Нова влада

goool

Well-Known Member
Ставка налога на прибыль будет классической модели (а не распределенной прибыли, как прописано в депутатском законопроекте) и составит 18%, с 2017 года - 17%. Налог на доходы физлиц - 18%, НДС - 20%, при этом льготный режим налогообложения лекарственных препаратов будет сохранен на уровне 7%. ЕСВ составит 20%, при этом с 2018 года единый соцсбор будет отменен, зато ставка НДФЛ увеличится до 20%.
 

goool

Well-Known Member
Вслед за Байденом в Украину едут американские лоббисты
, 11:59


You must be registered for see images


В четверг будет объявлено о запуске партнерской организации Americans for Tax Reform в Украине.

, наравне с личными встречами Президентов Порошенко и Обамы, проведением двухстороннего бизнес-форума в Вашингтоне и выделением Конгрессом средств для оказания военной помощи Украине, можно назвать одним из ключевых событий уходящего года в американо-украинских отношениях.

Кроме политических заявлений – о и – визит вице-президента был наполнен и экономической составляющей: Байден прямо связал принятие минфиновских бюджета и налоговой реформы с выделением кредита МФВ и государственной финансовой помощи. Однако в Соединенных Штатах экономическое сотрудничество с Украиной интересно не только демократам (которых во власти представляют Обама и его администрация).

Как стало известно , на этой неделе в Украину приедет целый десант американских общественных лоббистов. Такие организации традиционно близки к крупному американскому бизнесу, а значит – к республиканцам. Сегодня именно они имеют большинство в обеих палатах Конгресса и, по сути, определяют экономическую политику США.

По-видимому, американские корпорации планируют усилить свое присутствие в Украине, для чего подключили к работе влиятельные некоммерческие организации. Одной из таких организаций является Americans for Tax Reform (ATR), выступающая против любого увеличения налогового давления в США. Организация была основана Гровером Норквистом в 1985 году по инициативе тогдашнего президента США Рональда Рейгана.

Сегодня Норквиста называют одним из наиболее авторитетных общественных лоббистов в Вашингтоне. С 1992 года его организация проводит еженедельные собрания республиканских активистов в формате «без прессы и без протокола» с целью согласования повестки дня. В последние годы «Встречи по средам» стали основным узловым центром консервативных и республиканских политических организаций США.

В четверг будет официально объявлено о запуске в Украине партнерской организации ATR - Украинского товарищества экономических свобод. На свою сторону американцы уже успели привлечь украинских общественных деятелей и экономистов.

Партнером мероприятия является LB.ua.
 

goool

Well-Known Member
Рада відкрила доступ до інформації про тарифи на ЖКП
Більше читайте тут:
 

d324co

Well-Known Member
10.12.15 12:55 Украина готовится отреагировать на введение РФ эмбарго: мы не можем допустить, чтобы наши компании страдали от импорта из России - Минэкономразвития

"Мы готовимся к тому, чтобы 1 января, в случае введения Российской Федерацией таких мер, отреагировать на них адекватно", - сказала она.
Как отметила Н.Микольская, меры по защите украинского производителя могут быть разные, но они будут адекватны.
Вместе с тем она не назвала ни одной из возможных ответных мер.

Н.Микольская также сказала, что Украина обжалует во Всемирной торговой организации все незаконные действия России.
Источник:
короче, уголь покупать будем, электричество в крым поставлять будем, выразим в ВТО озабоченность
 

goool

Well-Known Member
Рада приняла революционный закон о госслужбе
, 12:08


You must be registered for see images

Фото: 24smi.org
Новости по теме

Чиновником теперь можно стать лишь через конкурс.

Верховная Рада приняла новую редакцию .

