появляются , да и давео аки поудаляли , так как выехали из этого ещё более грустного города , чем этот увядающий форум ))). ВСЕМ добра
 

Glucker

Здесь был статус
Если ты увидел во мне троля, а троль это тот кто просто перекручивает слова , и не имеет своего четкого мнения никогда. Тогда наверное я сюда больше не буду заходить , надоел этот форум , да и сам не знаю накуя сюда захожу )) Наверное по доброй памяти , что тут кбыло интересно когда то . Все темы давно dead, старые постояльцы , которые раньше тут были уже не появляются , да и давео аки поудаляли , так как выехали из этого ещё более грустного города , чем этот увядающий форум ))). ВСЕМ добра
Аж всплакнул. Не уходи, нам очень будет тут нехватать твоего словесного поноса. И даже нафуй послать некого будет. Нам будет скучно без такой боксерской груши как ты)
 

Zavhoz

Active Member
Ну, консервных банок производства НПО им. Лавочкина, на Венере, осело несколько штук. В 1975 году, "Венера"-9 и -10, передали изображения поверхности Венеры, но, далеко не студийного качества. Более-менее приемлемые снимки отправила только, АМС "Венера" 12, в 1978 году. А, что до аццкой атмосферы Венеры, то, она оказалась, вполне и вполне себе хорошо проницаемой для радиоволн. Особенно, для частот нижнего УКВ: 40...60 МГц. Ну, и честно сказать: баллистический парашютный спуск на поверхность планеты, при не очень жёстких требованиях к точности попадания в определённый квадрат, это была вполне решаемая задача.
Ну да неплохое фото для 1978 года ...Учитывая температуру + 400 градусов и атмосферное давление в 90 раз больше земного .снимок покачественнее чем некоторые ранние снимки марса :)
You must be registered for see images attach


Америкосы и японцы даже сейчас не могут посадить зонд и фото поверхности получить ,но куда им до СССР.
 
Зверху