Волонтер: Руслана Деева. Модератор ОЗЖ: Людмила Добровольская

koshatnik

Member
Всем привет.

В этой теме я хочу поднять достаточно таки серьезный вопрос: деятельность волонтера Русланы Деевой, которая курирует собак на Черепина.

А также о действиях Людмилы Добровольской, модератора группы ОЗЖ ВК, которая никакого отношения к обществу не имеет, но тем не менее использует чужое имя.

Вкратце я расскажу предысторию ситуации.

За последние несколько месяцев очень активизировались просьбы для Русланы Деевой на тему "дайте денег". Хочу отметить, что конкретные цели (ситуации, животные) не указывались. Говорилось в общем: на стерилизацию, на корм и так далее. Объявления были все время одни и те же.

Это несколько напрягала, так как группа все-таки ОЗЖ. Но тот факт, что начали собираться деньги на лечение волонтеру уже насторожил. Просили 300 гривен за прием. Я спросил, в какой больнице берут такие деньги и какой врач. Комментарий был удален. Без объяснений. Я опубликовал снова. И только после этого, повторно удалив комментарий, мне написала в ЛС Людмила Добровольская, которая начала рассказывать истории о том, как я нехорошо поступаю. И представлять Дееву, как образец порядочности, которой верить надо безоговорочно.

Увидев тон, в котором говорила Людмила, я поднял в группе вопрос о том, почему так часто собираются деньги и почему нет отчетов.

Я считаю, что если человек просит деньги по несколько раз в месяц, то он должен выкладывать сведения о приходах и расходах. Прошу заметить, что Руслана Деева, частное лицо. И она не зарегистрирована в качестве общественной организации.

Ответа я не получил, кроме фраз: "придите и посмотрите сами".

Итог: группа была сделана частной. Спустя время, когда я через третьих лиц донес до сведений Людмилы, что вопрос будет предан огласке, группа все-таки стала общественой.

Это предыстория. А дальше начинается самое интересное.

31 августа был создан пост. Как я подозреваю, все той же Людмилой Добровольской. Опять же с просьбой денег для Русланы Деевой. И было сказано, что "уже больше 12 дней нет перечислений".

Спустя время люди стали отписываться о том, что они переводили деньги. Кто-то сказал, что 25-го, кто-то сказал, что 20-го. Я задал вопрос: почему такая противоречивая информация?

В ответ я не услышал конкретики. Только фразы в стиле "приедьте и сделайте сами".
Вопрос задавал не я один. Но ответа не было.

Спрашивается. Кто лжет? Опекун обманывает администратора? Или администратор пользователей? Но факт лжи - зафиксирован. Несмотря на то, что я удален из группы, все разговоры в темах я успех сохранить.

А тут всплыл и второй факт. В центр ОЗЖ привезли много колбасы. Был брошен клич по волонтерам, чтобы приезжали и набирали. Руслана Деева, которая жалуется постоянно, что нет денег на животных, не пожелала приехать. Ибо "некогда и негде хранить". Лично я этого не слышал, но в комментарии это указывалось. И Добровольская подтвердила, что это так.

Вместе с этим, постоянно утверждается, что нет денег на еду для животных и дома пустой холодильник. И вновь несостыковка: негде хранить или пустой холодильник? Почему человек, нуждающийся в продуктах для животных, не приезжает за бесплатной едой?

Также была замечена еще одна несостыковка, но это уже скорее технический момент. Администратор, объясняя расхождение в финансовых сведениях, сказала, что опубликовала пост "как только добралась до компьютера". НО! Пост был отправлен через Windows Phone, о чем свидетельствовал характерный значок. А приложение, как известно, мобильное. Компьютер был упомянут к слову или сознательная ложь?

Итог данной ситуации таков.

1. Дается информация о том, что более 12 дней нет поступлений средств.
2. Пользователи опровергают данную информацию в постах, но администратор не реагирует.
3. Вопросы о том, почему так произошло, удаляются, а человек, их задающий, блокируется в группе.
4. Волонтер, который остро нуждается в еде для животных, отказывается за этой самой едой ехать.

У какого какие мысли по этому поводу? Хочется, так сказать, слышать мнение общественности и привлечь ее внимание. Поскольку вся эта ситуация выглядит более чем странно.
 
Останнє редагування:

koshatnik

Member
По состоянию на данный момент группа сделана закрытой.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: группа, где осуществляется помощь бездомным животным, должна быть открытой. Чтобы любой случайный прохожий мог увидеть и помочь.

Но для Людмилы Добровольской ее личные амбиции важнее бездомных животных. Более того, это все сильнее наталкивает на мысли, что ей есть что скрывать.
 

koshatnik

Member
На данный момент речь не в собачках, хотя, на них это тоже отражается негативно.

