ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ В СУМАХ!!!

Тема в разделе "О Сумах", создана пользователем KlimRus, 14 июн 2013.

1. KlimRus

KlimRus Member

Опираясь на опыт предыдущего места жительства, решил создать подобную тему.
    Походив по многим собеседованиям, увидел очень печальную картину. Многие "работодатели" даже не пытаются придерживаться минимальных требований трудовых отношений, и очень многие просто нагло их игнорируют. Пользуясь тем что нуждающихся в работе, превышает предложения.

Это касается условий труда, ее оплаты, оформления на работу, графика и продолжительности рабочего дня, нереально завышенных требований за максимально низкую зарплату, оплаты больничных и отпусков(при их наличии вообще), кланового трудоустройства и предвзятого отношения к остальным респондентам и т.д.
    Надеюсь подобная тема, поможет уберечься хоть кому то от не добросовестных работодателей, или еще хуже от кидка на з\п.

Для сравнения скажу о своих представлениях о работе. Я никогда не занимал руководящих должностей, но 10 лет работаю на белой з\п в разных организациях самым рядовым работником, в 2004г ее уровень составлял 1200грн/мес, в 2008г 3000грн/мес, в 2010г 4500-5000грн/мес. В 2011 я получал пособие по безработице 2300грн/мес.(получал бы 2800грн/мес, если бы не испортил справку о доходах, поработав в Сумах)
    Речь идет не о моих доходах, а о том что я офигел приехав в Сумы, когда узнал что большинство работодателей в 2013г предлагают 1200-1500грн/мес на не официальной работе, с увеличенным рабочим днем, колоссальными требованиями , и даже придумали какие то системы штрафов!

И так:
    Я попробовал реально только на одном месте в Сумах, хватило меня на 1.5 мес. в 2011
    "РОНА маркет"
    ул. Воровского 4/1, продавец-консультант
    Перед приемом на работу нужно списать том бумаги, анкеты, психологические тесты, как в КГБ. Устраивают по трудовой через 5 дней на минималку, до этого работаешь бесплатно! После сдаешь экзамены и тогда оформляют, в экзамены входят знание ассортимента товара и его применение, знание ФИО и должность всех руководителей, техники безопасности, количества огнетушителей и их местонахождение в торговом зале и т.д. И все это за 1200грн/мес. Если подержитесь пол года, и сдадите еще более изощренный экзамен, то будете получать 1500грн./мес., еще через пол года по той же схеме 2000грн. Нужно учитывать что условия достаточно суровые, постоянная текучка кадров и не компетентность новых коллег, увеличивает нагрузку на опытных, которых очень мало, в разы, плюс достаточно развита система штрафов, за то что увидят в руках мобильный 200грн, за то что два продавца сошлись вместе, от 50-200грн., это на усмотрение и настроение администратора и еще много разных "бонусов", при без того низкой оплате. Инвентаря для работы никакого не дают, нужно иметь свою канцелярию, отвертки, ключики и все необходимое. Любой выход в туалет, перекур или позвонить только под роспись. Есть развозка до работы, правда только в будни и привозит за 40мин до работы, после чего "линейка" как в школе, опоздал, штраф. Если хотите уволиться, по собственному, то отработать две недели(тут все работодатели как один выполняют трудовой кодекс) и оплатят скорее всего только минималку. Но если хотите по "соглашению сторон", тут не могут заставить отработать, то - 50% з/п.
    Сложно описать словами рабочую атмосферу в "ДРУЖНОМ МОЛОДОМ КОЛЛЕКТИВЕ" о текучке я сказал, то есть не успеваешь запоминать имена вновь прибывших, откровенно презрительное и не уважительное отношение к продавцам всех кто хоть на миллиметр занимает выше должность. Есть конечно плюс, это столовая, еда вкусная и выбор большой, только на столовую выделяют 7 грн/день, а что бы скромно поесть нужно 15-20, то есть платишь свои, а потом тебе в з/п возвращают 7 грн.
    Выше описанное не так было бы страшно, если бы оплата начиналась с 3000грн.

У КОГО ЕСТЬ НЕ УДАЧНЫЙ ОПЫТ ТРУДОУСТРОЙСТВА, ПРОШУ ПИСАТЬ ОБЪЕКТИВНО, ПО ФАКТАМ, ЖЕЛАТЕЛЬНО НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, И ЕЕ АДРЕС.

