Клиника "Флорис". Очень нехорошее впечатление.

Я сужусь с ПП Флорис г. Сумы и ФОП Мади Мажет Эйс уже второй год.
сегодня, 19.02.2018 состоялось очередное заседание суда (дело №589/267/17, провадження №2/589/444/17).
Доктор Мади признан ответчиком по моему моральному иску на сумму 40 тыс. грн.
В 2015 я проходил у него лечение.
Был поставлен неверный диагноз, Дорогостоящее лечение только усугубило мое заболевание предстательной железы. Назначенные доктором Мади лекарства принесли мне кучу побочных реакций и противопоказаний, которые негативно отразились на моем больном сердце.
Я являюсь инвалидом 2й группы с мизерной пенсией, но мне пришлось выложить ПП Флорис за бесполезное и вредное лечение более 10 тыс. грн.
Доктор Мади и фирма Флорис нанесли мне физический, моральный и финансовый ущерб.
Судебные заседания мои ответчики игнорируют, всячески затягивают, уходят от ответственности под различными предлогами.
На следующем заседании 27 апреля будет назначена (по моему ходатайству) судебно-медицинская экспертиза, которая ответит на все поставленные мною вопросы.
Я уверен в своей правоте. Справедливость восторжествует. Виновные ПП Флорис и доктор Мади Мажет Эйс будут наказаны и выплатят мне за причиненный мне моральный ущерб сумму 40 тыс. грн.
Уважаемые пациенты! Ни в коем случае не обращайтесь в ПП Флорис и к доктору Мади, потому что эти люди хотят не вылечить Вас, а заработать на вас деньги. Это хапуги в высшей степени.
По дальнейшему разбирательству судебного дела буду писать по мере его продвижения в суде.
Прилагаю доказательство - фото ухвалы Шосткинського гор. Суда от 19.02.2018
В ближайшее время в одной из Сумских газет будет опубликована статья о судебном разбирательстве между мной, ПП Флорис и ФОП Мади Мажед Эйс, в которой будет правдиво и объективно изложены все обстоятельства судебного процесса. Это будет прецедент в медицинской практике Сумской области.

Это не "прецедент" как не печально , а суворая реальность... И такое повсеместно. Медицина бизнес, а пациенты товар. Вы думаете в нашей системе этого хапугу накажут по справедливости? ))). Доктора лишь под систему подстроились.
Я через суд накажу Мади. Этого хапугу. 100%. Процес идет но медлено. Суды загружены......

Andy

Боятся нужно людей!
Вот, вчера проходил мимо два раза, там ОЧЕРЕДЯКА постоянно! Процветают. И не на жигулях приезжают.

