перегородили дорогу

centropen

Member
хотел бы узнать как бороться с людьми которые ставят во дворах или вокруг своих домов бетонные плиты и прочую фигню, дабы никто не ездил.
суть в том, что к моему дому пожно проехать несколькими путями: два из них - это по огромным лужам и грязи, где мало того что пачкаешь авто, ещё и заливаешь генератор и остальное. ещё один через двор, где влепили шлагбаум. а ещё один - это супер ровная дорога за домом (не во дворе), но там бетонная хрень которую поставили жильцы.
убираю эту плиту, они сново подставляют. причём я отодвигаю так чтоб могли проехать только легковушки. но людям не нравится. ставят обратно.
 

Вкладення

Останнє редагування:

just_name

Active Member
Вы живете в этом дворе? Какое вы имеете право там ездить? Все правильно сделали. Уважуха.
 

centropen

Member
Вы живете в этом дворе?Все правильно сделали.
во именно что это не двор. а дорога за этим домом. а что правильного то?

Какое вы имеете право там ездить?
надеюсь это шутка? дороги у нас государственные
 

Shakall

Member
Вы живете в этом дворе? Какое вы имеете право там ездить? Все правильно сделали. Уважуха.
Тролям подавай новую тему? Интересно как изменится твое мнение, когда элементарно такси откажется подъехать к подъезду или дому из-за мудака, который единственный нормальный проезд перекроет. Или не дай бог, будет кто-то из близких умирать, имущество гореть, а пожарные или скорая тупо не смогут проехать или не успеют, т.к. поедут в объезд.

centropen, в ГАИ - это их компетенция. Установка знаков, равно как и преград не предусмотренных схемой движения в данном месте запрещена. Не помогает ГАИ - в прокуратуру заявление на бездействие ГАИ.
 

RaMoNVicious

3d artist
centropen, карту давай, будем разбираться... а just_nameа, не слушай, он автомобиле-ненавистник... сам себе понапридумывает запретов и ими потом всех учит...
 

just_name

Active Member
во именно что это не двор. а дорога за этим домом. а что правильного то?
Фото в студию. Так сложно рассуждать.

надеюсь это шутка? дороги у нас государственные
Дороги может быть и государственные. А вот придомовую территорию содержат и убирают за счет жильцов сотрудники жэка.

Вы вообще в курсе, что в советское время дворы были закрыты для проезда? За все, конечно, не берусь говорить. Но то, что некоторые, так точно.

Тролям подавай новую тему?
Ты в теме про операторов уже опозорился? Нечего было ответить? Сюда явился?

Интересно как изменится твое мнение, когда элементарно такси откажется подъехать к подъезду или дому из-за мудака, который единственный нормальный проезд перекроет.
Да никак не изменится. Я часто прошу таксиста во двор не заезжать. А что, корона не упадет. Мне не впадло 100 метров пешочком.

Или не дай бог, будет кто-то из близких умирать, имущество гореть, а пожарные или скорая тупо не смогут проехать или не успеют, т.к. поедут в объезд.
Где ты был, когда этот аспект обсуждался в теме о водилах, заставляющих машинами весь двор? А? Где? Там тебе было пофиг, что пожарная не проедет или скорая.

RaMoNVicious, водил-мудаков, таки да, терпеть не могу. А к нормальным отношусь также, как и к другим людям.
 

RaMoNVicious

3d artist
Или не дай бог, будет кто-то из близких умирать, имущество гореть, а пожарные или скорая тупо не смогут проехать или не успеют, т.к. поедут в объезд.
во-во... про это забывают... помню еще в детстве так въезд перекрывали забивая трубы... и скорая останавливалась не под подъездом, а через 2-3 подъезда... все правильно, ага....
 

RaMoNVicious

3d artist
Вы вообще в курсе, что в советское время дворы были закрыты для проезда? За все, конечно, не берусь говорить. Но то, что некоторые, так точно.
а кто их перекрывал?.. ворчуны/автомобиле-ненавистники/завистники?.. вот наверняка так и было... наблюдал такое же...

Где ты был, когда этот аспект обсуждался в теме о мудаках, заставляющих машинами весь двор? А? Где? Там тебе было пофиг, что пожарная не проедет или скорая.
я выступал за нормальную парковку во дворах... давай со мной подискутируй про закрытия въездов во дворы...

водил-мудаков, таки да, терпеть не могу. А к нормальным отношусь также, как и к другим людям.
вот не нужно, ты тупо всех водителей ровняешь под мудаков... сколько было про "во дворах порковать НЕЛЬЗЯ" и пох на все... так и тут - нехер ездить через/во двор и все тут...
 

Shakall

Member
Ты в теме про операторов уже опозорился? Нечего было ответить? Сюда явился?
Кто и как опозорил, умник не знающий законов, бросающийся пустыми фразами? Иди просвещайся: тема операторов - админ кодекс, ЗУ Об авторских и смежных правах, по этой теме - ПДД, ну а пока, давайдасвидания :lol:
 

just_name

Active Member
а кто их перекрывал?.. ворчуны/автомобиле-ненавистники/завистники?.. вот наверняка так и было... наблюдал такое же...
Блин! Ты знаешь что такое проездной двор? Это ппц какой-то! Когда каждый умник не по трассе, а по двору! А людям дышать выхлопами их металлолома.

А безопасность детей, которые играют во дворах? А спокойный отдых стариков? Ты о них подумал? Или тебе блин главное, задницу своего корыта через двор протащить?

Тут уже проблема в твоем эгоизме.

вот не нужно, ты тупо всех водителей ровняешь под мудаков... сколько было про "во дворах порковать НЕЛЬЗЯ" и пох на все... так и тут - нехер ездить через/во двор и все тут...
Читай выше. Для езды автомобилей созданы дороги. Если во дворах проложен асфальт - не значит, что там ездить можно.

Но пусть автор даст карту, а лучше фото. Может там действительно такой уникальный двор, что через него проходит трасса и других путей нет. А может просто не хотят ездить по дороге?
 
Зверху