На Rutracker.org идут DDoS-атаки

Zlaya sobaka

New Member
Самый популярный торрент Рунета Rutracker.org временами уходит в офлайн, атаки на форум на ресурсе начались со вчера

Администрация ресурса пишет о DDoS-атаках на форум ресурса, при этом атаки начались с вечера 6 февраля. Об этом сообщается в официальном блоге ресурса.

На утро 7 февраля администрация сообщила, что ресурс "пока работает", но если атаки будут продолжаться, будут проблемы с доступом.

" DDoS управляемый: периодически меняют структуру пакетов, чтобы обойти фильтры…Ддосят только форум, трекеры не трогают. Около 300 тыс. запросов в секунду", - сообщает администрация ресурса. На 13:00 по Москве атаки продолжаются, форум практически недоступен, трекеры "не трогают".

Напомним, торрент-трекер Torrents.ru получил новое имя Rutracker.org в феврале 2010 года, когда делегирование домена Torrents.ru было приостановлено по требованию властей без предупреждения и какого-либо уведомления. Так, 18 февраля 2010 года российский регистратор RU-Center приостановил делегирование домена одному из самых популярных российских ресурсов torrents.ru, в связи с чем он "переехал" на новый домен rutracker.org. это произошло по просьбе Чертановского следственного отдела прокуратуры г. Москвы приостановить деятельность ресурса в связи с установленными нарушениями авторских прав на ПО
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство

Forum

Member
может не в тему,но кто может подсказать трекер где можна скачать видео спортивных событий

Пух

كنت بلهاء
Модератор
rutracker.org, когда поднимется.
thepiratebay.se
тут скорей всего тоже есть.

Zlaya sobaka

New Member
Вести с полей: разгребать безобразие сейчас пытается 128-ядерный сервер. Результат пока на троечку с минусом, заглушку на 80-м порту, показывает но далеко не всегда. 400кппс сейчас, при этом начинали с двухсот.

Bobr54

New Member
Это видать надолго. На форуме появилось сообщение:"Друзья, в связи с ДДоС атакой на наш форум он временно недоступен."

vampirich

Well-Known Member
На данный момент никаких атак на нет. но у меня он не открывается последних 10 дней. Начал искать инфу и нашёл, что это блокировка то ли кацапив то ли наших умников.

Блокировку обходит только ОПЕРА, скачать, установить ОПЕРУ

в левом верхнем углу жми на красненькую надпись OPERA? вывалится окно, поставь галочку на режим турбо
вот так

Для просмотра вложений необходима регистрация

ApxeoJIor

Member
На данный момент никаких атак на нет. но у меня он не открывается последних 10 дней. Начал искать инфу и нашёл, что это блокировка то ли кацапив то ли наших умников.

Блокировку обходит только ОПЕРА, скачать, установить ОПЕРУ

в левом верхнем углу жми на красненькую надпись OPERA? вывалится окно, поставь галочку на режим турбо
вот так

Вы бы еще через 10 год на сообщение ответили.

vampirich

Well-Known Member
Вы бы еще через 10 год на сообщение ответили.
лично я не могу зайти на треккер уже более месяца. и винду переставлял и роутер переключал. сейчас могу зайти только с хрома. ни мозила. ни опера нияндекс браузер уже не заходят

что интересно. попросил сына зайти. он зашёл без всяких проблем. подключен к этому же роутеру через вай фай.
кто знает как с этим бороться?

vampirich

Well-Known Member
всё блин и хром сдох

ApxeoJIor

Member
лично я не могу зайти на треккер уже более месяца. и винду переставлял и роутер переключал. сейчас могу зайти только с хрома. ни мозила. ни опера нияндекс браузер уже не заходят

что интересно. попросил сына зайти. он зашёл без всяких проблем. подключен к этому же роутеру через вай фай.
кто знает как с этим бороться?
у меня заходит если что интернет от киевстара. браузер хром.

fibo

♛ Well-Known Member ♛
Всё нормально работает с Хром-клона

Для просмотра изображения необходима регистрация

vampirich

Well-Known Member
а что же мне делать то? У малого тоже работает и с мозилы, у меня никак

fibo

♛ Well-Known Member ♛
, похоже - у тебя dns ip что-то там не правильно прописано. Посмотри в Свойствах - будем копать дальше, если что. Браузер, думаю, тут ни при чём. Может быть когда-то прописался фейковый антивирь, и такое м.б. Попробуй восстановить файл HOSTS.

Последнее редактирование:
Верх