Частный дом отапливаемый газовым котлом сейчас стоит пустой, посоветуйте как быть .

Ket0661

New Member
Если слить воду из системы на зиму, это будет действовать разрушительно или нет? И вообще пустой неотапливаемый дом будет разрушаться или нет?
 
нужно за символическую плату пустить жить людей.... лишь бы газ отбить...
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
сдайте дом, если там много ценного закройте и сдайте пол дома.
по поводу не топить
у меня дача не топится ни грибка ни сырости. низ красный кирпич, второй и 3тий силикатный белый, везде вентиляция и воздушная камера между кирпичами. под обоями слой глины для климата- я это к чему может у вас примерно тоже самое и возможно можно и не топить.
поговорите кто строил дом что он скажет о использованных материалах
 

vadimv

Well-Known Member
Это все полумеры. Лучше его продать, пока не пришли новые платежки за газ. Потом продать будет трудно, если не невозможно.
 

doctor_serg

Active Member
Как ты его продашь если например, человек не вступил в право собственности и должно пройти полгода. Если дом кирпичный ничего ему не будет, если дерево через год начнет гнить. Здесь много переменных. Лучший вариант сдать квартирантам.
 

vadimv

Well-Known Member
Как ты его продашь если например, человек не вступил в право собственности и должно пройти полгода.
Без понятия - мы свидоцтво про право власности получили задолго до жилого состояния.
Лучший вариант сдать квартирантам.
Чтобы они его гарантированно убили.
 

vadimv

Well-Known Member
На эти темы можно долго дискутировать, но от того вопрос не решиться.
Если подходимть к вопросу глобально, то вообще содержание частного дома сейчас переходит в категорию роскоши. Единственный правильный выход - продать его нафиг. Все остальное - попытка оттянуть решение.
 

Voloha

New Member
Если нет планов на будущее жить в этом доме. За одну зиму не рассыпется .
 

Deres

New Member
До капитального ремонта был газовый котел. Жрал как сволочь. Платежка по газу приходила конская. Поставили двухконтурный котел, но от него есть 1 минус: нет света, нет отопления. Я еще, дундук.... не знал какие трубы для отопления нужны. Хорошо хоть ребята в магазине попались нормальные не стали мне туфту втюхивать, смог купить ППР трубы за хорошую цену.
 
Зверху