Смерть в милиции. Теперь и в Сумах. Менты оборзели

Що ви відчуєте, якщо о 23-00 зустрінете на вулиці міліціонера?

• Впевненість, що можна йти спокійно, закон мене захищає

Голосов: 1 2,8%
  • Ну і хай іде, може там його гнездо ( зовсім нічого )

Голосов: 10 27,8%
  • Краще він, ніж п'яна шпана

Голосов: 10 27,8%
  • Теж саме, що і п'яна шпана

Голосов: 8 22,2%
  • Краще п'яна шпана, ніж міліціонер.

Голосов: 7 19,4%

• Всего проголосовало
    36

ANGRYMAN

Забанен
Alexander D., Уверены? Это такое? Вот я уверен, что ты героин продаешь, ну уверен я. И что? У меня теперь есть повод тебе противогаз на голову одеть и фильтр закрутить? о_О В этом вся мусорская суть - вмето того, чтобы расскрывать преступление, надо "уверовать" и поймать пацана в рваных джинсах, или любого "под шафе". А потом сделать так, чтоб он уверовал в то, что убил и изнасиловал бабушку. Плачет по вам веревка.... У нас по в городе мажеры практически разорвали девушку, просто замесили из нее фарш, так вот, ваши коллэги сразу нашли какого то русского бывшего зк. и отправили его паравозом по этому дело. А нелюди-мразины ходили дальше по городу. Хорошо то, что отец убитой таки добился повторной экспертизы.. и факт мусорской подставы был обличен. Так вот, я б тех мусоров вместе с мажорами в одной газовой камере удушил: одних за зверское убийство, других, что несмотря за клятву, оставили на свободе убийц и посадили невиновного.

Супчик

Съёмщик
Как ты заговоришь, когда менты случайно "перепутают" твою квартиру с квартирой подозреваемого, но при этом "найдут" там то, что искали?

А могут и успокоительных свинцовых пилюль выписать, тоже по ошибке.

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Смерть в милиции. Теперь и в Сумах. Менты оборзели

А количество ников - рефлекс на правовой нигилизм месной модерации. И не более.
То ясно, але ж нащо писати з твінка, коли основний акк живий?

Я писал, что в МВД большие проблемы с кадрами, но нехер всех под одну гребенку ровнять. У нас начали судить о милиции по ППС.
Міліція за своєю суттю покликана обмежувати мою свободу. Я я повинен ставитись до неї? Як будь-яка здоровомисляча людина, звісно, що я її ненавиджу.
Любити тих, хто створений щоб бити тебе палкою можуть лише любителі БДСМ.
Я убежден, что некогда доблесная милици превратилась в балаган из-за недостатка финансирования, который и повлк за собой такие последствия. Нету денег ни на подготовку сотрудников, ни на экипировку, ни на транспорт.
Вона стала такою від того, що не боїться. Щоб мєнт працював на благо народу - він має боятися. Перш ніж когось заарештувати - він має 10 разів перевірити всі факти і 30 разів продумати що він скаже у своє виправдання.
Над мєнтами має стояти служба контролю. Служба, яка матиме виключні права щодо контролю за діяльністю МВС. І якщо якийся мєнт хоч пальцем поворухнув не так, хоч когось неправомірно затримав чи відпустив - то краще що його має чекати, це пожиттєва ссилка в концтабори. От тоді МВС працюватиме як треба. От тоді можна говорити за поширення їх повноважень щодо народу.
Просто нужно понять, что народ это очень большая сила когда он сплачен и един, а не думать, что один голос не решает и забивать. Когда вы не приходите на выборы, вы как правило дарите голос кандидату от действующей власти.
"Лишившись права на владение оружием, наши мужчины изменились конституционально. Если раньше, вступая в диалог, украинец хватался за саблю, то сегодня он может хвататься только за сердце. Скорость выстрела мы заменили дальностью плевка. Лидеры не боятся возмездия. Беззащитность мужской массы разложила нацию. Мелочность угрозы определила новое качество элиты и, соответственно, нашей жизни."