Агенты банков(приват), мобильные банкиры(аваль), менеджеры по привлечению клиентов(otp) раздатчики листовок и подобное, никогда не поможет вам заработать на жизнь. (это только можно оценивать как дополнительный бонус)

СПИСОК:

"РОНА маркет" ул. Воровского 4/1
    "Сафит" (торговля сантехнической продукцией): This link is not visible to you.. Отзывы: This link is not visible to you.
    "Микола-М" (торговля крепежами): This link is not visible to you.
    "Мегастиль" (окна, двери) : This link is not visible to you.
    "Сантехопт" (сантехника): This link is not visible to you. (даже сайт на реконструкции)
    "НОГТЕВОЙ СЕРВИС", ул Горького или ФОП Тодорович Валерий Эдуардович.
    "Имекс" (продажа пластиковых окон, сетевой маркетинг) ул.Терезова 2 или на Лушпы 9 отзывы This link is not visible to you.
    "Телетрейд"
    ТОВ"Сумчаночка"
    во главе Орел Г.О. This link is not visible to you.
    ИТЦ "Смартекс" дир. - Синьевич Игорь Алексеевич.
    ИТЦ "Автоматик-групп" дир. - Биллер Генка Генкович.
    ИТЦ "Элиус-М" дир. - Гузик Игорь Михалыч.
    ИТЦ "Электромаш" дир. - Кучмий
    ИТЦ "Преобразователь" дир. - Арбузов Владимир Викторович
    ИТЦ "ЦАНТ" дир. - Рыба Александр
    ИТЦ "Компсервис" ул.Харьковская, неофициальное оформлении и воровство денег на рабочем месте
    ГК "Эффективные решения"
    бизнец-центр "Лидер"
    Кирова 144/2 - это Тянь Ши.
    здание Эмпаер Моторс Козацкий Вал 2б, кабинет 305 - Тянь Ши.
    ООО "Галвис" торгуют не официально.Не платят проценты заработанные от продаж
    "Виват канцелярия" ул. Харьковская, Директор, Ульяновская Ольга Николаевна, машины разгружают девочки-продавцы, с 8.30 до 19.00, мы уходили в 20.00, З/п 1000грн...
    "Импульс" This link is not visible to you.
    ЧП "Корницкий Владислав" This link is not visible to you.

Последнее редактирование: 22 дек 2015
    Kosabry нравится это.
  2. Сірьога

Сірьога testing

после этого стали агентом привет-банка? как этот работодатель!?

3. KlimRus

KlimRus Member

это вообще не работодатель!!! мне просто прикольно было зарегистрироваться на сайте, я ничего не делаю в этом направлении, ни глупых объявлений ни чего то подобного чем завалили все ресурсы и сайты трудоустройств. Все что я сделал это поставил пару банеров на форуме за пару лет, ну и виджет на пополнение мобильного у себя на сайте. Можете считать это хобби. Агенты банков, мобильные банкиры, раздатчики листовок и подобное, никогда не поможет вам заработать на жизнь.

АГЕНТ ПРИВАТ БАНКА ЭТО НЕ РАБОТА!!!!!!!!!!!!!

Последнее редактирование: 14 июн 2013
  4. TaboriT

TaboriT Member

Черные списки работодателей. Сумы, увы, представлены слабо.

This link is not visible to you.

5. Murchik

Murchik я выиграл акцию-Бан 10лет

Был опыт работы в ронамаркете, в момент его открытия, даже перед открытием, условия из вышеперечисленного помню только про 5 дней бесплатной работы. Приходил вовремя, работал без обеда, занимался расстановкой товара по стелажам и так далее, в один день, точнее на 5й день. 17-00 заканчиваю рабочий день иду домой, меня останавливает какой то менеджер молодое лысоватое чмо, если ты тут бываеш привет тебе сука. Иговорит надо поработать до поздна, причина-открытие маркета через месяц. На что следует ему встречный вопрос, а доплата за вне урочные? ну говорит часов в 8 вечера привезут бутерброды, на что получил ответ, да нах. мне твои бутерброди, ты плати. Мне сказали ты уволен. я прошел в отдел кадров, начал же за компенсацию говорить, на что мне сказали что 5 дней было халявы, а у тебя как раз таки 51 день, таких людей было много.
    Вот жду тот день, когда я буду там с проверкой, и натяну их по самые яйца.
    Не ходите работать в этот говномаркет работать. Если есть альтернатива, если ее нет, я вам сочувствую.