Принятый 261 голосом законопроект №2490 вводит:

конкурсы на все должности государственной службы;

разделение политических должностей и должностей государственной службы. Закон выводит с госслужбы политиков – то есть депутатов и министров, а также их помощников, советников, пресс-секретарей, обслуживающий персонал;

перечень причин для увольнения чиновника и запрет для высшей категории госслужащих быть членами политических партий;

увеличение зарплаты чиновникам и уменьшение доли премий и доплат в структуре оплаты труда госслужащего;

введение 3-х категорий должностей, вместо существующих на данный момент 7-и: "А" - высший корпус госслужбы, "Б" - руководители структурных подразделений и "В" - остальные госслужащие;

должности госсекретарей в министерствах.

Закон в случае одобрения Президентом вступит в силу с 1 мая 2016 года, кроме нормы, которая предусматривает обязательность владения госслужащими категории "А" иностранным языком, который является официальным в Совете Европы (английский и французский) и вступает в силу 1 января 2018 года.

Законом предусмотрена возможность финансирования заработных плат госслужащих, как за счет средств государственного бюджета, так и за счет средств программ Европейского Союза, международных организаций и других стран.

Закон поддержали большинство депутатов во всех фракциях коалиции. Фракция Радикальной партии дала один голос "за". С тем, кто и как голосовал, можно ознакомиться .

Напомним, для внедрения этой реформы.

В Кабмине неоднократно просили Евросоюз создать .
 

kompa

Active Member
еще тот закон о мове.

.. украинскому языку предоставлен статус языка официального общения должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления при исполнении должностных обязанностей, а также это язык делопроизводства и документации этих органов и должностных лиц. При этом речь идет о том, что государственный служащий должен свободно владеть государственным языком...

...В то же время действие закона не распространяется, в частности, на президента Украины; главу Администрации президента Украины и его заместителей, членов Кабинета министров Украины, первых заместителей и заместителей министров; народных депутатов Украины...

 

kompa

Active Member
Кабмин возвращает техосмотр для легковых авто



банду геть! ?????
 

Йозеф

Active Member
Шкіряк живе в будинку де сбушники розстріляли типу диверсанта.
Правий Сектор заявляє, що "диверсанта" з лав організації давно виключили. "Правий Сектор" такий "Правий Сектор". Але все ж...
Рухаємось далі:
Вже кілька джерел повідомили мені, що решта затриманих "диверсантів" бійці добробатів та активісти правих організацій.
На відео обшуку, яке тиражують ЗМІ - добре видно звєрське орудіє масового знищення - димовухи.
Коли ми такими за часів Яника бавились на маршах - з нас навіть менти ржали, бо це вже таке бояніще було, що його кримінальність хіба до бенгальського вогника прирівняти можна.

Тож думаю було так: радник Авакова з венеричним прізвищем вирішив похизуватись і викликав на сусіда-нацика СБУ. Для нього це не вперше - він так уже натравлював беркутів на Тицького, що вартувало останньому зламаної в трьох місцях руки.
Так от, приїжджає Альфа - народ відбитий. Підрозділ елітний - туди тіко найатрофованіших інтелектуалів беруть. Давай штурмувать типу сєпара.
Праві - піпл з привітом: коли нас штурмують - можем і свинцем нашпигувать. Ну короче чувак когось з упоротих мочканув, ті псіханули і мочканули його у відповідь.
Потім дізнаються, що чувак правий - охринівають - тарабанять венеричному і кажуть, якого ж ти гад нас підставляєш - придумуй легенду.
Ну венеричний продивився христоматійний фальсифікат в стилі Пороха і таке і видав.
Шедеврально звісно.
Але народ не може зникати безслідно, справи не можуть проходити непомічено, а їх винуватці всі зуби до старості не доношують.
І якщо виявиться, що я маю рацію, а СБУ вигадало чергову позорну фігню (а 99% ймовірності, що так і буде), смачно оздобивши цю фігню підкинутим в стилі справи васильківських терористів реманентом, боюся венеричний отримає нове сексуально-травматичне прізвисько. А відмежуванці - залишаться в історії просто відмежуванцями...

 
Зверху