Сепаратизм/Держзрада

Loner

Well-Known Member
You must be registered for see images
lugansk tanki

«Луганск сегодня. Пока Олланд, Путин и Меркель уговаривают Порошенко продлить перемирие, российские танки продолжают свободно завозиться в город прямо на платформах, тягачами...

Давайте продлим мир. Нужно обязательно продлить. Террористы еще не успели завезти необходимое количество оружия в Донбасс» - пишет блогер.
 
Останнє редагування:
euroukraine: ВАЖЛИВО! За інформацією європейських джерел ніякого розширення санкцій проти рашки найближчим часом не буде.

У ЄС досі не визначилися з заходами у разі невиконання Росією "ультиматуму", оголошеного 27 червня. Про це пише EUobserver.

Одне джерело говорить, що ультиматум на виконання вимог ЄС сплив в ніч на неділю. За її словами міністри ЄС зберуться у середу, щоб включити до "чорного списку" нових росіян.

Інше джерело стверджує, що на його думку час ультиматуму закінчується у понеділок і лідери ЄС зберуться на саміт 16 липня для запровадження нових санкцій.

Третій дипломат взагалі не зміг пояснити, що означає "до 30 червня". За його словами міністри ЄС зможуть зібратися у будь-який час, але запровадження санкцій відбудеться лише під час зустрічі глав держав Євросоюзу.

Відтак сподіватися на якісь санкції найближчим часом не доводиться.
Я тільки не розумію на що наівний потрох розраховував? Краще б цей шоколадний балабол так Армію та хлопців підтримав і їздив, як в брюссель до Меркель...
одним словом ЧМО!
Міг би хоча б їх там попередити що без їх допомоги він вводить воєнний стан і не гарантує постачання газу в ЄС, хоча тоді можемо і реверсу не отримати, короче патова ситуація...
 

Loner

Well-Known Member
Воскресение, 29 июня, было последним днем перемирия между Киевом и ДНР.
Строго говоря, перемирие никто и не соблюдал, в ночь на 27-е донецкое ополчение атаковало
воинскую часть в центре Донецка (улица Щорса). В части было расквартировано конвойное
подразделение Внутренних войск, обслуживающее местный СИЗО...

Позывной «Гюрза»: или кто подставил журналистов под пули в Донецке.

Рота, расквартированная в старом военном училище на Куприна,1, не стала дожидаться штурма. Вечером 29-го украинские военные покинули казармы и отступили, однако они приготовили ополченцам сюрприз. Через два часа после того как казармы опустели, начали рваться склады с боеприпасами, на окраине Донецка словно заработал вулкан среднего размера. Ополченцы остались и без заложников, и без трофеев.
Следующая попытка захватить украинскую часть выглядела уже не как военная операция, а как провокация. Военные склады еще полыхали, когда журналистов стала обзванивать пресс-служба Донецкой республики. Всех собирали возле здания областной администрации.
Перед собравшимися выступил молодой человек, представившийся по позывному «Гюрза»: «Сейчас вы и солдатские матери поедете к воинской части в поселке Спартак (пригород Донецка). В этой части много вооружений ПВО, но личного состава не более 50 человек: офицеры и солдаты-срочники, охраняющие технику. С командиром части достигнута договоренность о сдаче без боя. Матери служащих там солдат выйдут с плакатами для дополнительного морального давления, а вы сможете подготовить сенсационный материал. Сами переговоры буду вести я, у меня есть в этом опыт».
Для журналистов подготовили специальный автобус. По какому-то наитию я решил отправиться на переговоры не со всеми, а на такси с коллегами из «Лайфньюс». Мы прибыли раньше и, не сворачивая к воинской части, остановились на шоссе, поджидая «Гюрзу» и коллег. Благоразумно вышли из машины и потушили фары. Не прошло и трех минут, как со стороны воинской части по машине открыли шквальный автоматный огонь, посыпались стекла. Мы залегли у обочины, начали отползать по-пластунски, тоже, как оказалось, вовремя. В небо взлетели осветительные ракеты, а автомобиль начали расстреливать из подствольных гранатометов. Доползли до оврага, перевели дух.
Тем временем на шоссе разыгрывалась основная часть трагедии. В то время как мы сдирали кожу с локтей и коленей, переползая шоссе, прибыл автобус с журналистами. Водитель высунул в окошко белый платок, свернул к части и сразу же попал под плотный огонь. Пока пытались вырулить в безопасное место, водитель был ранен. Смертельное ранение получил оператор Первого канала

Скорее всего, теперь будет масса заявлений о бесчеловечных киевских фашистах, которые расстреливают журналистов. Хотя все до единого, кто был в этой переделке, понимают, что нас просто подставили под пули. Не зря эту войну называют «по большей части информационной», расстрелянный автобус с журналистами — тоже пропагандистское достижение, и оно ничем не хуже воинской части, сдавшейся в плен.
 

Aiir

_
Модератор
Там живут НАШИ Украинцы
Все НАШИ уже уехали от туда , а там остались именно даунбасы и лугандоны !
и донбас отдадут оставшимся , вот увидите ! - уже запад задницу свою рвёт за то , что Украина продолжила перемирие...
 

d324co

Well-Known Member
Болотов і Царьов вимагають припинення АТО, Майдан - її відновлення. Кого "почує" Порошенко?
Читайте більше тут:
Армия, добровольцы, майдан требует довести АТО до логичного завершения.
Сепарасты и их покровители требуют продолжения "перемирия"
На чьей стороне законно избранный президент?? завтра утром узнаем...
 

Aiir

_
Модератор
Армия, добровольцы, майдан требует довести АТО до логичного завершения.
Сепарасты и их покровители требуют продолжения "перемирия"
На чьей стороне законно избранный президент?? завтра утром узнаем...
Перемирие продолжиться ! - выбрали олигарха вот теперь и еште ... шоколад :)
 

Loner

Well-Known Member
От так новина :( (немного не по теме, sorry)


Ось звідки у Януковича золотий батон
30.06.2014 09:26

Знаменитий золотий батон екс-президенту України Віктору Януковичу
презентував президент ПАТ «Сумське НВО ім. М. В. Фрунзе» Володимир
Лук’яненко.


Про це заявив журналістам старший слідчий Генеральної прокуратури Ігор Слободяник. "Слідчий розповів, що під час опису майна у резиденції «Межигір'я» у записах начальника охорони об'єкту Костянтина Кобзаря був виявлений список подарунків, вручених Януковичу у день його народження 9 липня 2013 року. Серед іншого у документі вказано, що золоте прес-пап'є «батон» подаровано Януковичу Володимиром Лук’яненком», - йдеться у повідомленні.

За словами Слободяника, вилучені документи прийняті на вивчення Головним слідчим управлінням Генпрокуратури. Журналісти звернулися і до самого Лук’яненка із цього приводу. Той пообіцяв прокоментувати факт подарунка, попросивши передзвонити йому через кілька хвилин, проте потім його телефон опинився поза зоною доступу.

Секретар же Лук’яненка "в грубій формі відмовила у спілкуванні журналісту і попросила ніколи більше не дзвонити їй, що можна вважати непрямим підтвердженням факту дарування золотого батона", - відзначає .

Як відомо, золоте прес-пап'є у вигляді батона у натуральну величину і вагою 2 кілограми, а також інші вироби із золота були виявлені у резиденції «Межигір'я» 23 лютого, відразу після втечі Януковича.
Конечно если дарить такие подарки, то на бронежилеты и кевларовые каски для слабо
экипированной украинской армии денег уже не останется...
 
Останнє редагування:
Зверху