Телефон не включается

Mr.R-Magic

Member
Друг с окраин сумской области, привез С60, который побывал в руках у его ребёнка. Телефон совершенно перестал работать, выглядит это так:

- экран погашен, пытаемся нажимать на кнопки, телефон издаёт короткий глухой звук и всё,

- или снова нажимаем на кнопки, нашимаем на красную кнопку "положить трубку/выключить телефон", тогда на некоторое время загорается синий экран и клавиатура, снова раздаётся глугой короткий гудок, телефон гаснет.

Что это может быть и как это лечить?

M

Max1mus

Guest
Когда подключаешь зарядное устроуйство, что происходит?

Mr.R-Magic

Member
Ничего, он вообще никак не реагирует. Что есть зарядник, что нет его.

kenny

_________
Друг с окраин сумской области, привез С60, который побывал в руках у его ребёнка. Телефон совершенно перестал работать, выглядит это так:

- экран погашен, пытаемся нажимать на кнопки, телефон издаёт короткий глухой звук и всё,

- или снова нажимаем на кнопки, нашимаем на красную кнопку "положить трубку/выключить телефон", тогда на некоторое время загорается синий экран и клавиатура, снова раздаётся глугой короткий гудок, телефон гаснет.

ремонт 30грн! причина хызы как обьяснить.

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
У меня было точно такое же. Говорили, что это проблемы с прошивкой. Поменяли прошивку, но ничего не помогло. Оказалось, что просто отходит батарея...

M

Max1mus

Guest
У телефона моего знакомого (Siemens a60) были точно такие проблемы. Отнес его в СЦ там его перепрошили, и все как рукой сняло.

[CPJimmy]

danado jogador
Все может быть намного банальнее... Как я понял ребенок потаскал телефон в руках? Тогда может стоит промыть телефон спиртом? Много знаю таких случаев с детьми, когда телефон бывал в молоке, слюне, моче (извините)...

kenny

_________
Все может быть намного банальнее... Как я понял ребенок потаскал телефон в руках? Тогда может стоит промыть телефон спиртом? Много знаю таких случаев с детьми, когда телефон бывал в молоке, слюне, моче (извините)...
если даже такое возможно, но как ребенок мог засунуть свой язык в средину телефно? поломка же не из за того что корпус апслюнявили...

`antoniiio

kickstart my heart!

у меня был сименс а62. Была точно такая же проблема. Однажды телефон вырубился и признаков жизни не подавал, издавая лишь короткий глухой звук и на пару секунд загорался экран, при попытке его включить. В сервисном его перепрошили, все заработало.

kenny

_________
у меня был сименс а62. Была точно такая же проблема. Однажды телефон вырубился и признаков жизни не подавал, издавая лишь короткий глухой звук и на пару секунд загорался экран, при попытке его включить. В сервисном его перепрошили, все заработало.
вот и я о том же!

SLON

PitStop
заслюнявить- запросто!!!!!
там же сьёмные панели???
сними - если влага есть - значит просуши ......
если нет - то скорее всего прошивка, или микротрещина платы от удара .....

ACE

SiemenS/NokiA
Сначала попробуй перепрошить а потом смотреть будеш что делать с ним дальше

Desertrose

Member
Тоже такое было.Зимой после неудачной перепрошивки.Потом залил фуллфлеш и стало норм.
П.Ы Но небудет же ребенок его перепрошивать? =)

Mr.R-Magic

Member
Спасибо всем отозвавшимся.

Ребёнок ходит во второй класс, так что мальчик уже сознательный, просто нажимал на кнопки маминого телефона. Это ответ на предидущие коментарии.

С телефоном всё решилось, был перепрошит и тем самым оживлён. То есть проблема была не в неправильном обращении, а именно в самом аппарате. Мнение многих людей: у Сименсов 60-й модели это рядовое явление. Что меня весьма удивило, как же можно выпускать в продажу телефоны с таким сырым управлящим софтом...

M

Max1mus

Guest
С телефоном всё решилось, был перепрошит и тем самым оживлён. То есть проблема была не в неправильном обращении, а именно в самом аппарате. Мнение многих людей: у Сименсов 60-й модели это рядовое явление. Что меня весьма удивило, как же можно выпускать в продажу телефоны с таким сырым управлящим софтом...
Ты Siemens с65 с стандартной прошивкой пощелкай час, другой. Тогда твой Siemens а60 покажется просто безотказным телефоном.

Malder

I want to believe
Да, А60 зверь в своем классе по проблемам с которыми сталкивается его "счастливый" обладатель.:)
У меня прожил около 7 месяцев, потом прошивка накрылась, отнес в магазин, где брал, хорошо, что ответственные оказались, неделя в сервисном и мне вернули полную стоимость апарата.

В том же АЛЛО брал Соньку, после поломки разьема на гарнитуру месяц возили в сервисный, вернули, поломку не устранили, на мой вопрос, что разьем как не работал, так и не работает, предложили еще на месяц отвезти в сервисный. Вообщем обслуживание клиентов у них на "высоте"

STAS007

Программёр

Выкень его на... и купи себе нормальный телефон другой марки

с моим С72 такая же х-ня и довольно часто
акумулятор,видите ли,отходит,[cenzored]
я мобилу швыряю об что-нибудь -все как рукой снимает....

marley_bob

люблю С2Н5ОН
У меня был С60 год назад. Тормоза это вечный его спутник, но так чтобы втупую потух не было ниразу. Я купил на него кабель, наставил патчей всевозможных. Памяти вместо родных 1,8 мб сделал 4 мб. Сделал поддержку ВАВ. Но вечные тормоза, тихий звонок, трещащие панельки сделали своё и я от него избавился.
Вывод: сименс-кака.

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
скорей всего это проблема файловой системы... нужен формат флеша и заливка сунита. стоит от 20 до 50 грн., смотря в каком СЦ делать. если будешь сам делать, и формат не может, скорее всего где-то на плате микротрещина, тогда поможет только пропайка. если не хочешь сам эксперементировать, то держи путь в СЦ. удачи!

Верх