6. krapa

krapa парниша

даешь ЭПИЦЕНТР В СУМАХ!!!

7. Murchik

нет! не дадут лобисты ромамаркета построить эпицентр, генка против и его верный друг рахитектор.

8. DEDmatyuk

DEDmatyuk Member

эпицентр принадлежит "партии районов" и там очень много денег в разы больше роны и Гены и ко, думаю уровень не тот что бы быть против. захотят построят. другой вопрос что с отношение к работникам в эпицентре не факт что будет лучше.

9. Murchik

хотели, но им просто не выделил земли горсовет, сказали выделят километров за 15. ибо все ближние земли мы уже распихали кому хотели.
    А кто захочет строить в таком маленьком городе, такой огромный гиппермаркет стройматериалов за 15 км. от города?

10. KlimRus

KlimRus Member

15 км, это пыль, для таких организаций, они мыслят маштабнее, так как они прямые дилеры, большинства товаров которые продают, цены у них без наценок всяких посредников и так называемых "бизнесменов", расстояние, как собственно и гор. власти им не помеха(в других 36 городах тоже были свои Роны и Гены), им важнее покупательная способность, да и строят они не на город, а на область(слышал что Сумчане в Харьков ездят в эпицентр), а расстояние они преодолевают, путем развозки до 20км каждые 30 мин, бесплатно.
    Вот наглядно самый большой из них, очень далеко от удобного транспорта, хоть и территориально в Киеве, на самой окраине, в Киеве их 8 и не мешают друг другу, рядом другой гипермаркет Ашан

Для этого наверное нужна отдельная тема.
    Давайте по ТЕМЕ! Не ужели все читающие абсолютно довольны своей работой, ни разу не обжигались у СПД-ников, или каких то недобросовестных работодателей? Пишите не стесняйтесь, названия буду переносить в первое сообщение, создавая список, нужно же хоть как то противодействовать и не позволять на себе так легко наживаться.

Последнее редактирование: 18 июн 2013
  11. gimly

gimly Member

Итак, начну....
    Сафит (торговля сантехнической продукцией): This link is not visible to you.. Отзывы: This link is not visible to you.
    Микола-М (торговля крепежами): This link is not visible to you.
    Мегастиль (окна, двери) : This link is not visible to you.
    Сантехопт (сантехника): This link is not visible to you. (даже сайт на реконструкции)

Не рекомендую ни под каким предлогом посещать данные организации. Потеря времени и нервов. Работу нормальную сдесь Вам не предложат, ЗП не заплатят.

З.Ы. еще расплодился в городе ряд компаний окна/двери и т.д. Вакансий выбор широчайший, на собеседования очереди. Только сперва просят пару месяцев визитки пораздавать в городе, а потом уже возьмут замерщиком/монтажником/менеджером и т.д. За раздачу визиток и беганье по городу естественно никто не платит.

12. NataliaSUM

NataliaSUM New Member

"НОГТЕВОЙ СЕРВИС", ул Горького или ФОП Тодорович Валерий Эдуардович. за последний год поменял менеджеров по продаже (по городу) очень много. Вот как получилось со мной: в объявлении о работе написал: требуется менеджер по работе с клиентами, ставка 2000+%. Думаю нормально. Прихожу на собеседование, все по другому, менеджер по продаже (девушка на побегушках), ставка 1000+%. На мой вопрос: "А на сайте написано 2000+%". Скромно ответил:- Ошибка наверное. Ну я решила поработаю там посмотрим. Условия интересные: возле туалета за ширмой из ткани стоит комп, который страшно тормозит, сайт правда есть (оказывается это и работа с интернет магазин, обработка заявок, формирование посылок, отправка по Новой Почте). Короче побегала в мороз 10 дней, а потом, по каким то не понятным причинам не подошла и денег не заплатил. типа а за что платить, я между прочим, нехило товара продала. Хочу обратить внимание контролирующие службы на следующие нарушения трудового законодательства:1) уборщицы нет, все моют по очереди и в туалете тоже! (не соответствие рабочего места санитарным требованиям). 2)зарплата или не официальная или минималка, у продавцов вообще нет ставки только процент (я в шоке!!!).3) сдача аренды без договора аренды (сидит 2 маникюрши, платят 840 грн. в месяц и тоже моют туалет и убирают возле магазина:))).4) не законное получение денег методом укрытия от налогообложения. За интернет -магазин платят или по почте или денежным переводом на личную карту Тодоровича. Что запрещено! а также работники получают и отправляют товар по его паспортным данным и расписываются за него без доверенности! могу многое сказать об этом месте, но скажу главное! Уважаемые ФОП, ООО и т.д. г. Сумы, закон писан для всех, а не только для простых рабочих, зарплата 1000-2000 грн. в 2013 г. - это просто СМЕШНО И ГРУСТНО!!!. Будучи начальником отдела кадров, хочу сказать - умный начальник будет беречь свои кадры, методом создания комфортного климата в коллективе, з/п, и нормальным отношением, а работник будет платить ему своей преданностью, работоспособностью не из под палки и методом штрафов, а от чистого сердца. И последнее всегда ставьте себя на место наемных работников и хорошенько по размыслив формируйте з\п, условия труда и др. Что за странный вопрос на собеседовании-"Что вы ждете от этой работы?", все приходят деньги получать, а не пахать на вас по 12 часов за копейки или бесплатно. За шоколадку никто работать не будет!!!. Пишите присоединяйтесь.

