Минаев по "СумыЖУЛЬЮ" все стрелки перевёл на Чмыря

krafs

Active Member
Так вот кто воровал наши коммунальные деньги, придумав эту левую контору.

— Вы говорите, что по-другому видели организацию работы «Сумыжилья». Как именно?

— Я видел «Сумыжилье» как классическую службу заказчика. Оно должно было стать балансодержателем, но не быть жэком. Исторически в Сумах было 7 ПЖРЭУ, и я предлагал заключать договоры подряда с частными жэками в тех границах, какие были еще при СССР. Но оплата — по факту выполненных работ! Тогда бы у меня появился экономический рычаг влияния на частные жэки, которого не было в 2006-2011 годах. Кроме того, не пришлось бы выдавать заем «Сумыжилью» в 2,5 млн. грн. на начало работы, тратить почти 1 млн. грн. городских средств на создание сервисных центров. Но предложили другую концепцию: «Сумыжилье» будет предоставлять услуги. Помните, тогда еще в конкурсной комиссии Анатолия Бондаря заменил Николай Войтенко? В тот момент я говорил, что будет очень сложно и такое предприятие за один год не строится. Однако решение было принято, я подчинился и начал реализовывать эту концепцию, как свою, — с утроенной энергией, взяв всю ответственность на себя. По-другому я не работаю. И я, и Ярослав Куц, и Евгений Степаненко, а в последний год в основном Валерий Зинченко сделали все возможное, чтобы реализовать эту концепцию
 

Andys_sumy

Member
Уходящий на пенсию директор передает своему преемнику три запечатанных конверта.
- Если у вас в работе встретятся трудности, - говорит он, - то откройте эти конверты по одному в год.
Не прошло и года, как новый директор вынужден был открыть первый конверт. Там была записка: "Свали все на предшественника". Еще через год был вскрыт второй конверт. В нем лежала бумага с надписью: "Проведи реорганизацию". Тогда дошла очередь до третьего конверта. Директор прочитал: "Напиши три записки и запечатай их в конверты".
 
Зверху