Haup

козаченько
У меня друг в милиции работал...спустя полгода ушел, не выдержал...много чего рассказывал интересного, да и я сам видел как там к людям обращаются...был свидетелем шутки: зашел парень, как свидетель (с виду обычный, нормально стоял),..и один мент пошутил в его адресс: "а че ты так уверенно стоишь? может тебе травку подкинуть?"...и сидит ржет, думаю, это реальный показатель...

потом зашел в гости к однокласснику, он старший следователь, уже на другом участке...сижу у него в кабинете, пьем кофе, ведем обычные диалоги. А я сижу на стульчике перед ним, где обычно допрашиваемые сидят...и заходит "чудо"...а моя чашка кофе стояла вне зоны его видимости...и он сразу со старту: "а че тыт тут сидишь расслабленно так?" (ну в сильно смягченной форме повторил его слова, там был не один мат...и тон нормальный такой). Мой одноклассник объяснил ситуацию, что я товарищ и типа ж СВОЙ...но это тоже реальный показатель...насколько я знаю, не в ментовке вина доказывается...но почему-то со старту скотское отношение...это только два маленьких случая, о чем я могу здесь рассказать ))

п.с. действительно, в ментовку идут только отбросы, а нормальные парни, попавшие туда, превращаются в них...это видно и по разговору(мат через мат), и по повадкам и т.д.

Re: Відповідь: Смерть в милиции. Теперь и в Сумах. Менты оборзели

Міліція за своєю суттю покликана обмежувати мою свободу. Я я повинен ставитись до неї? Як будь-яка здоровомисляча людина, звісно, що я її ненавиджу.
Любити тих, хто створений щоб бити тебе палкою можуть лише любителі БДСМ.
Ну так и живи в лесу! Милиция защищает закон и общественный порядок, а не ограничивает тебя!

Вы приводите отрицательные примеры, а сколько людей спасла милиция, нашла убийц и воров? Вас послушаешь так на зоне одни честные люди =)
Да через одного сажать надо, вокруг одно ворье и быдло! 99% населения нарушают закон и вы в том числе, а развели тут треп не о чем. Нельзя судить о всей структуре власти по единичным случаям! Уроды есть везде, но только благодаря остальным нормальным вы ходите по улицам и вас не грабят и не убивают ради телефона или цепочки!
На форуме герои, а в жизни чуть хвост прижмут сразу скулят и бегут к ненавистной милиции! Которая со своими зарплатами вам ничего не должна! Платите налоги, а не мышитесь постоянно и будет лучше жить. А то сами нихера не делают зато других судят! Жалею, что отписался в теме, никакого адекватного диалога не получается, ощущение, что с сельскими школьниками общаюсь!

Haup

козаченько

Жалею, что отписался в теме, никакого адекватного диалога не получается, ощущение, что с сельскими школьниками общаюсь!

аминь! всего доброго, но ты не забывай нас - пиши!

п.с. читаю Ваши посты и умиляюсь, сама наивность ))
п.с.с. опрос проведите, какие чувства возникают у человека при виде милиционеров в 11.00 часов вечера...уверен, что у большинства возникает чувство тревоги и опасности...

ANGRYMAN

Забанен
Alexander D., заставь нас поменять мнение на мнение "в ментовке не одни п-сы" Желательно примерами. А я тебе приведу такие примеры что просто диву можно датся...

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Смерть в милиции. Теперь и в Сумах. Менты оборзели

Милиция защищает закон и общественный порядок, а не ограничивает тебя!
У вільному суспільстві межі свободи конкретного індивідуума визначаються виключного його особистими якостями.
А у правовому суспільстві межі вашої свободи визначаються довжиною палки мєнта.
І це величезна різниця.

Вы приводите отрицательные примеры, а сколько людей спасла милиция, нашла убийц и воров?
Дайте мені право на носіння і застосування зброї - і я сам вирішу усі свої проблеми без жодних міліціонерів.