Последнее редактирование: 18 июн 2013
    werty нравится это.
  13. GreyFox

GreyFox New Member

подтверждаю. если им позвонить, пообещают нетипично большую зарплату (впрочем, как и в объявлении).
    если скажут приходить на Терезова 2 или на Лушпы 54 (или 55, не помню точно) - сразу пусть идут лесом.
    Спрашивайте о названии их фирмы. если не будут мяться и ответят "Имекс" - шлите туда же.
    Вообще название компании говорить должны ВСЕ. Это не является секретом фирмы.

14. KlimRus

KlimRus Member

Хочу сказать что создавая эту тему, вовсе не преследовал цель обливать беспочвенно грязью работодателей, только объективная оценка.
    Многим не повериться, но в при нашем капитализме, есть достаточно много компаний, которые ценят сотрудников, достойно оплачивают труд, создают максимально комфортные условия для труда. В наши дни, есть компании которые платят 13-ю(и все по белому) з\п, отпуск и больничные в 100% объеме, оплачивают мед страховку, дают профсоюзные 10-30% путевки на оздоровление, оплачивают корпоративы, обеспечивают расходным материалом, спец одеждой, ежегодно увеличивают з\п минимум на уровень официальной инфляции в стране и т.д.(я не говорю сечас о руководителях, начальниках, менеджерах и других VIP должностях)
    вот некоторые на которых когда то работал я, или мои знакомые:

This link is not visible to you. завод "кока кола" Америка з\п стажера начинается с 4000грн на руки, позже до 12000грн
    This link is not visible to you. метинвест(копмания Ахметова) з\п стропальщика начинается с 4200, колебается в пределах 5500грн.
    This link is not visible to you. слад Крафд фудс(Сильпо), штабелерщик получает в пределах 4000-5000грн
    This link is not visible to you. "Галина бланка" Испания 3000грн в 2007году
    This link is not visible to you. киномеханик 3500грн.
    This link is not visible to you. тепличное хозяйство от 4000грн
    и так далее.
    Не скажу что там все идеально, но это же не менеджер на 1500грн.

15. Aiir

Aiir _ Помощник модератора

Сколько же тогда инженер высокой квалификации получает ?

16. KlimRus

KlimRus Member

на одной из єтих компаний я проработал 5 лет, это не исключение.
    есть такие компании как РОШЕН, СЛАВУТИЧ, Прилуки(табачная фабрика), ТРИ МЕДВЕДЯ и много других, я не могу всех знать. Просто в Сумах это действительно кажется сказкой, а на самом деле это около 400км от Сум. Вот Я и не могу понять, почему этот город так обделили. Тут говорили что Минаев не дает построить эпицентр, это глупо, большое количество подобных крупных компаний на территории города и области, это непрерывный поток денег в городской бюджет, а это и дороги и транспорт, и детские площадки и инфраструктура в целом.

Сколько же тогда инженер высокой квалификации получает ?
    Я точно не могу утверждать, могу сказать что знаком не с одним человеком который занимает должность выше простого рабочего и 15000грн. это нормально. Иностранцы потому и хотят строить здесь предприятия, у себя им приходиться платить 2-3000 эвро рабочим, а здесь за 1000 из шкуры вылезут...

