Люди - Божьи дети

Тема в разделе "О непознанном...", создана пользователем AWAS, 9 мар 2016.

1. AWAS

AWAS Well-Known Member

В глубине души каждый из нас чувствует, что он большее чем то ущербленное существо, которое условия жизни и жизненные ситуации загнали в угол, в своеобразную жизненную нишу, заставляя в ней выживать, при этом забирая все больше и больше у него возможностей. А чтобы люди не разочаровывались, им на помощь приходит "наука", говоря что вы обезьяньи выродки, что хотите от этой жизни если ваши корни скотские. Наука не афиширует вещи показанные на видео. Почему
    This media item is not visible for you.
    Если древние люди обладали технологиями превышающие современные, а при этом не грабили недра земли, то получаем, что наша нация не развивается а деградирует. И чтобы остановить этот процесс каждый из нас обязан признать себя Дитем Божьим и начать ЖИТЬ как подобает богоподобным, а не так как мы выживаем

2. Postoronniy

Postoronniy Искусственный Интеллект

This link is not visible to you., чего ж вы пользуетесь дьявольским научным изобретением для написания своего поста, а не продвинутыми древнеегипетскими технологиями? Не потому ли, что вы лицемер? Вопрос риторический.
    И да, мы - один из видов обезьян, чему есть множество неопровержимых доказательств. А ваши влажные фантазии о том, что человек был создан библейским недобогом из куска грязи, а женщины вообще - потомки рёберной кости, реальны не более, чем галлюцинации героинового наркомана.

3. AWAS

AWAS Well-Known Member

Конечно я лицемер. Вы можете назвать кого-то из людей изживших полностью это качество? Если нет, то зачем показывать то, что и так видно без слов
    Вы лучше ответьте, новейшие технические возможности для людей делают их более свободными или более зависимыми? По мне зависимыми, поэтому я возмущаюсь, что они забирают мои Богом мне данные возможности

4. acernotik

acernotik Active Member

Про прошлое можно сочинять шохош, как и про возраст археологических "находок".
    Тут можно было съязвить, кого бог чем обделил)))

5. AWAS

AWAS Well-Known Member

Так на археологии строится история. А вот неудобоваримые факты археологии "с научной точки зрения" замалчиваются и хранятся в музейных запасниках. Археология не должна вносить дисбаланс в стройное историческое здание обмана людей. Зачем нас обманывают, да затем, что кто владеет прошлым тот владеет и будущим, и в тумане обмана проще манипулировать народом. Ничего просто так не делается
    Давайте не переходить на личности. Я знаю что меня Бог обделил, поэтому сам прилагаю усилия компенсировать обделенное. Обидно у кого излишки как песок сквозь пальцы утекают, превращая избранных в плебеев

6. acernotik

acernotik Active Member

ага, а оте видосы(как в первом сообщении) и подобная "альтернативщина" чудом просачиваются сквозь все запреты, ведь истину невозможно скрыть))))))

7. AWAS

AWAS Well-Known Member

Альтернативщиной интересуются единицы, которые сомневаться начали в правильности своей жизни, выводов науки и убеждений религий. Разбираясь с собой приходиться таким людям разбираться и с окружающим миром и мифами его описывающими. Но основная масса людей хавает эти мифы за милую душу, невольно становясь зомбами и биороботами. А кому это надо? Не тем ли кому все и всего мало, паразитам рода человеческого?

8. Postoronniy

Свободными, однозначно. Технологии постепенно освобождают нас от тяжёлого однообразного труда, позволяя развиваться интеллектуально/творчески. Мы можем переместиться в любую точку мира за считанные часы. Мы можем узнать любую информацию, просто введя запрос в поисковике. Мы можем общаться с любым человеком на планете, сидя у себя дома перед монитором. Мы можем лечить болезни, которые раньше были смертельными. Мы можем возвращать инвалидам конечности, мы в разы уменьшили детскую смертность, мы можем печатать человеческие органы на 3D-принтере. Сфера развлечений, предоставленная технологиями, поистине фантастична.
    А вы не возмущайтесь. Откажитесь от них.
    Технологии подобны топору - с его помощью можно построить дом, а можно раскроить кому-нибудь голову. Всё зависит исключительно от того, кто и как этот топор использует.