Вас послушаешь так на зоне одни честные люди =)
Зараз на зоні чесних людей поболє ніж в міліцейських погонах.

но только благодаря остальным нормальным вы ходите по улицам и вас не грабят и не убивают ради телефона или цепочки!
Та ви що! У нас прямо рай на землі і гопники вимерли як клас?!

P.S. І да, подивіться на кількість мєнтів на душу населення в "розвинених країнах" і подивіться на цей же показник у нас. А після цього задумайтесь про проблеми фінансування.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форума
Супер Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Смерть в милиции. Теперь и в Сумах. Менты оборзели

Ну так и живи в лесу! Милиция защищает закон и общественный порядок, а не ограничивает тебя!

Вы приводите отрицательные примеры, а сколько людей спасла милиция, нашла убийц и воров? Вас послушаешь так на зоне одни честные люди =)
Да через одного сажать надо, вокруг одно ворье и быдло! 99% населения нарушают закон и вы в том числе, а развели тут треп не о чем. Нельзя судить о всей структуре власти по единичным случаям! Уроды есть везде, но только благодаря остальным нормальным вы ходите по улицам и вас не грабят и не убивают ради телефона или цепочки!
На форуме герои, а в жизни чуть хвост прижмут сразу скулят и бегут к ненавистной милиции! Которая со своими зарплатами вам ничего не должна! Платите налоги, а не мышитесь постоянно и будет лучше жить. А то сами нихера не делают зато других судят! Жалею, что отписался в теме, никакого адекватного диалога не получается, ощущение, что с сельскими школьниками общаюсь!
Мало пафоса. Мало.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форума
Супер Модератор

п.с.с. опрос проведите, какие чувства возникают у человека при виде милиционеров в 11.00 часов вечера...уверен, что у большинства возникает чувство тревоги и опасности...
А класна думка, зараз так і зробимо.

G-Man

...
Модератор

На форуме герои, а в жизни чуть хвост прижмут сразу скулят и бегут к ненавистной милиции! Которая со своими зарплатами вам ничего не должна! Платите налоги, а не мышитесь постоянно и будет лучше жить. А то сами нихера не делают зато других судят!
да вы что.... так у нас тогда пол страны никому ничего не должны. почему продавец должен за такую зарплату, а вот милиция нет? почему дворник должен, а ...
я вот например полностью плачу налоги(со своей зарплаты, + предприятие за меня). и что дальше? при незаконных действиях (не дай Бог) милиции? :mrgreen:

К сожалению это не единичные случаи. Единичные - это те которые приобрели резонанс в обществе, т.е. стали всем известными, а сколько неизвестно один бог знает. Это скорее совковая система раскрытия преступлений (выбивание показаний и тому подобное). Зарплата у Вас не плохая не нужно жаловаться по этому поваду, а пенсия еще круче, Вам ли этого не знать. Мало получают ппс-ники - ребята без образования сразу после армии. Самое противное что Система вся прогнила во всех структурах, Вы это лучше меня знаете. Вот если честные, которые там работают помогали разоблачать "оборотней в погонах", вот это было бы лучшее что можно сделать, а так это только покрывательство коллег. Я уже столько раз сталкивался с милицией, но положительного если судить по 100% ставке не более 10%. Последний случай когда у меня украли в поезде телефон, я обратился к линейной милиции на следующей остановке, те тянули муму с письменнным образением, мол у вам поезд вам придеться сходить с поезда. В итоге написал уже в линейное отделение ж.д. в нашем городе, те перевели дело по месту совершения кражи. Оттуда через 2 недели приезжает опер, который сказал что уже есть заключение о стоимости телефона, что это просто дешевка и в виду его малой денежной значимости искать его никто не будит, подписуй отказ и будь осторожней...вот как то так.