Вложения

Билли Бонс

Well-Known Member
Я сужусь с ПП Флорис г. Сумы и ФОП Мади Мажет Эйс уже второй год.
сегодня, 19.02.2018 состоялось очередное заседание суда (дело №589/267/17, провадження №2/589/444/17).
Доктор Мади признан ответчиком по моему моральному иску на сумму 40 тыс. грн.
В 2015 я проходил у него лечение.
Был поставлен неверный диагноз, Дорогостоящее лечение только усугубило мое заболевание предстательной железы. Назначенные доктором Мади лекарства принесли мне кучу побочных реакций и противопоказаний, которые негативно отразились на моем больном сердце.
Я являюсь инвалидом 2й группы с мизерной пенсией, но мне пришлось выложить ПП Флорис за бесполезное и вредное лечение более 10 тыс. грн.
Доктор Мади и фирма Флорис нанесли мне физический, моральный и финансовый ущерб.
Судебные заседания мои ответчики игнорируют, всячески затягивают, уходят от ответственности под различными предлогами.
На следующем заседании 27 апреля будет назначена (по моему ходатайству) судебно-медицинская экспертиза, которая ответит на все поставленные мною вопросы.
Я уверен в своей правоте. Справедливость восторжествует. Виновные ПП Флорис и доктор Мади Мажет Эйс будут наказаны и выплатят мне за причиненный мне моральный ущерб сумму 40 тыс. грн.
Уважаемые пациенты! Ни в коем случае не обращайтесь в ПП Флорис и к доктору Мади, потому что эти люди хотят не вылечить Вас, а заработать на вас деньги. Это хапуги в высшей степени.
По дальнейшему разбирательству судебного дела буду писать по мере его продвижения в суде.
Прилагаю доказательство - фото ухвалы Шосткинського гор. Суда от 19.02.2018
В ближайшее время в одной из Сумских газет будет опубликована статья о судебном разбирательстве между мной, ПП Флорис и ФОП Мади Мажед Эйс, в которой будет правдиво и объективно изложены все обстоятельства судебного процесса. Это будет прецедент в медицинской практике Сумской области.
Уважаемый Александр! Медицинский центр "Флорис" не опровергает факта судебного разбирательства, и, раз это дело приобрело общественный характер, хотелось бы внести некоторые ясности в Ваш комментарий.
Первое, что вы написали это то, что Вам был поставлен не верный диагноз, это не соответствует действительности. После начала судебного слушания в МЦ "Флорис" была назначена комиссия из областного отдела здравоохранения, которая документально подтверждает правильно поставленный диагноз.
Вы говорите о некомпетентности врача. Доктор Мади является участником Ассоциации урологов Украины и имеет 20-летний опыт работы, поэтому обвинять его в некомпетентности - это оскорбление всей Ассоциации урологов Украины.
Доктор проинформировал Вас о двух вариантах лечения: это медикаментозное или оперативное, и рекомендовано было медикаментозное. Ваше лечение проходило по всем правилам, согласно протоколов Министерства здравоохранения.
Далее, Вы говорите о снижение потенции, как побочном эффекте приема лекарств. С таким диагнозом, как аденома простаты (диагноз Вы лично написали в своем комментарии), снижение потенции - это не побочный эффект, а неизбежное следствие Вашей болезни.
Следующее, что вы написали это то, что "Судебные заседания мои ответчики игнорируют, всячески затягивают, уходят от ответственности". Доктор Мади проживает и работает в городе Сумы. Город Шостка , в котором проживаете Вы и в котором идет судебный процесс, находится за 180 километров от города Сумы, что означает 4 часа езды в каждую сторону. Поэтому говорить о том, что он их просто "игнорирует" - тоже очень не правильно. К тому же, представитель ответчика - юрист приезжала в Шосткинский суд.
А самое главное, в своих комментариях Вы упустили факт "медицинского экстримизма", когда затраты на операцию (по Вашим словам, врач в больнице, где Вам делали операцию, взял с Вас за нее 12 тысяч гривень) Вы пытались шантажом, компенсировать за счет Медицинского центра "Флорис", на что, конечно, получили негативный ответ, поскольку МЦ "Флорис" не поддается на провокации.
PS. Медицинский центр "Флорис" приносит извинения читателям данных комментариев за то, что вам пришлось стать их свидетелями. Так же, в свою очередь, мы обещаем опубликовать решение данного судебного процесса, которое поставит точку в этом деле.

RimmaSirm

Active Member
как вас вообще угораздило пойти к нерусским? вы что, не знаете, как они учатся? вы что, не знаете, что "стийка огида до праци" у наших у некоторых, а у иностранцев - поголовно?

LevAris

Well-Known Member
Я думаю, обощать не стоит. Нужно говорить конкретно по персоналиям.

dancer.sumy

New Member
как вас вообще угораздило пойти к нерусским? вы что, не знаете, как они учатся? вы что, не знаете, что "стийка огида до праци" у наших у некоторых, а у иностранцев - поголовно?
Не могу сказать кто какой врач, предпочитаю не болеть...но точно знаю, что по расовому признаку судить точно никого нельзя, но раз уж так вас это задело, то в Украине, врачи в основном Украинцы, и к "нерусским" (как вы написали) ходят почти все жители нашей страны!!! А вы простой провокатор которому лиш бы что написать, главное чтобы поэфектнее....

RimmaSirm

Active Member
не знаю, не знаю. С теми, с кем я общалась в неформальной обстановке - я к ним уже на прием не пойду.

onetimelogin

New Member
О лечении доктора Мади у меня осталось с одной стороны положительное впечатление, с другой - есть ряд серьезных минусов.

Решил зарегистрировать новый ник на форуме, т.к. речь пойдет о медицинском диагнозе.

Что понравилось:
1. В целом лечение было эффективным. Я пришел с проблемой частых походов в туалет, иногда 7 раз за 3 часа. Сейчас - 7-10 раз за день при норме до 7-8 раз. Т.е. еще не полный порядок, но гораздо лучше чем было.
Но нужно учитывать, что простатит может вернуться, поэтому о полной эффективности можно будет точно сказать, если симптомы не возникнут в ближайшие годы.

2. В процессе лечения врач подсказал как избавиться еще от одной мелкой проблемы по дерматологии. Т.е. до этого я принимал одно лекарство (назначенное в "бесплатной" клинике), но оно только убирало на время симптомы. Доктор Мади подсказал другое лекарство, которое оказалось гораздо эффективнее, при этом никаких доп. денег не потребовал.