Речь в откровенной лжи, которую предоставляет Людмила Добровольская.

Люди дают денег, а она наличие этих перечислений отрицает. Это как расценивать? Плевок в лицо тем, кто перечислял средства? Демонстрация того, что их помощь не нужна? Или же о том, что "более 12 дней нет поступдений" пишется, дабы надавить на жалость и собрать еще больше денег?
 

terran

Well-Known Member
пригласите:
Волонтер: Руслана Деева. Модератор ОЗЖ: Людмила Добровольская
сюда, а мы пока запасемся попкорном
 

Melpomene

адепт хаоса
Писала на другом форуме, здесь тоже выскажусь.

Для разрешения конфликта достаточно просто-напросто постить в группе ДОСТОВЕРНУЮ информацию. ВСЁ! Ничего больше не требуется.

Вот, например, Руслана позвонила, мне однажды и сообщила, что болен пес Тоша, рассказала, какая нужна операция и сколько денег. Требовалось 400 грн. Я тут же отправляю полную сумму, а через три дня вижу объявление о том, что Тоше нужна операция, что собирают эту же сумму. А когда я спросила, почему так, я ведь оплатила операцию, комментарий сразу был удален, а в личку от Добровольской (админа группы) прислано нравоучительное письмо, мол, "ай-ай-ай, нехорошо здесь такие вопросы задавать" ну и еще кое-что, что дало мне понять, что мой собеседник вообще не понял оставленный мною комментарий.

Кроме того, последовало забавное дополнение о том, что если сообщать в группе, что операция оплачена, то денег никто перечислять не будет. Правда потом полились оправдания, что, мол, операция повторная (хм...) и что послеоперационный воротник новый нужен и бла-бла-бла...

Вторая история. Просят деньги на лечение Русланы. Я отправляю полную сумму (300 грн) и пишу в комментах, что лечение оплатила. Комменты позже подчистили, а в посте так и осталась просьба с этой же суммой волонтеру на лечение.

Немного позже меня обвинили, что мои каверзные вопросы стали причиной того, что Руслане не перечисляют деньги и животных нечем кормить завтра. Звоню Руслане, выясняется, что опять ложь. Я даже в тот же вечер ездила к ней домой - еда для животных была.
 

dendodor

Active Member
а привлечь таких людей нельзя к ответственности, должна же быть какая-то статья?
 

vsvhf

мимо проходила :)
та, блт, привлечь этих шмонек, наживающихся на животных, к уголовной ответственности по факту мошенничества.
 

koshatnik

Member
Это очень оригинально со стороны Людмилы Добровольской обсуждать человека, не давая возможности ему ответить. Что ж, буду комментировать на форумах.

Итак, вот сообщение Добровольской в одной из тем

На счет физ. помощи, то после советов как и чем нужно кормить и что за 100 грн можно утеплить будку, а вы больше собираете, я не знаю как пояснить человеку, что если физически не сталкивался и не понимаешь, как это делается, то не стоит советы давать.
Данное сообщение касается ниже следующего.

Почему в данном посте не сказано: сколько собрано уже (если собрано) и сколько нужно еще?

Почему не указано количество будок? Сумма вопроса для одной - немалая, 500 гривен. Почему не указан нужный метраж линолеума? Человек хочет денег, но при этом даже не соизволит рассказать, на что они будут расходоваться.

Мне стало интересно. Я открыл поисковик и нашел следующее. Лист пенопласта с размерами 100х50х5 см стоит 16 гривен.


Допустим, будка представляет собой куб с ребром 80 см.
Можно подсчитать, что на будку примерно уйдет около 6 листов. Это 96 гривен. Вопрос. Откуда сумма в 200 гривен?
Как видим, я не утверждал, что будку можно утеплить за 100 гривен. Я интересовался стоимостью пенопласта, на одну будку. Мне кажется, что 6 листов того, что продают по ссылке, хватит для будки кубовидной формы с ребром 80 см.

Только после этого поста и многих других вопросов я таки получил ссылку на пенопласт, который планировался покупаться. Он был 10 см толщиной, а не 5, как найденный мною.

Но, видимо, о параметрах материала я должен был догадаться сам?

Итог. Добровольская опять перекручивает факты, приписывая мне слова, которых я не говорил.
 

koshatnik

Member
Кстати, Добровольская обвиняет меня в том, что я вчера угрожал ей, что подам в суд за мошенничество.
Я зашел с другого аккаунт и объяснил, что речь была о повестке, о мошенничестве речи я не вел.

А то, что она называет угрозой - это была констатация факта, что я данную ситуацию буду придавать огласке.

Сейчас вижу, что мои комментарии - почищены. Зато Людмилы остались во всей красе.

Это еще раз убеждает, что она подает информацию однобоко.
 
Зверху