mangust

патріот

Міліція займається "кришуванням" і захищає мажориків від самосуду натовпу, за вбитих і покалічених людей на зупинках, чи пішохідних переходах. Міліція оббірає кішені п'яних, затриманих, і навіть тих, хто звертається до них за допомогою. Не для кого не є таємницею, що ваш вкрадений телефон, чи велосипед ніхто не шукатиме, поки ви не проплатите частину їх вартості.
Вы приводите отрицательные примеры, а сколько людей спасла милиция, нашла убийц и воров?
А скількох невинних закатувала?
Є вислів, краще помилувати здодія, ніж засудит невинного. У нашої міліції все навпаки.
Да через одного сажать надо, вокруг одно ворье и быдло! 99% населения нарушают закон
Це ви з власного досвіду констатеєте? Пропоную вчинити як суддя з роману Агати Крісті "Десять негринят"
ощущение, что с сельскими школьниками общаюсь!
А це вже дескримінація, шановний поборник закону.

ANGRYMAN

Забанен
mangust, ЛОЛ... ты что, серьезно думаешь, что менты себя с обычными людьми ровняют?

Vic_51

Миссионер
Тема вроде и актуальная, но, вернувшись к нашим баранам, приходится констатировать что дела и речи, как обычно бывает, весьма расходятся. "Менты" (специально в кавычках, может отмажусь ;)) крышуют, берегут мажоров, лупасят опозицию, торгуют наркотой, держат шлюх и т.д. В то же время групы бандитов, бытовые убийцы, педофилы, шпана-гопота периодически приходят сами сдаваться с повинной чтобы наполнять зоны и шить спецодежду и строительные перчатки. Так? Или не совсем так? Или совсем не так?
Что интересно, даже в одном посте возмущённые иногда сами себе противоречат, вот чуть выше пример:
Это скорее совковая система раскрытия преступлений
Система вся прогнила во всех структурах
Последний случай когда у меня украли в поезде телефон, я обратился к линейной милиции на следующей остановке
Так оно и бывает, чуть что случится побегут к ненавистной милиции, вызовут ненавистное ДАИ, на затопившего соседа пойдут подавать в суд, который совсем не суд...
Понятное дело, что призывы Alexander D. пока слишком оптимистичны, американцы тоже лет двести потратили на наведение порядка от уплаты налогов до шерифов (которые тоже с наркоты и шлюх гребут процент), но и пугать нас мол шёл, менты навалились, увезли, одели кандалы, натянули противогаз с пробкой и ни за что ни по что отзвиздили...? Наверное не так, господа обыватели? :beer2:

Последнее редактирование:

Супчик

Съёмщик
Так оно и бывает, чуть что случится побегут к ненавистной милиции, вызовут ненавистное ДАИ, на затопившего соседа пойдут подавать в суд, который совсем не суд...
А ничего, что они по закону обязаны отрабатывать ту зарплату, что им платит государство? И государство это взимает деньги с простых граждан в виде налогов? Связь улавливаете?
Или как в том анекдоте: "Пистолет и форму дали - и крутись, как можешь?!"

Alexsandr

Well-Known Member
но и пугать нас мол шёл, менты навалились, увезли, одели кандалы, натянули противогаз с пробкой и ни за что ни по что отзвиздили...? Наверное не так, господа обыватели?
Люди которые отсидели за чужие преступления именно так и попадаются. И таких ведь не мало.

ner

Member

Прокуратура задержала трех милиционеров, подозреваемых в причастности к смерти сумчанина Алексея Ходакова.
Прокуратура на основании результатов вскрытия из Киева связала смерть г-на Ходакова 17 января в Ковпаковском райотделе милиции с насильственными действиями. ...
Дело резонансное на территории Сумщины. – заявил прокурор Сумщины Руслан Билоконь на своей экстренной пресс-конференции 23 апреля. - По данным судебно-медицинского исследования, смерть Ходакова не была естественной, а произошла в результате отдельных факторов, в том числе совершения насильственных действий........

Верх