Нова влада

goool

Well-Known Member
Рада разрешила гражданам снимать взяточников на скрытую камеру
, 13:13


You must be registered for see images

Фото: mvs.gov.ua

В Украине вводится институт общественного обвинителя

разрешила гражданам снимать взяточников на скрытую камеру. Полученные таким образом доказательства преступления можно передавать следователю, и они будут признаваться в суде.

Об этом говорится в принятом в пятницу законопроекте №1165 о введении института общественного обвинения, за который проголосовал 231 депутат.

"Согласно закону общественному обвинителю предоставляется право использовать специальные технические средства негласного получения информации. При этом полученные таким образом доказательства при любых условиях должны признаваться допустимыми", - отмечается на сайте Рады.

Общественным обвинителем может быть любое физическое или юридическое лицо, которое непосредственно является пострадавшим от уголовного преступления или которому стало известно о совершении преступления в отношении других лиц. Чтобы получить этот статус, необходимо подать следователю, прокурору заявление, сообщение о совершении соответствующего преступления и заявление о проведении уголовного производства в форме общественного обвинения.

Принятый законопроект декриминализирует контрабанду специальных технических средств негласного получения информации и его незаконное приобретение, сбыт или использование. Также исключена статья 195-5 Кодекса Украины об административных нарушениях, которым предусматривается административная ответственность за незаконное хранение таких спецсредств.

Напомним, что и одной из самых коррумированных в мире.
 

rfvgy

Ukrainian
Рада разрешила гражданам снимать взяточников на скрытую камеру
, 13:13


You must be registered for see images

Фото: mvs.gov.ua

В Украине вводится институт общественного обвинителя

разрешила гражданам снимать взяточников на скрытую камеру. Полученные таким образом доказательства преступления можно передавать следователю, и они будут признаваться в суде.

Об этом говорится в принятом в пятницу законопроекте №1165 о введении института общественного обвинения, за который проголосовал 231 депутат.

"Согласно закону общественному обвинителю предоставляется право использовать специальные технические средства негласного получения информации. При этом полученные таким образом доказательства при любых условиях должны признаваться допустимыми", - отмечается на сайте Рады.

Общественным обвинителем может быть любое физическое или юридическое лицо, которое непосредственно является пострадавшим от уголовного преступления или которому стало известно о совершении преступления в отношении других лиц. Чтобы получить этот статус, необходимо подать следователю, прокурору заявление, сообщение о совершении соответствующего преступления и заявление о проведении уголовного производства в форме общественного обвинения.

Принятый законопроект декриминализирует контрабанду специальных технических средств негласного получения информации и его незаконное приобретение, сбыт или использование. Также исключена статья 195-5 Кодекса Украины об административных нарушениях, которым предусматривается административная ответственность за незаконное хранение таких спецсредств.

Напомним, что и одной из самых коррумированных в мире.
You must be registered for see medias

... нагадало :)
 

valmi09

Active Member
Наш пострел везде поспел.
А в Вікі факт перегона автомобилей с мобильными телефонами никак не отражен. Скромняга.
Трудова діяльність
У 1985–1987 рр. проходив службу в армії.
Від 1991 до 2014 рр. працював вчителем математики, фізики, інформатики, допризивної підготовки в та Білобожницькій школах.

Помимо неоднократного взяткодательства (Ст. 369 УК Украины: лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой) еще и незаконное предпринимательство (ст. 164 Кодекса об административных правонарушениях, осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации как субъекта хозяйствования или без получения лицензии на проведение определенного вида хозяйственной деятельности, которая подлежит лицензированию согласно закону, или осуществление таких видов хозяйственной деятельности с нарушением условий лицензирования, а так же без получения разрешения, другого документа разрешительного характера, если его получение предусмотрено законом (кроме случаев применения принципа молчаливого согласия), - влечет за собой наложение штрафа от двадцати (340 грн.) до ста (1700 грн.) необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных вследствие совершения этого административного правонарушения, или без такового. Действия, предусмотренные частью первой этой статьи, совершенные лицом, которое на протяжении года было подвергнуто административному взысканию за тоже самое правонарушение, или связанные с получением дохода в больших размерах, - влекут за собой наложение штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных вследствие совершения этого административного правонарушения).