3. К нему реально большая очередь пациентов. Люди, которые раньше пролечились, приводят своих родственников. Это вселяет уверенность в успех :)

Минусы:
1. Из-за большой очереди возникают проблемы с графиком. Были случаи когда лечение начиналось на час-полтора позже чем назначено. В большинство дней - на полчаса позже.

2. Цена по факту оказывается в 2 раза больше первоначально заявленной. Я считаю, что если озвучивают "цену лечения", то в нее должно входить все необходимое. В действительности вам называют лишь стоимость основного курса. У меня в плюс к этому нужно было пройти курс еще 2 дня, потом нужно месяц пить 2 лекарства, потом прийти на прием и еще 2 месяца пить 2 лекарства и еще раз прийти на прием.
При этом лекарства после основного курса нормализуют состояние организма, и я не понимаю почему их стоимость нельзя назвать сразу.

3. Несоответствие обещаниям. Перед началом курса лечения я спросил: "Я точно буду полностью здоров через 10 дней?". Ответ: "Да, 100%". Через 10 дней оказывается нужно пролечиться еще 2 дня "на всякий случай". На повторный вопрос о полном выздоровлении - тот же ответ: "100%". Через месяц прихожу на прием: "у Вас еще не все в полном порядке, нужно пропить то и это и еще через 2 месяца прийти на прием".
Я считаю такой подход к раздаче обещаний неправильным.

4. Курс состоит из 5 лекарств, в т.ч. 2 антибиотиков с большим списком противопоказаний и возможных побочных эффектов. При этом врач ни разу не спросил у меня о возможных других диагнозах. Это вызывает очень большое удивление.
Позже был назначен препарат Аевит на 2 месяца, хотя в инструкции написано, что его можно назначать на 30-40 дней. Может быть конечно и за 60 дней ничего бы не случилось, но лучше бы врач сразу предупредил о причине такого длительного применения препарата.

5. В продолжение - перед началом курса врач предупредил не о всех побочных эффектах (предупреждает о появлении температуры и о том, что к середине курса может стать хуже). В частности после уколов первое время сильно болела нога, в которую кололи (об этом даже иногда пациенты шутиили в очереди, т.е. проблема распространенная). Было тяжело ходить и сидеть. Из-за этого потом сложно работать и я вылетел из рабочего графика на весь курс лечения. Лучше бы об этом предупредили заранее, т.к. работа у всех разная.
За 12 дней уколов у меня на одной ноге образовался огромный синяк, где-то 20 см в длину и 10 см в ширину. Другая нога перенесла это все немного легче.

6. Консультации после курса лечения довольно дорогостоящие. Каждый раз приходишь платишь 200 грн. только чтобы сдать анализы (одни и те же) и потом на следующий день опять заплатить 180 грн. за "повторный" прием где тебе наконец-то скажут, что делать дальше.
При этом за первый прием деньги даже не берут наперед, зная что тебе все равно нужно будет платить еще и за анализы. В таком формате я не понимаю за что пациент платит 200 грн. в первый раз, если никакой консультации по факту нет.
Соответственно каждый поход стоит около 700-800 грн.

Прошел бы я курс лечения, если бы наперед знал обо всех негативных моментах? Если альтернатива - это прием антибиотиков в течении месяца и больше - то сейчас ответ "лучше к доктору Мади". Он конечно может поменяться если болезнь вернется.

Тем, кто решает стоит ли проходить курс, советую прочитать инструкции к препаратам цефтриаксон, ношпа, лидаза, гепарин и гентамицин.
Там местами написаны страшные вещи, например, возможность потерять слух. Я когда спросил об этом доктора Мади, он ответил, что это может возникнуть при назначении больших доз препарата, а его лечение предусматривает гораздо меньшие.

У меня синяк на ноге прошел через пару недель (врач выписал для этого Нормовен). Боль в месте укола прошла сразу после окончания курса. Других негативных последствий за эти месяцы пока не заметил.

Просьбы к доктору Мади:
1) не гарантировать наперед успех лечения;
2) уточнять у пациентов диагнозы по противопоказаниям назначаемых препаратов;
3) озвучивать полную цену лечения, необходимость последующего приема препаратов в течении 3 месяцев и распространенные побочные эффекты.

Надеюсь отзыв будет полезен тем, кто как и я, искал инфо о полезности лимфотропной терапии во Флорисе.

Алекс1976

New Member
Флорис ужасная клиника.Разводят людей на деньги ,говорят негативный диагноз а потом советуют врача где будут оперировать.И сидят на ответах!!!Если уже посетили советую обратиться в другую клинику где поставят правильный диагноз.Гапченко аля главный врач зная какая ситуация происходит в клинике никак не реагирует что происходит в его подопытной лаборатории.Это просто шарлатаны!!!!

Верх