Интернет на басах. какой провайдер?

Pavel90

New Member
подскажите, какиой провайдер басы облуживает кроме укртелекома? кабельный только.

Lutsik13

Member
ничё подобного,я когда на онлайне работал,то меньше всего головняка на часном секторе..Особенно во время грозы,часный сектор реже страдает чем высотки..

Lutsik13

Member
И что тебе с оптики в дом??толку??Плати бабки и тебе оптику притянут одельно от сервака домой. А если по всей округе будут стоять свичи,а тебе медиа ковертер и 30м оптики в дом воткнут.Что ты выиграеш??? И вобще что ты понимаеш под словами кабельный по часному сектору это головняк А адсл это не кабель??Это тоже кабель и состояние линии телефонной не фонтан по городу Сумы.
Здесь нада выбирать из двух. Череда если у человека нету телефона отдельно тянуть небудет,а если и будет то это будет дорого.

Кто у нас в Сумах тягает оптику с двумя жилками внутри?? Смысл с оптики??что бы по ней ещё и питание пускать.
Ты что нибуть слышал о падении напряжения на растоянии??медиа конвертер питается 5-волтами,через 100 метров от 5-ти волт останется в лучшем случаи 3 вольта. 220 волт только дыбилы пускают по витой паре на растоянии,есть тольстый кабел оптоволокно,в нём 4-ре толстых медных провода,но этот кабель сумашедших денег стоит.
И вобще ты хоть когда нибуть имел отношение к сетям и тому как они строятся????
Что ты в этом понимаеш???

Последнее редактирование:

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Lutsik13 - а как там с питанием у Онлайн? подается внутри с оптикой? - если так то какая ж там надежность если 2 медные жилы идут с кабелем и на них летом молния очень хорошо действует.
(то что ведут по столбам оптику это понятно)

это еслиб оптику в дом кидали и там бы у каждого стоял конвертор вот тогда было бы круто а так все это фигня

а проблем меньше в частном секторе у них потому как там три калеки подключено а в высотках дофига вот откуда вычисления ведутся
Парень, у людей во время грозы и гульни ГЭС, холодильники, телевизоры, компы, и прочая техника горит. Ты готов за пару медяков отдавать от 800 грн. если один не дай Бог выйдет из строя?
Или проще протянуть по меди, и оставить все на обслуживание провайдеру?

юзаю онлайн.сумы.уа - не фонтан, но брызги есть.
В епенях, в которых я живу - единственный провайдер, хотя бы по этому он уже крут. А в остальном - качество инета и цены - на 4-

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Укртелеком, за те же деньги 24 мегабита, а не 8
Да?? На басах линия уже давно сгнила. (работал в укртелекоме)... Так что про 24 мегабита забываем... Разве что дом стоит в 10-20 метрах от АТС...

---------------------
И по поводу кабелей под землей... Неизвестно, сколько у Вас по пути там скруток, муфт и прочего... А колодцы иногда затапливает....

US0AK

Member
за то тарифы у Онлайн...... и говорить страшно :(
я смотрю ты везде свои 5 копеек вставляеш ;), а ты посчитай стоимость обслуживания и транспорт в частный сектор и многоквартирного дома.
Почему то крутые провайдеры тупят обслуживать Басы Тополю Барановку и т.д. проще сливки снимать я понимаю.

US0AK

Member
юзаю онлайн.сумы.уа - не фонтан, но брызги есть.
В епенях, в которых я живу - единственный провайдер, хотя бы по этому он уже крут. А в остальном - качество инета и цены - на 4-
во и расскажи кто из провайдеров которые обещали зайти на тополю решился на этот шаг ???? а в тариф заложен "транспорт " инета, а о рентабельности и окупаемости сейчас даже не говорится в лучшем случае мы что то заработаем лет этак через 5

во и расскажи кто из провайдеров которые обещали зайти на тополю решился на этот шаг ????
никто не обещал, все честно говорили сразу: нет.
один укртелеком только мычал шо то там и мозги выносил, - не асилил просто ответить да или нет. клоунада какая то была, я такого не видел ещё. пришлось писать заяву на рассмотрение технической возможности подключения, они её регистрировали и рассматривали неделю, и потом уже набрались сил сказать "нет, инета не будет на тополе"