9. AWAS

AWAS Well-Known Member

Почему детям необходимо больше двигаться, для улучшения умственной деятельности, почему сидячий образ жизни вредней чем активный? Не факт, что так уж плох тяжелый физический труд, я с удовольствием копаю дачу. Быстрота получения инфы, ведет точно к такому же быстрому ее потере, как пришло так и ушло. Естественно инфу получать через чувства, а не через хотелку-поисковика. Вы считаете что виртуальная реальность лучше натуральной реальности? О здоровье, посмотрите статистику, где вы найдете улучшения здоровья населения в развитых странах? Дольше жить не равносильно жить лучше. Вершиной развития технологий станет человек- киборг, который будет зависит не только от биосреды, но и техносферы и это для вас стать более свободным. Вы путаете зависимость со свободой, на мой взгляд

10. Postoronniy

Виртуальная реальность прекрасно дополняет натуральную, делает её объёмней, насыщенней. Равно как и техносфера замечательно дополняет биосферу, расширяет человеческие возможности, латает эволюционные баги.
    Так выбросьте свой топор. Не пользуйтесь компьютером, телефоном, транспортом, лифтом, медикаментами, прочими благами цивилизации, которые почему-то стали для вас злом. Уединитесь в лесу, молитесь богу, стреляйте из самодельного лука по енотам. Что вам мешает?

11. Theodolit

Theodolit Well-Known Member

Это заметно... Непомерно развитая фантазия для не творческого человека, это беда, которая и превращает данного уникума в генератора тонн примитивной эзотерической фантазёрщины, по-большей части глупой и бессмысленной. При этом сам "генератор" мнит себя неким "военом света", сражающегося в формате обличения, с злой реальностью, в форме ветряных мельниц.

12. AWAS

AWAS Well-Known Member

Всякая зависимость поначалу нас делает объёмней, насыщенней, но потом приходит расплата. Наркоманы тоже вначале летают, а потом ползают и подняться не могут. Внешнее не дает нам свободы, свобода только внутри нас.
    Не надо преувеличивать в своей жизни эти достижения, а я стараюсь этими "благами" как можно меньше пользоваться. Связь с живой природой намного для меня привлекательней чем связь с виртуальным миром
    Давайте не переходить на личности, оскорбляя другого вы не поднимаете себя, а роняете. Оно вам надо?
    Творчество и двигается ВООБРАЖЕНИЕМ (фантазией), то что можно представить можно и реализовать. Может у вас есть другой путь развития творчества, расскажите о нем. (А в ответ тишина :p)

13. Theodolit

Но у Вас-то с творчеством, я смотрю, вообще, туго. Генерация потоков самодельной эзотерической мешанины не в счёт.

14. AWAS

AWAS Well-Known Member

Если вы знакомы с наукой, то сейчас простую мешанину выдают за научную
    А если человек самостоятельно генерирует эзотерику, то на мой взгляд это достойно уважения. Спасибо за комплиман :clap:

15. Theodolit

Ну, это же Вам так кажется, когда Вы атакуете ветряные мельницы...

16. AWAS

AWAS Well-Known Member

А почему вы считаете что мне выгодно противостоять тому, чего в природе не существует?

17. Theodolit

А Вам больше ничего не остаётся.

18. AWAS

AWAS Well-Known Member

Не будьте категоричным, ведь категоричность черта глупцов

19. Theodolit

Я-бы добавил: верующих глупцов.

gidron нравится это.
  20. setty

setty Граф

А куда лично Вас загнала жизнь? В какой такой угол? В какой нише Вам доводиться выживать, какие возможности потеряны? Расскажите нам свою историю.

21. AWAS

AWAS Well-Known Member

Если бы вы понимали что такое вера, то не глумились бы над самим собой. Вера дает нам силы для наших убеждений и действий. Вера отсутствует только у мертвых
    Чтобы так рассуждать, пришлось много пострадать. Ниши и углы убежища для закрытых людей, я открыт, а открытые стоять в ЦЕНТРЕ своей жизни и не прячутся по углам, от страха показать себя другим

22. Theodolit

Ваши фантазии только скучны, несмотря на жирный шрифт...

23. Lion3D.cg

Lion3D.cg В поиске абсолютной истины

Почему же скучны, все ученые и инженеры и творческие люди когда создают что-то пользуются верой в то, что они хотят создать, в то что это возможно сделать или открыть ещё до того как другие люди о таком даже не знали, не задумывались и не мечтали. До момента завершения творения, исследования, открытия у них есть мечта и вера в то, что это будет сделано, открыто, хотя им пока нечем это доказать, а есть лишь косвенные намётки и наблюдения.

Последнее редактирование: 11 мар 2016
    Whisper нравится это.
  24. Theodolit

Да потому, что причина генерации этих фантазий - обида на реальность. Сам фантазёр этого никогда не признает. Но одно из свойств аутичного сознания, коим наделено существо под ником AWAS, это то, что оно представляет его фантазии сбывшимися, или, в крайнем случае, сбывающимися. Отсюда и мрачная, попахивающая беспросветной вялотекущей шизофренией аура, приносимая AWAS-ом.

25. Lion3D.cg

Lion3D.cg В поиске абсолютной истины

А помоему Вы такой же. Посты против сообщений AWAS - это ведь ваше личное выражение недовольства окружающей Вас действительности и обиде на реальность. Вы ничем от него не отличаетесь.

Whisper нравится это.

Поделиться этой страницей