Взлом wi-fi

mariooo

focused
там много бреда, я нашел парочку нрм но хочу тут почитать мб что то толковей
 

21h

Вернулся
Погодите, темка то интересная. Касаемо таких моментов: если точка доступа не защищена паролем, подпадают ли тогда мои действия под 361ю? А если на ней стандартный пасс (admin\admin)? Опять же, если допустим, подключится к т.д. но ВЫТОК не устраивать....
 

Alexsandr

Well-Known Member
Такой топик просто не может обойтись без этого поста.
Там не совсем. Раздача инета к примеру стандартная фишка роутеров, поэтому вмешательства там как бы и нет.
Сам пользуюсь кучкой бесплатных точек файвая, кто не запоролил, я не виноват :). В замен правда и свою не спешу паролить. Безлим все жею
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Stam

21h

Вернулся
Alexsandr, у меня тоже пароль от дурака )))
Просто если посмотреть на факт юзания чужого вайфая, никаких утечек информации нет. А если "жертва" его не запаролила\оставила дефолтный пароль, то кто ей доктор?
 

21h

Вернулся
Кроме утечки там еще есть порушення встановленого порядку її маршрутизації.
Как? Я ж траф не снифаю. Маршрут дефолтный - все идет через 192.168.1.1. Интернет не "прыватна власнисть". Не написано ж использование каналов без письменного разрешения. Я понимаю, что для галочки, наши шакалы и за видеорегистратор посадить могут... Но все же... Никого ж не содють за то, что он на фтпшник под Гостем зашел, или на самбу? Единственное (если личные фотки\данные не воровать) так это претензия потери скорости, а это еще доказать надо, что "жертве" именно из-за "паразита" скорости канала не хватило (а не торренты сессиями положили роутер).
 

21h

Вернулся
Как я понимаю, порушення маршрутызации информации... хех... Под это только одно можно примазать: хацкер хацкает мопед, и траф идет через хацкера, а хацкер складывает по папкам все то порево, которое качал "проффессор-лапух", который на вайфай поставил пароль 123 :)) Какие могут быть мотивы:украсть пароль вконтакте и т.д. Вобщем это да, это уголовщина... А то что я (допустим) использую его канал, я ж этим маршрутизацию не нарушил, потому как информацию, которую я получил, _я_ и запрашивал, не _он_.
С другой стороны, заюзав технологии крякинга можно наглядно провести аудит своего хозяйства, на склонность последнего к получению всякой заразы.
 
Зверху