Кастрация котов

Стоит ли кастрировать котов ,если они живут в квартирах?

  • Да

    Голосів: 75 41.9%
  • Нет

    Голосів: 104 58.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
  • Опитування закрито .

_z0sYaa_

пРоСтО Я
Вот не знаю!У меня кошка тихая,мирная...ну почти...Талетку засунем,замолчит!!!
А ты думаешь эти таблетки полезны или не приносят вред твоей кошке? Я считаю эт большим издевательством, чем одна операция... Своего кострировала - не жалею ни капельки!!!
 
Т

Таинственная девушка

Guest
А ты думаешь эти таблетки полезны или не приносят вред твоей кошке? Я считаю эт большим издевательством, чем одна операция... Своего кострировала - не жалею ни капельки!!!
Та не знаю я,какой вред приносят они кошке!Но по крайней мере,кошка моя здоровая полностью!Каждый месяц мы проходим обследывание в ветлечебнице!И всё у неё хорошо!А вот на риск бы я никогда не пошла,на всякие операции,а вдруг,тогда кошка уже не проснётся....
 

_z0sYaa_

пРоСтО Я
Та не знаю я,какой вред приносят они кошке!Но по крайней мере,кошка моя здоровая полностью!Каждый месяц мы проходим обследывание в ветлечебнице!И всё у неё хорошо!а вот на риск бы я никогда не пошла,на всякие операции,а вдруг,тогда кошка глаза уже не откроет....
Незнаю...я тоже когда ждала сидела и хныкала, боялась за него...Но я доверила кота специалистам сейчас моя кыцька не вредничает и спокойненько весной считает ворон за окном :)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Та не знаю я,какой вред приносят они кошке!Но по крайней мере,кошка моя здоровая полностью!Каждый месяц мы проходим обследывание в ветлечебнице!И всё у неё хорошо!А вот на риск бы я никогда не пошла,на всякие операции,а вдруг,тогда кошка уже не проснётся....
Вред ещё и какой!

Альтернатива:
- инекционный препарат 1е инекц - 3мес, 2я инекц - 4 мес, 3я и последующие инекц - 5 мес.
- кот ;)
- лучше операция чем оральные прогестероны (у тя риск намного выше)

з.ы. хоть каждый день смотрит врач, но только УЗИ или мазок сможет показать ранюю стадию эндометрита и недай бог пиометру (тогда операция неизбежна и на много рискованей)
 

Doz

New Member
Обычно зловонная мочя у котов, что-то с кошкой нето, или там кот ;)
Кошка однозначно, т. к. у неё мы брали котёнка(о нём писалось выше). Может это возрастное уже, ей 16 лет. Ну вот я не раз видел у соседей как "помечена" была вся спинка кресла. И запах такой концентрированный. Вот созерцание и вдыхание всего этого "спонукало" нас принять решение котёнка кастрировать.Просто может вот такая темпераментная, сексуально озабоченная кошка.Вот как и кастрация-с одного кота делает флегму, а другого как и не кастрировали: игривый, подвижный, шкодливый.
 
О

он_самый

Guest
зачем мучить бедных животных, пусть сношаются
 
Останнє редагування модератором:

Ангельская дьяволица

Незабываема...
Этих пуфистиков кастрировать нада, особенно если он на улицу не ходит. Тока эт нада делать до года, п.что если он уже начнет все метить или по.... с кошечкой, то ппц, никакая кастрация уже не поможет:) А я своего кошару кастрировала(с помощью докторов, конечно:) в 5 месяцев и ща ему хватает потоптаться на одежде - и он уже доволен как слон:))) А вот кошечку я б стирилизовать еще подумала, п.что это намного ответственнее операция и кошек я люблю больше, чем котов:)))
 

filon

New Member
А ты думаешь эти таблетки полезны или не приносят вред твоей кошке? Я считаю эт большим издевательством, чем одна операция... Своего кострировала - не жалею ни капельки!!!
Согласен полностью. И весной не дуреет и не метит где попало
 
Зверху