Программа 30\70 "Доступне житло"

G-Man

...
Модератор
Andy, т.е. вы против таких программ?вам подавай бесплатное жилье, как при союзах?

Своего рода поддержка крепкого середняка.
что вы подразумеваете под крепким середняком? если например работник одного из заводов в г.Сумы на инженерной должности - это крепкий середняк?
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Своего рода поддержка крепкого середняка. Коль уж человек смог так адаптироваться к среде обитания, что заработал 25-30%, его гены обеспечат более адаптированное к жизни потомство, нежели гены тех, кому на хлеб едва хватает. Потому таких имеет смысл стимулировать. Но это конечно сугубо мои мысли, чиновники едва ли руководствовались подобными мыслями при разработке закона.
вы полностью правы как это не прискорбно. я не прошел.... экзамен.
заработать я заработал, но всеж не отдашь, зубы в новой квартире положишь на полку - тут речь ну очень о крепком середнячке элитном:shock:
п.с траттесь на мелочи жизни все равно не реально
-это для смертных
 

LevAris

Well-Known Member
что вы подразумеваете под крепким середняком? если например работник одного из заводов в г.Сумы на инженерной должности - это крепкий середняк?
Должность здесь не имеет значения. Крепкий середняк в финансовом плане. Имеющий доход, позволяющий скопить первоначальный взнос.
 

LevAris

Well-Known Member
вы полностью правы как это не прискорбно. я не прошел.... экзамен.
заработать я заработал, но всеж не отдашь, зубы в новой квартире положишь на полку - тут речь ну очень о крепком середнячке элитном:shock:
п.с траттесь на мелочи жизни все равно не реально
-это для смертных
Ну время, наверное, у вас еще есть. Вы ведь завтра умирать не собрались?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Программа 30\70 "Доступне житло"

Andy, т.е. вы против таких программ?
Я - против. Программа - абсолютно бесполезная трата бюджетных денег в и без того трудные времена.
Я бы купил жильё по этой программе, но мне не дают - я не попадаю в категорию "нуждающихся". А те, кто реально попадает - 30% не наберут. Остаётся категория "псевдонуждающихся", получивших статус теми или иными манипуляциями.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Программа - абсолютно бесполезная трата бюджетных денег в и без того трудные времена.
Да и всяческие льготы, дотации и т.п. - размывают деньги из бюджета со страшной силой. При существующей системе, имхо, это еще быстрее приведет к стагнации.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Відповідь: Программа 30\70 "Доступне житло"

Я - против. Программа - абсолютно бесполезная трата бюджетных денег в и без того трудные времена.
Я бы купил жильё по этой программе, но мне не дают - я не попадаю в категорию "нуждающихся". А те, кто реально попадает - 30% не наберут. Остаётся категория "псевдонуждающихся", получивших статус теми или иными манипуляциями.
Разумный ответ.
 

Andy

Well-Known Member
Своего рода поддержка крепкого середняка. Коль уж человек смог так адаптироваться к среде обитания, что заработал 25-30%, его гены обеспечат более адаптированное к жизни потомство, нежели гены тех, кому на хлеб едва хватает. Потому таких имеет смысл стимулировать. Но это конечно сугубо мои мысли, чиновники едва ли руководствовались подобными мыслями при разработке закона.
Кстати про гены:

Я — коммунист с 1952 года. В стране, которой управляли коммунисты, я — семнадцатый ребёнок в крестьянской семье — смог стать конструктором стрелкового оружия, подняться к вершинам профессионального мастерства. Под руководством Коммунистической партии мое поколение победило в страшной войне, построило мощную державу, проложило человечеству дорогу в космос, создало лучшие в мире образцы техники. Этим великим советским наследством мы живём поныне. И сегодня российские коммунисты — это созидательная сила, которая нацелена на возрождение величия нашей страны. Я уверен: коммунисты не подведут!

— Михаил Тимофеевич Калашников, «Правда»
Какие гены передадут Ахметовы, Януковичи, Минаевы...
 
Зверху