посоветуйте где прошивают такие чипы на принтер

  • Автор теми Stam
  • Дата створення

Stam

Member
в общем чип радиометка RFID. собран на PIC12F683. чип не то, чтобы из принтера а из копировального аппарата А3 "xerox" точную модель указать не могу. хоть намекните где такое делают.
 

Pipets

New Member
Глупая затея, без модели Херокса искать на где его прошьют!!!
 

DKovall

New Member
это спец оборудование(думаю если автор огласит то поймём), уровня AGFA. Читают такие вещи так званые TAG-ридеры, суть проста-есть термопринтер, есть пачка плёнки, и вот принтер идентифицирует тип и количество плёнки. Так как это оборудование не бытовой сферы то только у представительства, в Сумах не тот уровень.
 

daemon2001

Member
на Прокофьева 48 кпи-сервис спроси 99% что да а 1% а вдруг нет
 

gena04

Member
Скорее всего этот чип стоит в драм-картридже и служит для идентификации картриджа. Аппарат считывает данные и начинает считать количество отпечатков. После выработки порядка 20000-40000 (сколько установил производитель) отпечатков говорит что нужно сменить картридж. Серийный номер картриджа записывается в память аппарата. В памяти аппарата хранятся более 10 (не проверял, может и больше... на четырёх экспериментировал) номеров картриджей.
 

Stam

Member
Серийный номер картриджа записывается в память аппарата
да дело в том, что и самому то можно программку написать. и программатор там не сложный. в общем вопрос не такой уж сложный просто времени нету. не знаю есть ли в PIC12 аппаратная защита от чтения прошивки если нету то поменять один байт (при усолвии, что знать по какому адресу расположен ID) не составит особого труда
а там стандартная RFID метка или нет?
 
Зверху