очень нужна помощь

Vadim

Member
Кто может знает в чем дело.
У меня кот Шотландец ему 4 года не кастрирован,месяц назад поставили диагноз что у него песок в мочевике,выписали лекарства,начали лечить после 2 недель вроде стало все нормально начал хорошо ходить в туалет, но спустя 2 недели он вообще щас не может сходить пописять, даже капли не выделяется,2 дня назад поставили катетер и сказали что у него простата.Но щас он не может сходит все равно в туалет, лекарство что выписали все даем не помогает.Кот просто очень страдает и говорят что нужно катетер пришить.Но просто боюсь что может неправильный диагенез ставят.
Так же щас я не в большом городе вот и боюсь что может доктора не опытные.Может у кого была такая ситуация подскажите что делать, может стоит кота отвезти в другой город к другому ветеринару?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Vadim, Сделать УЗИ коту и посмотреть в каком состоянии простата и мочевой пузырь.
+ Анализ мочи и установить тип МКБ.
 

Vadim

Member
Vadim, Сделать УЗИ коту и посмотреть в каком состоянии простата и мочевой пузырь.
+ Анализ мочи и установить тип МКБ.
Говорят что не делают анализ мочи,смотрел только под микроскопам в моче нашел кристаллы но щас уже их нет.Щас мочевой пузырь наполнен не до конца,в моче песка не обнаружено,но после последнего катетера у него очень напух половой орган и моча выделяется по капелькам.Просто после наркоза последнего он еле отошел, была остановка сердца
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Говорят что не делают анализ мочи,смотрел только под микроскопам в моче нашел кристаллы но щас уже их нет.Щас мочевой пузырь наполнен не до конца,в моче песка не обнаружено,но после последнего катетера у него очень напух половой орган и моча выделяется по капелькам.Просто после наркоза последнего он еле отошел, была остановка сердца
Не корректно оценивать состояния пациента, при этом не видя его. На слуху о кристаллах в моче, не дифференцировав их изначально, ставить диагноз сложно (да и в целом говорить с врачом на много понятней в данном случае, чем с владельцем). Как вариант могу проконсультировать Вашего врача.
 
Зверху