С чего это он учителем по допризывной подготовке работал? Не с того ли, что служа в ненавистной ему СА дослужился до сержанта. Ненавидел, но гнулся…



Це гідність.
 

rfvgy

Ukrainian
вот оно оказывается как.. Майданить когда все нормально - то это называется "герои и патриоты", а когда люди выходят на протест потому что шахты закрыли, ЗП месяцами не платят и жрать не хрен - то это называется "проплаченные кремлем титушки". Ну теперь хоть будем знать что к чему)))
Ха ха ха ... протирічиш сам собі !!
,,Шахтьори Ахмєткі ,, майданят САМЕ ТОДІ коли все нормально - то :cool: , гроші їм не затримують і є робота !!! Але вони якогось хрєна приперлись до Києва ... а забув півасіка халявного Нажлуктитись та пооссикати там по підворотням ...

You must be registered for see images
 

valmi09

Active Member
Открытое обращение Андрея Подщипкова, владельца и генерального директора телеканала "112 Украина", к украинской и международной общественности, СМИ, политическим партиям и власти Украины
В то время как после Революции Достоинства, целью которой были европейские ценности, справедливая власть, свобода слова, граждане нашей страны создают новую историю своего государства, самостоятельно инициируют новые гражданские проекты, борются за свои права и свободы, новая власть продолжает своими действиями повторять ошибки предшественников.
Доказательством этого является давление на телеканал "112 Украина", владельцем и генеральным директором которого являюсь я. Наша компания постоянно испытывает активные попытки отобрать канал со стороны власти, что проявляется в формате давления "карманного" государственного регулятора в сфере телевидения - Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания и информационных кампаний. Цель этих действий - рейдерская атака на независимого вещателя в пользу политического руководства страны.
С начала года наша зрительская аудитория составила 12,6 миллионов зрителей, а канал стал абсолютным лидером среди всех информационных телеканалов Украины. Конечно, такой медиа-актив является лакомым куском для провластных политических структур, их задача - монополизация и цензурирование информационного пространства Украины.
В последнее время давление со стороны Нацсовета было временно приостановлено по указанию людей, которые от имени высшего руководства государства вышли ко мне с предложением "отдать" телеканал по заниженной стоимости. Накануне были распространены очередные слухи о том, что "112 Украина" уже даже продан. В ответ на эти действия я в очередной раз публично объявляю о том, что никто не заставит меня принять решение о продаже телеканала, я и команда телеканала продолжаем защищать свободу слова и международные журналистские стандарты.
После отказа продать телеканал по заниженной цене "провластным бизнесменам", я считаю, что существуют реальные основания ожидать угрозы открытия уголовных дел против меня и принуждения покинуть пределы страны. Я также вижу реальную угрозу моей жизни.
Кроме того, мне дали понять, что уже завтра будут объявлены очередные предупреждения со стороны контролируемого властью Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, после чего Нацсовет обратится в суд с иском об аннулировании лицензий телекомпании. Если члены Нацсовета, в ответ на несогласие отдать телеканал, выполнят этот приказ, я смогу предоставить доказательства полной управляемости Нацсовета властью и участия этого органа в кампании по захвату телеканала.
Я призываю общество, все общественные организации и партии, которые заинтересованы в сохранении репутации Украины как цивилизованной и независимой страны, встать на защиту свободы слова, прав собственности и самого существования независимых СМИ. Ведь мы защищаем не только свой канал, но и европейские ценности, и принципы, по которым будет развиваться наше общество в дальнейшем.
Андрей Подщипков​
You must be registered for see images
 

abyrvalg

Well-Known Member
Нова влада отменила льготы на право бесплатного проезда в поездах, предусмотренные "преступным режимом януковича".
Пусть платят старички или вообще дома сидят))
99,9% перечисленных все равно пенсионеры. А их права бесплатного проезда не лишили.
 

x3mal

In Trance
Грузия выразила сочувствие населению Одессы

Глава парламентского большинства Грузии Давид Саганелидзе выразил сочувствие народу Украины в связи с назначением Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сочувствую очень близкому и дорогому мне украинскому народу, особенно населению Одессы», — сказал Саганелидзе.

По мнению грузинского политика, назначение Саакашвили – серьезная ошибка правительства Украины. Также Саганелидзе отметил, что надеется на «идеологическое изменение» Саакашвили, хотя и сомневается в возможности такой перемены.

Президент Украины Петр Порошенко ранее представил нового руководителя Одесской области. Им стал бывший глава Грузии Михаил Саакашвили.

Глава Украины рассказал, чего ждет от бывшего президента Грузии на новом посту. Первоочередная задача - это борьба с коррупцией. Здесь стоит вспомнить, что на родине против Саакашвили заведено несколько уголовных дел. Одно из них о казнокрадстве и злоупотреблениях полномочиями.

Сам Саакашвили пока не комментирует информацию о своем назначении. Но уже успел признаться в любви к Одессе, выложив подходящую песню на своей странице в Facebook.
 
Зверху