US0AK

Member
рядовому абону на это плевать, рядовому абону нужно дешево и много, все остальное проблемы провайдера и в этом я прав.
ну и плюй в плевательницу ;), и не надо нас учить жизни, мы проблемы сами решаем:yes: и со своими абонентами мы сами разберёмся :bananadance:

iGarikus

хостинг сайтов в NL
рядовому абону на это плевать, рядовому абону нужно дешево и много, все остальное проблемы провайдера и в этом я прав.
ты вообще предполагаешь какая примерная себестоимость подключения одного частного дома к сети по любой технологии? (медь, оптика, радио)

и не нужно рассказывать, что всем надо работать в убыток лишь бы кому-то было приятно.

djjjjjjjj

New Member
найди 3-4 человека в одной точке
и можно сделать по беспроводу!!!!!!
подключение навсех получиться 2000грн.
по 500 на четверых
и юзай нормальный инет
интересно?????пиши

US0AK

Member
В зв’язку з "кінцем світу", ТОВ "Суми Онлайн" підвищує швидкість в 2 рази на всіх тарифних планах з 1.12.2012!!!

1Мб = 2Мб
2Мб = 4Мб
4Мб = 8Мб
8Мб = 16Мб

+
Безкоштовний антивірус Dr.Web

З повагою Адміністрація.

A_Shine

Active Member
Локальные сети по средствам прокладывания кабелей по столбам в частных секторах это ГОРЕ, иначе не назовешь... Сам живу на пришибе. Был когдато такой чудный провайдер как Underground :D, промучался с ним пару лет, затем затянули Телесвит, думал фух...Да хрен там , постоянные головняки в итоге частый простой , то кабель порвет то свич подвиснет, то кто-то питание отключит у себя в доме... В итоге подешевли тарифы на ADSL , переподключился, 5 лет проблем нет. Пока нормальной алтернативы для частного сектора не придумано.
П.С. ничего личного но вот на счет Сумы онлайн я был удивлен, когда знакомый подключился , а инет у них раздается по средствам VPN... Господа, в каком году вы живете ?? 2004 ? Хотя бы PPPoE, но VNP..это кошмар...роутер Wi-Fi же нормально не настроишь...А если не ошибаюсь, то в раене мясокомбината недавно настраивал инетик людям ( тоже частный сектор ) только вот не помню или СКМ или Онлайн..так у них там даже DHCP нет в сети :D:D:D:D, вручную нужно забивать все ..это ЛОЛ..

dendodor

Active Member
Мне нужно провести инет на Юбилейную 3. Какой провайдер обслуживает этот район подскажите, плиз.

jeka270110

Member
я смотрю ты везде свои 5 копеек вставляеш ;), а ты посчитай стоимость обслуживания и транспорт в частный сектор и многоквартирного дома.
Почему то крутые провайдеры тупят обслуживать Басы Тополю Барановку и т.д. проще сливки снимать я понимаю.
согласен с вами! нынче оборудование дорогое и каналы интернета (провайдерские) тоже дорогие! по личному опыту знаю!

US0AK

Member
Локальные сети по средствам прокладывания кабелей по столбам в частных секторах это ГОРЕ, иначе не назовешь... Сам живу на пришибе. Был когдато такой чудный провайдер как Underground :D, промучался с ним пару лет, затем затянули Телесвит, думал фух...Да хрен там , постоянные головняки в итоге частый простой , то кабель порвет то свич подвиснет, то кто-то питание отключит у себя в доме... В итоге подешевли тарифы на ADSL , переподключился, 5 лет проблем нет. Пока нормальной алтернативы для частного сектора не придумано.
П.С. ничего личного но вот на счет Сумы онлайн я был удивлен, когда знакомый подключился , а инет у них раздается по средствам VPN... Господа, в каком году вы живете ?? 2004 ? Хотя бы PPPoE, но VNP..это кошмар...роутер Wi-Fi же нормально не настроишь...А если не ошибаюсь, то в раене мясокомбината недавно настраивал инетик людям ( тоже частный сектор ) только вот не помню или СКМ или Онлайн..так у них там даже DHCP нет в сети :D:D:D:D, вручную нужно забивать все ..это ЛОЛ..
для тех кто на "бронепоезде" в Сумы Онлайн можно подключаться любым способом кому что удобно :greedy:

damn3d

люди=скот
Кроме Укртелекома и Сумы онлайн никого что-ли? Еп...

Верх