Помогите котёнку!

MunecaBrava

New Member
Взяла на рынке маленького котёнка сказали 2 месяца. Первые три дня игрался, кушал, но немного. Потом на 3 - й день перестал есть и пить, всё время спит. Отнесла к ветеринару. Температура 39,5. Уколол антибиотики и витаминки. Говорит может глисты. Я ужасно переживаю. Одного моего котёнка врачи уже загубили. Второго чуть не усыпили, говорили таз сломан - всё вариантов нету. Я не дала им этого сделать, забрала домой, он у меня 12 лет прожил. Вот теперь боюсь за котёнка - малыша. Я очень восприимчивый человек, если потеряю котёнка, незнаю как переживу. Помогите пожалуйста! Что с ним????

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Взяла на рынке маленького котёнка сказали 2 месяца. Первые три дня игрался, кушал, но немного. Потом на 3 - й день перестал есть и пить, всё время спит. Отнесла к ветеринару. Температура 39,5. Уколол антибиотики и витаминки. Говорит может глисты. Я ужасно переживаю. Одного моего котёнка врачи уже загубили. Второго чуть не усыпили, говорили таз сломан - всё вариантов нету. Я не дала им этого сделать, забрала домой, он у меня 12 лет прожил. Вот теперь боюсь за котёнка - малыша. Я очень восприимчивый человек, если потеряю котёнка, незнаю как переживу. Помогите пожалуйста! Что с ним????
Есть хорошее выражение "купил кота в мешке" - так вот это в Вашем случае :( При покупке животного на рынке, сложно оценить время его пребывания на рынке, до момента покупки, и контакт с источником инфекций. После полученного стресса, у животного может быть все что угодно (обостриться глистная инвазия, вылезти вирусные инфекции + смена рациона питания...)
Отнесите к другому врачу, если сомневаетесь в назначениях 1го. Правду в инете установить будет очень сложно :(

Одного моего котёнка врачи уже загубили.
Человек по своей натуре, не может признать свою вину и всегда ищет крайнего. После таких слухов и возникает массовое недоверие к врачам :( Степень вины врача можно оценить коллегиально (другими врачами) или в судебном порядке, но не как не догадками :(

MunecaBrava

New Member
Купила на рынке, так как больше нигде не могла найти. За несколько тысяч покупать котёнка возможности нет. А насчёт врачей я не утверждаю, что на 100% они виноваты, но у того котёнка был запор, и если б они это увидели с первого раза, то ничего бы такого не произошло. Мне тогда было лет 6, бабушка носила его по ветеринарам. Грустно вспоминать. Спасибо за совет.

tercuman

Member
не помню - на этом форуме или на форуме Сумского общества защиты животных была статья о котятах с рынка. Кратко: их купают (чего нельзя делать) с мылом/шампунем и т.д., сушат феном (чего тоже нельзя делать, т.к. смывается и высушивается их защитный слой (ну или что-то вроде того), который вырабатывает тело для сопротивления окружающей среде, иммунная система-то еще слабая) для придания товарного вида, кормят слабо (чтоб не гадили в коробок, пока они на рынке стоят, кто ж купит грязного?). Вы приносите их домой и что имеете - ослабленного кота (защищаться нечем, выкупали), конечно вы его кормите, у него развивается энтерит (воспаление желудка и кишечника, а в кишечнике, как мы знаем, находится 70% иммунитета), от энтерита спасти котят/щенят очень тяжело - капельницы ставят, колят, но гарантии все равно нет, нужно надеяться только на своевременность начала лечения и здоровье кота, может и выкарабкается.

Последнее редактирование:

MunecaBrava

New Member
Когда я его покупала на рынке (котёнок полуперс) мне сказали, что его ещё не купали, и таблеток от глистов не давали. Я доверчивый человек, поверила на слово, а как я проверю правда или нет. Вот теперь видимо умрёт мой котёнок. Что делать прямо незнаю, с ума можно сойти. Купила его, думала за котёнком ухаживать буду, играть с ним, моё самочувствие поправится, а тут наоборот лишний нервный срыв.

tercuman

Member
если есть возможность - капельница солевого раствора (в аптеке) и глюкозы (тоже капельница). Может выживет.

just_name

Active Member
Да прям таки, складывается впечатление, что в городе нехватка котят :lol:

Полностью согласна с @ndrik насчет "кота в мешке"
Ничего смешного. Возможна эта девушка спасет жизнь этому маленькому существу.

