Java

Тема в разделе "Программирование & DIY", создана пользователем Geser, 12 июл 2013.

1. Geser

Geser Member

Подскажите плз, есть ли в Сумах курсы по Java типа NetCraker?

2. Storm_10

Storm_10 Member

типа NetCraker и есть, а чем они плохие?

3. Geser

Geser Member

Ну во-первых туда заявку уже отправил
    А во-вторых, вроде у них набор идет намного заранее чем курсы начинаются (по крайней мере для студентов так было - старт осенью, а набор весной). Для не студентов как - не нашел инфы конкретной.
    P.S. ищу так же в харькове, пока несколько нашел, но мб кто то может от себя что то посоветовать.

4. Hamster

Hamster Well-Known Member

body {
    background: #121212 url(/img/body-bg.jpg) top repeat-x;
    }

5. mechoil

mechoil Забанен Команда форума Администратор

а при чем тут java?

6. urm

urm Member

Так что с курсами, нашли? Если да то подскажите где (город, обуч. центр и тп) Ато стал тоже такой же вопрос вот ищу толковые

7. Geser

Geser Member

В данный момент начал ходить на курсы NetCracker. Правда не чисто на java, а ТА.
    Если тоже ищете - то зависит от начального уровня. К примеру в неткрекер вопросы на вступительном тесте не по ява, но по программированию вообще. А есть (в харькове правда) где начальные знания неслабенькими должны быть уже.
    P.S. ну и в любом случае 80-90% это самостоятельное изучение)

8. alm

alm New Member

А если дальше развить тему: есть ли где в Сумах трудоустроиться Java программеру? С Неткрякером ситуация примерно понятна, какие еще варианты?

9. TraNceR

TraNceR Member

Искать удаленку и зарабатывать адекватную зп от 2к уе и более :)

10. Geser

Geser Member

Какие оптимисты...

11. urm

urm Member

а может кто посоветует какие-нибудь основы программирования для начинающих для тех кто "0". возможно есть программисты занимающиеся репетиторством, а то на все курсы нужны знания а их надобно поднатаскать...

12. alm

alm New Member

Вряд ли кто-то из программистов будет возиться с совсем нулевым "программером". Разве что за большие деньги. И то результат не гарантирован.
    Поэтому лучше начать обучаться самостоятельно, по книгам. И начинать нужно не с языков программирования, а с дискретной математики и английского. Хотя бы основы выучить. Потом можно и за языки приниматься. Конечно, лучше сразу учить С/С++. Но этот язык для начинающего сложноватый. Поэтому можно начать с языков попроще: паскаль, бэйсик. Можно и с явы начать. Только надо поначалу подобрать литературу попроще. Также желательно параллельно выучить основы баз данных и язык SQL.
    В любом случае надо осознавать, что за месяц ты программированию не научишься. Сразу надо рассчитывать на длительное обучение длиною около года. И то, это только начало. Ибо настоящий программист должен обучаться практически постоянно.
    Поэтому на длительное обучение нужно сильное желание и сила воли, чтобы не бросить начатое на полпути.

13. PainKiller

PainKiller Пастафарианец Команда форума Супер Модератор

А кому сейчас нужен паскаль\бейсик?
    Начинать с плюсов? Возможно, но вариант не единственный.
    Самый лучший вариант - поискать у себя в городе компании, которые набирают курсы с последующим трудоустройством лучших. Даже если не получится, опыт будет. И почему я не вижу в списке python, unix, perl?
    Я повторю свою мысль, я за то, чтобы первым языком программирования был python, но не java и никак не плюсы.
    Дискретная математика, ок, но я считаю, что это должно идти параллельно с освоением языка.

14. urm

urm Member

в том то и дело что они уже берут на курсы с минимальными знаниями, а если их нет (вот хочет человек координально сменить поле деятельности, а где обудиться хз). в 1С разве что, так не назовешь это программированием

15. PainKiller

Ну, у нас недавно набрали группу нулевых студентов на курсы по перлу.

16. alm

alm New Member

Паскаль/бейсик нужны не для последующей работы, а для первоначального обучения, лучше еще в школе.
    Вопрос был о полной "нулевости". Я соответственно и ответил. Вы же даете рекомендации где-то по студенту конца 2-го курса прикладной математики. Поэтому пусть вопрошающий сам определится: какой у него уровень и действует соответственно. Я согласен с вами в том плане, что если человек хочет податься в веб программирование, то надо учить указанное вами + хтмл, + пхп и т.п. Я понимаю, что вам в ПортаВан нужны такие специалисты, но если вы возьмете к себе человека без знания дискретки, то я вам искренне сочувствую.

17. PainKiller

Я не работаю в портаван. Для получения начальных навыков питон годится более чем. Всяко лучше паскаля и бейсика.

18. 21h

21h Вернулся

PainKiller, Чем? Просто интересно.Я знаю пасцаль и васик. Как бы есть в чем вравнивать. Васиц это вообще фигня несусветная.

19. PainKiller

Стоит начать с того, что он широко используется в реальном мире. Таже он мультипарадигменный. По нему есть довольно много хорошей литературы. Есть более-менее вменяемые вещи, tornado, twisted, например.

20. conquest

conquest New Member

А у Вас это где? Можно контакты?

21. PainKiller

Одесса. А насчет курсов, может быть, кто-то из PortaOne ответит. Судя по тому, что писалось в этой теме ранее, курсы у них периодически есть.

22. Geser

Geser Member

там 18 числа были вступительные тесты.
    может могут рассмотреть кандидатуры, но только с очень высоким вступительным порогом...

23. Master

Master Алхимик

Так уже давно в сети есть куча хороший курсов по программированию на Java с нуля. Один из них - Javarush:
    This link is not visible to you.

24. kilj

kilj Active Member Команда форума

Рекомендую. Скоро начнется курс: This link is not visible to you.

25. Geser

Geser Member

Судя по тому сколько идет спама о JavaRush - тому, кто действительно хочет чему то научится - туда лучше не соватся.

Поделиться этой страницей