17. maxwel

maxwel Форумчанин

Нормальную зарплату готовы платить все вот только если есть прибыль на предприятии.
    Я вот лично занимаюсь системами охраны и системное администрирование. Конкуренции много , но все равно я этим занимаюсь имею небольшую прибыль.
    Но меня кумарят 10000 ларьков, 10000 окон и дверей, 10000 парихмакерских и 10000 забегаловок . Вот если разобратся их все открывали люди , но мне интересно зачем если такого полно в городе вложи в производство изучи что нибуть, но тут проблема думать нужно и работать , а так вкинул денег прибыль почти ноль работникам платить нечем вот и сидим все на минималке . Скоро друг друга продавать можно будет ведь посмотрите что в сумах производят - очень мало всего. Да и работа продавец менеджер парикмахер. Вот так и живем.

vatman нравится это.
  18. STOP-KAZAP

STOP-KAZAP Active Member

и несмотря на всё это, выгляни в окно и посмотри какие стоят машины, и сколько. диву даешься.
    откуда они взялись если все сидят на минималке?

vovkin1980 и Senior нравится это.
  19. maxwel

maxwel Форумчанин

Те у кого машины есть надежда что половина думает и работает. Не все много просто воруют каким либо способом.

20. EEM

EEM My post = My IMHO

А кто больше зарабатывает - каменщик или инженер на предприятии? Думаю, это спорный вопрос.

21. LevAris

LevAris Well-Known Member

самом деле это около 400км от Сум.

На самом деле это политика многих крупных компаний - развернуть производство в каком нибудь селе. Там у людей выбора нет, потому эти люди будут очень лояльными такой компании. Но исключения конечно есть.

больше зарабатывает - каменщик или инженер на предприятии? Думаю, это спорный вопрос.

Предприятия разные бывают. Например, государственные. Там, думаю, немного инженеры получают. Но вообще практикующему инженеру очень дохрена нужно знать и уметь. У нас, думаю, таких классных специалистов и не много будет.

22. KlimRus

KlimRus Member

Это было мое первое впечатление при знакомстве с Сумами, до переезда работал коллектором(долги по кредитам), так Сумы из всей Украины почти не встречались, думал нормально здесь, живут, позже понял что здесь просто не кому давать крупные кредиты, хоть и есть состоятельные люди, доходы не официальные. Теперь работаю в интернет магазине, Сумы снова на последнем месте по покупаемости среди таких городов как Полтава, Кременчуг, Винница, Житомир, Черкассы, Кривой Рог, Запорожье. Я все пытаюсь понять, в чем дело, нормальный город, нормальные люди, и жизнь здесь не такая дешевая, как меня уверяли когда то(реально находил много позиций товара дороже чем в Киеве). И уже кажется знаю ответ. Кто то здесь писал, зачем платить больше, согласен ЗАЧЕМ, если больше никто не просит. С большим трудом нашел работу в Сумах, но нашел где платят официально 2500 на испытательном, с первого дня, обучают и не требуют многолетнего опыта на похожей должности. Говорю знакомой, иди, БЕРУТ 150чел. платят столько то, приходит, заполняет анкету, и в графе желаемая з\п пишет 1000грн!!!!!!! Люди на столько себя низко оценивают, что аж обидно. Её не взяли, хотя в прошлом она главный бухгалтер. И я предполагаю почему. Работодатель Киевский, они специально переносят свой бизнес сюда, что бы дать меньше з\п, за 3000грн никто не станет работать в Киеве на такой должности. Но 1000грн, это значит человек без стремления, а фирма которая хочет постоянно расти, не нуждается в таких....

Fuzz нравится это.
  23. sanches

sanches SportFun

А можно узнать как Вы определяете, что Сумы на последнем месте по покупаемости в интернет-магазинах? Может 30-50% покупают товар не в Вашем магазине, а в Компсервисе например или других магазинах?

24. KlimRus

KlimRus Member

Конечно, определить 100% нельзя, я предполагаю что в других городах тоже есть альтернативные магазины, это лишь общая статистика, и личные наблюдения.

25. Супчик

Супчик Съёмщик

А скажите-ка название вашего интернет-магазина, а то я знаю один филиал крупнейшего украинского магазина, сумской офис которого находится в таких @бенях, что туда ни один нормальный человек не дойдёт.

Поделиться этой страницей