Геокэшинг

WalkMan

"Непоседы"
Кто-то увлекается? Нужны игроки, а то тайники закладываются, а искать их некому...

WalkMan

"Непоседы"
Что такое геокэшинг?
Это игра с ипользованием GPS-навигаторов. Одни игроки прячут тайники и выкладывают координаты в интернет, а другие ищут.

Можно ли найти тайник без GPS-навигатора?
Вполне реально. Описание места закладки тайника снабжается фотографией.

Типы тайников.
Геокэшерские тайники делятся на два типа: традиционные и виртуальные. В последнем случае для "взятия" тайника надо прислать ответ на вопрос, связанный с местностью в которой заложен такой тайник.

Традиционный тайник предсталяет собой герметичную коробку в которую в обязательном порядке вкладывается блокнот и карандаш. Также емкость содержит призы для геокэшеров - это могут быть какие-то сувениры, календарки, CD-диски и т.п. В блокноте на первой странице автором пишется название тайника и дата закладки. Игроки, которые нашли этот тайник, оставляют свои записи на следующих страницах блокнота (ник, дата посещения, что взял, что положил, впечатления) и могут взять из коробка что-то "на память". Желательно при этом положить что-то равноценное. Некоторые игроки из традиционных тайников не берут ни чего, им интересен сам процесс поиска. Найденную коробку надо положить на то же самое место и замаскировать, чтобы ее не нашли посторонние люди. В населенных пунктах в основном делают виртуальные тайники.

Кому это нужно?
Думаю, что эту игру придумал человек, который в детстве не наигрался в пиратов с их кладами:) Дети очень охотно принимают участие в поисках, именно поэтому в правилах есть запрет на закладку в тайники "взрослых" вещей: презервативы, сигареты... Также геокэшинг дает массу краеведческой информации, ведь тайники всегда привязаны к достопримечательностям. Т.е. кому-то, кто любит путешествовать, не обязательно даже искать заветную коробку, зато будет интересно узнать и посетить какое-то не раскрученное место.

Международный сайт игры:
Российский сайт:
На сегодняшний день самое большое количество тайников на Украине заложено в Крыму (711 шт.) Что неудивительно, ведь полуостров посещают массы туристов.

Украинский вариант (как по мне сильно навороченный)

Dark

Member
Та же штука на новый лад от гугл.

WalkMan

"Непоседы"
Приглашаю на :idea:

katana_ua

Старожил
Кто-то увлекается? Нужны игроки, а то тайники закладываются, а искать их некому...
Добрый день. Тема еще жива? Хочу заняться геоэкшеном. Есть все необходимое и главное желание! Хочу пообщаться с опытными участниками, чтобы подробнее рассказали что-да как, так же возможен совместный поиск.

Верх