Как вылечить геморрой?

  • Автор теми Dona
  • Дата створення

LevAris

Well-Known Member
К врачу нужно хотябы для того, что бы убедиться, что это именно геморрой, а не, скажем, онкология. Ну и стадия так же важна. Вообще в Сумах есть Он-клиник, там можно сходить к врачу в частном порядке, и денег это стоит небольших.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Пару раз эта болячка и ко мне приставала.Лечил старым,дедовским методом-подмывание ХОЛОДНОЙ водой.В начальных стадиях очень помогает и совершенно бесплатно:)
 

LevAris

Well-Known Member
Данная болячка лечится только радикально, т.е. путем удаления. При этом достаточно высокий процент рецидивов. Все методы, типа холодная вода, диета и т.д., они только способствуют тому, что бы болячка не перешла на новую стадию, ну и при обострениях.
 
Данная болячка лечится только радикально, т.е. путем удаления. При этом достаточно высокий процент рецидивов. Все методы, типа холодная вода, диета и т.д., они только способствуют тому, что бы болячка не перешла на новую стадию, ну и при обострениях.
согласен, как ни печально....
 

Granat

New Member
Как ни смешно будет звучать, но Вам поможет простая чистая не газированная, не бутылированная в пластике вода... По крайней мере от нерегулярного стула. Вот ссылка на книгу "Ваше тело просит воды"
И прежде чем кто-то кинет в меня тапком, хотя бы ознакомьтесь с первыми главами книги. Опять же делаю ударение на том, что вода должна быть не водопроводной, не кипяченой, а чистой (очищенной), живой.
 

LevAris

Well-Known Member
Лучше сначала к врачу. А то вдруг там не геморрой. Мази и свечи, они только при обострениях помогают. Вылечить ими геморрой невозможно. И подход обычно все равно комплексный: диета + мази (или свечи) + венотоник. Если конкретно по вопросу, то без разницы, вопрос в личном удобстве.
 

zanussy

Member
Вообще к врачу нужно однозначно, хотя бы проверит геморрой или нет (может там анальная трещина? как вообще папа поставил себе такой диагноз? А еще можно пропустить онкологию если затягивать). Врач посмотрит какая стадия и можно ли обойтись диетами и свечами. Если что-то очень запущенное - то операция.
Из мягких слабительных лучше всего лактулоза (торговые названия Дюфалак, Медулак, Лактусан, Лактулоза и др.). Она довольно дорогая, но при геморрое самое мягкое действие как раз то, что нужно!
 

shustraya

New Member
Гемморой лучше не лечить самостоятельно, потому как можно запустить. Это системная штука. Лучше обратиться к доктору unicam.com.ua. Гончаров Н.П.
 

Bon-Bon

Member
Я лично слава богу никогда с этим не сталкивался, но вот знаю, что отец уже давно страдает от этого, во-первых возраст, а во-вторых образ жизни такой, да и вес у него тоже не маленький, а хирургически удалять не хочет. Так вот ему тоже помогает Проктозан.
Я уже раньше писала по поводу этих свечей, мне тоже в свое время помогли, правда, у меня была не такая тяжелая форма, поэтому удалось избавиться навсегда.
 
Зверху