У меня знакомая также брала котенка на рынке. И он был очень слаб. Но своевременное обращение к врачам спасло котенка.

MunecaBrava

New Member
Да прям таки, складывается впечатление, что в городе нехватка котят :lol:

Полностью согласна с @ndrik насчет "кота в мешке"
Да представьте себе! Несмогла найти котёнка больше нигде. Так получилось . С ваших слов можно сделать вывод, что те котята которые на рынке обречены на смерть, тоесть получается, что хай подыхают. Это такие же малыши как и все остальные, просто получается они пострадавшие от человеческой ненависти и небрежности.
Мама в обед носила малыша к врачу - дали антибиотик посильней и от глистов лекарство, сказали принести ещё вечером померять температуру. Выписали антибиотики колоть сказали утром и вечером. Незнаю что с ним. вся семья переживает, и бабушка звонит всё спрашивает как котёнок. Она у нас подобрала компашку котят один почти замёрз - вылечила, а двоих малышей забрала, потому что кошку кто то убил. Вобщем незнаю что будет. Знаю только то, что ужасно хочу, что б котёнок выжил, просто не смогу без него.

С ваших слов можно сделать вывод, что те котята которые на рынке обречены на смерть
Не все, и не на смерть, но большинство котят на рынке очень проблемные
тоесть получается, что хай подыхают
Не приписывайте мне то, что я не говорила. Я имела в виду, что если берешь котенка с рынка - будь готов к проблемам, и возможно немалым. Это надо четко понимать.
Здесь на форуме тема есть "отдам в добрые руки" - там котят - выбирай не хочу, на все вкусы. Можно было выбрать и забрать из дома (некоторые даже с прививками), а не по холоду с рынка не привитого и маленького.
Помогите пожалуйста! Что с ним????
Вы просите помощи, но не пишите никакой конкретики: что колят, какой антибиотик, в каких дозах, какие еще назначения. Предлагаете догадаться самим? Честно, мне это не понятно. Какой помощи вы ждете?

MunecaBrava

New Member
Кололи ему ампицилин, какой назначили по сильней незнаю, спрошу вечером на приёме. Дали таблетку от глистов, но котёнку лучше не стало. может мало времени прошло. А в теме "отдам в добрые руки" котята уже розданные, а те что остались девочки, мне нужен был мальчик. Отсюда я и начинала искать себе котёнка, но то отдали уже, то девочка.

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
.. в теме "отдам в добрые руки" котята уже розданные, а те что остались девочки, мне нужен был мальчик. Отсюда я и начинала искать себе котёнка, но то отдали уже, то девочка.
Будут желающее на здоровых котят, привитых и стерилизованных кошек, пишите мне в ЛС, найдем.

Пусть Ваш малыш выздоравливает!

Melpomene

адепт хаоса
Неужели если котёнок взят на рынке, то он не имеет права жить??? Что ему теперь? Умирать? MunecaBrava, я не знаю, чем помочь, но я от всей души желаю успехов в лечении!

AKULA GRANDIS

критикант
Взяла на рынке маленького котёнка сказали 2 месяца.
Я доверчивый человек, поверила на слово, а как я проверю правда или нет.
Выписали антибиотики колоть сказали утром и вечером. Незнаю что с ним.
Кололи ему ампицилин, какой назначили по сильней незнаю, спрошу вечером на приёме.
Перед своей беременностью очень Вас прошу, начитайтесь О-о-очень много литературы по уходу за детьми, мне аж страшно стало!!!
А по ходу дела свяжитесь с Андриком в Л/с, он вродебы не последний ветеринар в Сумах пусть посмотрит вашего котенка, а дистанционно диагноз вам тут никто не поставит, даже ветеринар с огромным стажем.

MunecaBrava

New Member
Перед своей беременностью очень Вас прошу, начитайтесь О-о-очень много литературы по уходу за детьми, мне аж страшно стало!!!
Я детей на рынке брать не собираюсь.
Всем спасибо, кто откликнулся и помог хотя бы добрым словом! Поддержка многое значит!

Верх