дешевые лекарства. продукты. вещи

VIB

vib : bash
Модератор
Drumhummer, ну там действительно чистого какао символическое количество. Плюс фактор качества того самого какао...
Кофе у нас тоже продается от 20 до 600 грн за 250 гр. Но нижняя планка за гранью добра :)
 

LevAris

Well-Known Member
Ну почему чисто символическое количество? Столько, сколько положено рецептурой. Для экстра черного 76% и выше. Жиры там так же конечно присутствуют, но импортный шоколад в этом смысле ни чем не отличается. Сходите в Сильпо и почитайте этикетки импортного шоколада. И Корона с Милкой Тростянецкие - вполне качественный продукт. На уровне любого иностранного, а порой и лучше.
 

SEPHORA

Member
Шоколад и то что было описано выше это совсем разные вещи. Да, производитель пытается уменьшить себестоимость продукта, но базовые составляющие настоящего шоколада обязаны оставаться прежними. Без них, это просто десерт с какао порошком. А то что Вам лично нравится какой то Линдт, который из за импорта стоит несколько дороже, то это не значит что он лучше, просто там использованы другие ароматизаторы и не более.
Обязаны оставаться прежними, эх как бы хотелось в это верить,но увы.
Я не рекламирую марку шоколада,мое мнение таково что шоколада много не сьешь,так лучше купить импорт и есть по чуть-чуть чем запихивать то что называют шоколадом.Для меня эта тема болезненна,люблю я хороший шоколад,а в последнее время не могу ничего стоящего выбрать в супермаркете,качество постепенно снижают и снижают и приучают такое есть. Это не по теме,нас ругать будут.
 

SEPHORA

Member
Ну почему чисто символическое количество? Столько, сколько положено рецептурой. Для экстра черного 76% и выше. Жиры там так же конечно присутствуют, но импортный шоколад в этом смысле ни чем не отличается. Сходите в Сильпо и почитайте этикетки импортного шоколада. И Корона с Милкой Тростянецкие - вполне качественный продукт. На уровне любого иностранного, а порой и лучше.
А Вы верите в то что написано(на нашей продукции)?:razz: Тогда мы идем к Вам :)) Я верю своим вкусовым рецепторам. Впрочем Вы хотите в это верить. Я тут ни с кем не спорю.Есть еще хороший наш шоколад,только вот со временем...он превращается .... превращается в....:sick:
 

LevAris

Well-Known Member
Продукция бывает разная. Бывает делается в подвале, а бывает на предприятии огромной транснациональной корпорации, у которой куча конкурентов, которые вполне могут "поймать за язык", если на упаковке написана неправда. Да, информации на упаковке больших серьезных производителей я верю.
Кроме того, я ведь не говорю, что что либо умалчивается, я предлагаю посмотреть упаковку импортного шоколада и убедиться, что там тоже присутствуют различные жиры. В данном случае наверное нет смысла производителю себя оговаривать, потому коль пишут, наверное это правда.
 

vampirich

Well-Known Member
мне лично по фиг, что там в том шоколаде, нравится Чайка Рошеновская. Офигенный вкус из детства
 

Drumhummer

Member
все пастеризованное молоко в пакетах сделано из сухого молока. Те сгустки - это свернувшийся белок.
 

last_one

New Member
есть доставка блюд вегетарианской кухни, обеды по 30 грн
 

maxwel

Форумчанин
а никто не слышал о том, что молоко марки Добряна на китайском сухом порошке?
заметили как-то: молоко долго не пропадало в холодильнике- а как пропало- такой штын был, и что-ли- как сгустки сухого молока в воде...

в настоящем молоке- что брал на базаре с села- такого не было...

вообщем- задумался, а на какое молоко переходить? пока думаю снова на базар к бабкам и кипятить, но беру пока Простоквашино, вроде норм...
У меня знакомая работает технологом на Добряне. Так вот она мне когда то клялась что тама только натуральное сырье
 

vampirich

Well-Known Member
на рынке СКД навалом классной картошки по 5гивен 50 коп
 
Зверху